Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » замена ремня грм и натяжителя на первом неоне


замена ремня грм и натяжителя на первом неоне

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Так много тем про ремни, натяжители и ролики но по хорошему счету на первый неон очень мало информации.
решил поменять Ремень со всем прилагающимся, вообщем если идти по порядку то с начало снимается насос гидроусилителя и и держатель трубок усилителя руля под бачком жидкости гура, после чего насос со шлангами загибаем подальше от кожуха с ремнем.
после чего ослабляем наряжитель генератора двумя болтами один из которых натяжительный болт на торце кранштейна генератора.
затем аккуратно уперев шкиф куда либо откручиваем на нем гайку.
кроме того необходимо снять левую подушку двигателя и крышку ее крепления к мотрору
описыва не подробно потому как нет смысла иесли вы реши самостоятельно менять ремень то вы должны быть увереныы в своих силах а также грамотно владеть инструментом.

а теперь начинается самое интересное:
ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ???
под кожухом я обнаружил ремень со знаком качества СССР то быш родной крайслерский ремень к слову пробег на машине 190000 миль, ремень кстате в таком состоянии что прошол бы еше 50000 миль без проблем. Также я обнаружил осень сильно изношеный ролик которому осталось около 100 км. и потекший гидронатяжитель, который еще не слабо тянет ремень,

что если не трогать метки а просто снять старый ремень предварительно черкнув риски между двигателем и шкифом распредвала, и тоже самое со шкифом коленвала, затем поменять ремень и смотреть чтобы риски совпали,

и самый гравный вопрос гидравлический натяжитель стоит 6500р. можно ли поставить механический от новых моделей неона?

2

Подскажите как удалить тему, а то уже не актуальна

3

помогите с грм!!! оч прошу заранее спасибо приобрёл крайслер неон 2000 года!!продавец сказал что всё есть на замену грм!я не шарю в этом но не хотелось бы нарватся на неприятности!всё ли есть на этих фото что нужно?Спасибо заранее

4

и вотт!!!

5

Впринципе все, еще можно было добавить приводной ремень на гур/кондей который и сальники коленвала и распредвала... А ролик грм точно такой(под гидравлический натяжитель)?

На последнем фоте, 2 прокладки помпы. Нужна одна.

Отредактировано Kroll (15.08.2011 21:46)

6

так я и говорю что не понимаю!!ну так то всё?а немеханический разве натежитель?2000г авто

Отредактировано andrei2210 (15.08.2011 21:48)

7

Ну для грма все.... Засада только может быть с роликом грм.

8

а что с ним?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » замена ремня грм и натяжителя на первом неоне