Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Появилась вибрация после смены грм, норма?


Появилась вибрация после смены грм, норма?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Приветствую неоноводов!
Подскажите, сделали в сервисе замену ГРМа (ремень, ролики, помпа, сальники р/в и к/в). При замене мастера обнаружили отсутствие некого "болта кронштейна крепления подушки к двигателю". Вкрути новый. После сервиса на руле появилась вибрация, причем хорошая как на отечественном авто. Вибрация усиливается при торможении, когда отпускается педаль подачи топлива. До замены грм вибрации не было вообще! В автосервисе сказали что все нормально и на появившеюся вибрацию махнули рукой, мол так и должно быть. Вопрос: вибрация на руле это нормально? если нет, в чем может причина ее появления?

2

че то где то напортачили

3

В Сервисе говорят, что если только и могли на портачить то только  установить грм криво, и тогда потерялась бы мощность двигателя, и разводят руками. Подушку повторно разобрали и собрали, и опять говорят все хорошо, но вибрация не пропала.

4

А нижняя подушка нормально выставлена?

5

А руль причем?

6

Salamandra написал(а):

При замене мастера обнаружили отсутствие некого "болта кронштейна крепления подушки к двигателю". Вкрути новый.

Может обратно выкрутить ?

У меня были рваные две подушки, верхняя и нижняя, но вибрация была такая же как и с новыми.

7

на руле?

8

Да под капотом наверно все так трясется, что аж на руль передается.

9

Andrew69 написал(а):

на руле?

Нет, везде....

Вибрация только на руле что ли? На ходу тоже вибрирует?
Машина нормально едет, разгон?

Подушку повторно разобрали и собрали, и опять говорят все хорошо, но вибрация не пропала.

Какую подушку(верхнюю, среднюю, нижнюю или коробки)?

И как так "не было вибрации вообще", у всех вроде есть вибрация( особенно когда обороты под 600 ). У кого-то меньше, у кого-то больше. Тема.

Отредактировано Kroll (19.08.2011 16:51)

10

Так всё же попробуй выкрутить болт, которого не было, может быть его специально выкинули, я при ремонте некоторые болты выкидываю, если водила не гонщик и не экстримал.

11

Друзья, очень нужен Ваш совет! У меня Эклипс с Неоновским сердцем DOHC 2,0 двухвальный.
После замены всего комплекта грм появилась оченьощутимая вибрация на холостом ходу...сервис раньше радовал, но сейчас просто убил своим отношением к работе. Подскажите, откуда могла появиться вибрация, как исправить? до замены все работало четко, без нареканий..

12

Crocodile написал(а):

Друзья, очень нужен Ваш совет! У меня Эклипс с Неоновским сердцем DOHC 2,0 двухвальный.
После замены всего комплекта грм появилась оченьощутимая вибрация на холостом ходу...сервис раньше радовал, но сейчас просто убил своим отношением к работе. Подскажите, откуда могла появиться вибрация, как исправить? до замены все работало четко, без нареканий..

Если после замены ГРМ пошла вибрация, скорее всего ошиблись на один зуб. У меня такое было. Надо проверить метки.

Отредактировано мутятя (20.07.2012 13:56)

13

мутятя, спасибо, тоже к этому склоняюсь!
Сейчас позвоню в сервис, пусть переделывают..насколько это сложная процедура?

14

Crocodile написал(а):

мутятя, спасибо, тоже к этому склоняюсь!
Сейчас позвоню в сервис, пусть переделывают..насколько это сложная процедура?

Полчаса

Отредактировано мутятя (20.07.2012 15:10)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Появилась вибрация после смены грм, норма?