Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Моргает свет при запуске


Моргает свет при запуске

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Подскажите пожалуйста кто с чем сталкивался!При запуске после стоянки более 2 часов еле заводится(оборота с 2-3)И начинает колбасить свет (моргает приборка,магнитола аж все настройки сбрасыввает,)как чуть чуть погреешь(подержу обороты 2000-3000 около полу минуты )всё устаканивается.Что это может быть?

2

генератор может? проверь аккумулятор

3

Obana, Как его проверить?

4

Загорелся знак аккумулятора вот тут писал как можно проверить

5

Проверил тестором после запуска 13.5-13.9(это норма)После того как заглушил минуты за 2 напруга опустилась до 12.Значит акумулятор помирает!!Вопрос"-Можно ли его реанимировать?"Или тупо менять?И на сколько кретично ездить на таком?Просто на данный момент не могу купить.

Отредактировано DODGE2318 (20.07.2011 19:50)

6

DODGE2318, 12,3 ещё не смертельно. Измерь утром сколько. Попробуй подзарядить зарядным устройством. Но если аккум уже своё изжил - не поможет. Насколько критично? Просто можешь как-нибудь не завестись. Постарайся на незаведённой машине музыку не слушать, стеклоподъёмниками не пользоваться, двери и багажник открытыми не оставлять. У меня лампочка в багажнике часов за 20 разрядило аккум до 9 вольт (проветривал, забыл на ночь закрыть). Ну и к наступлению холодов всё равно похоже придётся менять.

7

mike, Спасибо!Так и поступим!

8

Проводил замеры два дня!В общем заряд нормальный 13.8--13.9 после заглушки за несколько минут падает до 10.5 и всё,больше не падает!!Поможет ли подзарядка?

9

DODGE2318 написал(а):

Поможет ли подзарядка?

Попробуй.
Хорошо бы знать характер твоих поездок. Если на небольшие расстояния да по пробкам - АКБ может просто не успевать нормально подзарядиться от генератора.

10

10.5 в акум умер.

11

Надеюсь последний вопрос по данной теме!Поставил акумулятор чуть больши хгабаритов и Аh 60 хотя стоял 40 Ah !Нашёл по габаритам 207-175(штатная посабка) Ah максимум 45 Ah,больше по Ah нету.Чем грозит замена акумулятора большей мощности?

12

DODGE2318, У гены есть мощность,вот скока положено по показаниям,столько ставить и надо.Иначе гена будет пыхтеть,ну это если совсем грубо говоря.

13

Бараш написал(а):

DODGE2318, У гены есть мощность,вот скока положено по показаниям,столько ставить и надо.Иначе гена будет пыхтеть,ну это если совсем грубо говоря.

Я всё перерыл но вот чтото по параметрам и мощности ни чего не нашёл!

14

DODGE2318, На гене должна быть табличка,на ней вся информация.

15

DODGE2318 написал(а):

Поставил акумулятор чуть больши хгабаритов и Аh 60 хотя стоял 40 Ah !Нашёл по габаритам 207-175(штатная посабка) Ah максимум 45 Ah,больше по Ah нету.Чем грозит замена акумулятора большей мощности?

Ah это не мощность а ёмкость. Американцы вообще эту характеристику не указывают, а указывают другую - ток холодной прокрутки.
Характеристики родного аккумулятора на Неон2 пост#4

16

Вообщем такая же беда началась,да примерно сразу как купил,пока ехал до дома, останавливался ночью покурить заметил что фары то ярче то тише,не предал значения.Сейчас немного подбешивает. Померил напряжение на работающем авто на акуме 14,24 на кузове 14. Заводится с полпинка,но свет моргает,и фары и приборка и салон. Как то странно...кто, что скажет? Езжу много,через день по 120 км,да и так по городу бак за 3 дня выкатываю.
Вообщем подскажите советом? :question:

17

Помаргивает - значит напряжение скачет. Может гена давать пульсацию - чинить его, может контактное сопротивление гуляет - зачищать.  Массовое соединение окислилось. Померить что выдаёт гена ( непосредственно с клеммы гены) и что доходит до аккума.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Моргает свет при запуске