Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вибрация


Вибрация

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Здравствуйте, у меня dodge neon 2001 года, с ним проблемма такая, когда еду по примой (от сфетофора до сфетофора) останавливаюсь на сфетофоре (коробка автомат) на коробке положение остается драйв, и начинается вибрация, стоит мне повернуть рулем и слышно что оббороты двигателя прибовляются и вибрация проходит, что это может быть?

2

При повышении оборотов уходит вибрация, могут подушки виноваты.

3

да, есть косяк, поменял верхнюю правою и нижнию, правда говорят что подушка коробки тоже хреновая, но почему оббороты то маленькие сперва?

4

причин может быть много от свечей и до ..... смотреть надо, начни с малого, поменяй свечи.были как то у меня провалы не приятные, поменял провода(два пробивали) и свечи, и всё гуд.

5

А какие лучше ставить? провода новые (если че)) продовец менял до меня

6

город какой?

7

Scarpion, Вибрация - это вечная тема. Набери в поиске форума "вибрация" и получишь кучу информации. Свечи Champion 344 (RC9YC).

P.S. Полностью не лечится

8

P.S. Полностью не лечится

+1!!!

9

Меня сразу предупредили в сервисе,когда я тока купил Неон,что может быть вибрация когда останавливаешься.Типа это косяк при производстве Неонов,т.к. американцы не умеют делать маленькие машины.
Так что не парься по этому поводу.
Просто надо децл руль крутнуть и всё хорошо будет!:)

10

У меня было приблизительно такое. И провода менял, и инжектор мыл, и дроссель чистил. Оказалась подушка двигателя, которая у коробки. Если брать, то оригинал. Там на резинках крайслеровский значок должен выбит. Не оригинал хватило на 2 недели.

11

Свечи Champion 344 (RC9YC).

у меня неон 2004 г, покупал свечи , дали именно эти, а в мануале читал что на мой год нужны другие вродь 9001, разница в зазоре, можно использовать RC9YC?

12

бт написал(а):

в мануале читал что на мой год нужны другие вродь 9001, разница в зазоре

9001 иридиевые свечи.

бт написал(а):

можно использовать RC9YC?

На все года можно использовать и те и те.

13

А поиска поюзать не судьба? Тема уже обсуждалась и не раз, единственное решение которое нашли неоноводы из США в одной из тем.

Отредактировано Kras177 (07.10.2010 09:53)

14

У меня до сих пор вибрация, заменил 2 подушки двигателя, вибрация не ушла, никто не мог определить, откуда она идёт, но один мастер локализовал источник звука! Оказывается, ещё одина опора двигателя стоит с правой стороны в ланжероне, и к ней просто так не подлезть, купил её, приехал в сервис, сказали, что поменять её будет стоить 7000 рублей! Объясняют это тем, что меняется она с частичной разборкой двигателя и ремня ГРМ. Может кто сталкивался с данной подушкой? неужели 7000 отдавать придётся, или разводилово?

15

все это бред, у самого подушка раздолбана, поставил титановые опоры, а двигло все равно опускается, вытащил заглушку под подкрылкой и увидел что подушка вся раздолбанная, 7 косарей бугага, приезжай вместе махнем,  под подкрылкой сымаешь заглушку, там откручиваешь большую звездочку и откручиваешь 4 болта с другой стороны, ну естессна двигло должно быть на домкрате

16

NikitaPS написал(а):

купил её

Слухай, а где ты еёкупил то если не секрет?

17

может немного не в тему влезу, но не так давно, пока ехали тюнинговые бумбы(они кстати не титановые, а алюминиевые), купил опору акпп и круглую опору которая сбоку,как я понял, со стороны кпп в клондайке(неоригинал). буду менять грм и заодно поменяю все опоры разом, посмотрим что будет с вибрацией...

18

Likoms написал(а):

они кстати не титановые, а алюминиевые

хотя да, ща прочитал описание еще раз, алюминевые, мой косяк
а мне правая нужна, в кландайке в наличии было?

19

если ты про 04668192 по PAIS, то там в наличии тайвань есть

41958A D DIRECT PARTS Подушка двигателя     CHE-019 2 236.80 Маг ЦС

позиция оригинала тоже присутствует
41958 A CHRYSLER Подушка двигателя     05086709AB 2 481.00 нет
но в наличии нет:(

http://s03.radikal.ru/i176/1010/61/23131f4d9a94.jpg

Отредактировано Likoms (07.10.2010 16:58)

20

ага, про неё, спасибо, завтра поеду прикуплю, ты в кландайке в нашем брал на свободном?

21

да, на свободном)

22

Likoms написал(а):

да, на свободном)

спс еще раз))

23

NikitaPS написал(а):

У меня до сих пор вибрация, заменил 2 подушки двигателя, вибрация не ушла, никто не мог определить, откуда она идёт, но один мастер локализовал источник звука! Оказывается, ещё одина опора двигателя стоит с правой стороны в ланжероне, и к ней просто так не подлезть, купил её, приехал в сервис, сказали, что поменять её будет стоить 7000 рублей! Объясняют это тем, что меняется она с частичной разборкой двигателя и ремня ГРМ. Может кто сталкивался с данной подушкой? неужели 7000 отдавать придётся, или разводилово

Вот фак, а ты был прав, в мануале написано тупо поднял движок, отвинтил, заменил, завинтил, а по факту по ходу или двигло вывешивать или разбирать все ремни, просто она оттуда так не вылезет и не залезет, завтра будем с Кирюхой заморачиваться своими силами, мож че и смогём, короче отпишусь))

24

Dinam написал(а):

Вот фак, а ты был прав, в мануале написано тупо поднял движок, отвинтил, заменил, завинтил, а по факту по ходу или двигло вывешивать или разбирать все ремни, просто она оттуда так не вылезет и не залезет, завтра будем с Кирюхой заморачиваться своими силами, мож че и смогём, короче отпишусь))

Вот-вот, езжу как на моторной лодке) звук похожий, ты уж отпишись)

25

Одно дело когда подушки хреновые, а по факту надо генератор делать, все косяки от него... обычно мост летит а за ним и вибрация и плавающие обороты. ремонт встает в пределах 3000р, и снятие установка 1000р. я лично сам снял и в ремонт отвез. все проблемы ушли. хотя до этого и подушки поменял и датчики проверял и свечи пошли в очередь...
http://12-24volt.ru/startery_i_generato … pwcmVtaXVt

здесь ремонтируют на ура!!! быстро и без понтов типа хана вашему генератору покупай новый у нас.

26

Короче все так и есть как я описывал выше, без снятия ремней подушку не вытащить( снимал все подушки, подымал двигло, опускал, без толку, не вылазит и все тут, расстояния не хватает, мешает плита, пришлось все в обратку собрать со старой порванной подушкой), у меня эта подушка ваще не держит, тупо ща правая сторона двигла держиться на нижней и верхней опоре, вибрация задолбала, денех ща нема, да и замену грм планировал на весну-лето, запихал туда резинок (как Леня у нас любитель делать с верхней :D ), но мало помогло, вот думаю может двухкомпонентной полиуретановой пеной ее залить, хотя бы для временного эффекта :dontknow:

27

да уж.... вибрация действительно порядком уже надоела. Езжу так уже месяца 3 :canthearyou:   получу зп-сразу ремкомплект ГРМ возьму, всё равно снимать будут-вот пусть новый и поставят! Dinam, а ты не интересовался в сервисе, за сколько подушку эту поменяют? Мне объявили 7500

28

NikitaPS написал(а):

Dinam, а ты не интересовался в сервисе, за сколько подушку эту поменяют? Мне объявили 7500

аналогично 6-7 косарей, но мне смысла нету, все равно впереди замена грм, так что как тока бабос появиться сразу все вместе и менять, а так при замене грм тебе и пдушку махнут, там делов то на 15 минут

29

понял, ждём зп) Dinam, а сколько стоит ГРМ примерно? нужно только ГРМ и ролик поменять? а то я машину купил в апреле, до сих пор не менял ремень, надеюсь полмесяца всё будет нормально, а вдруг он ещё в нормальном состоянии? это ведь никак не посмотреть, не отдав 7 штук за разборку? или как понять что он уже изношен?

30

тута вся инфа Партномера запчастей для ГРМ ваще регламент замены 105 миль))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вибрация