Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Нет техосмотра — нет ОСАГО?


Нет техосмотра — нет ОСАГО?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

30 июня. FINMARKET.RU — Страховые компании не будут заключать с автовладельцами договор ОСАГО, если до истечения срока действия талона техосмотра автомобиля осталось менее полугода. О таких изменениях в связи со скорым вступлением в силу закона «О техосмотре» сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин журналистам в четверг.

Закон «О техосмотре» Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении 15 июня. Действовать новое правило начнет с начала 2012 года.

П.Бунин заявил, что наличие действующего талона техосмотра в перспективе станет необходимым условием для заключения договора ОСАГО. При заключении договора ОСАГО страхователь должен передать страховщику талон техосмотра, обязан внести информацию о дате истечения срока действия талона в полис ОСАГО, пояснил он.

Он добавил, что в дальнейшем информация о прохождении техосмотра будет передаваться страховщику исключительно в электронном виде.

Законодатели предусмотрели, что данные о водителе, сроках техосмотра и о полисе ОСАГО станут составной частью системы единой электронной карты россиянина, наряду с данными о пенсионном страховании гражданина и данными полиса обязательного медицинского страхования в среднесрочной перспективе.

После вступления в силу закона о техосмотре сотрудники ГИБДД не будут проверять у водителей наличие талона техосмотра, соответствующая информация будет отражена в полисе ОСАГО.

Новый закон «О техосмотре» внес много нововведений, ожидаемых водителями. Так, РСА будет заниматься аккредитацией операторов техосмотра, проверять их при наличии жалоб, отзывать аккредитацию в случае серьезных нарушений. Предусматривается также двухлетний переходный период, который начнется с 1 января 2012 года. В этот период смогут продолжить работу без аккредитации те центры техосмотра, которые работают сейчас. При этом размер госпошлины в них останется на прежнем уровне.

На РСА также возложена обязанность по ведению реестра операторов техосмотра и формированию открытого информационного ресурса, который будет содержать сведения из реестра операторов техосмотра. На союз также возложена и ответственность. В законе предусмотрены штрафы за проведение РСА аккредитации в нарушение требований, за непредставленные в автоматизированную информационную систему слежений.

По аналогии с тем, как РСА обеспечивает страховщиков ОСАГО чистыми бланками полисов, союз в перспективе будет обеспечивать бланками техосмотра операторов.

По условиям закона, аккредитация операторов техосмотра будет бессрочной и платной. Плата за аккредитацию будет вноситься один раз.

Ведение базы техосмотра остается в функции ГИБДД.

Кроме того, в законе указывается, что новые автомобили не будут проходить технический осмотр в течение трех лет. Если автомобиль эксплуатируется от трех до семи лет, то техосмотр проводится каждые два года, а если эксплуатируется более семи лет — каждый год.

Ранее сообщалось, что, по оценке С.Шишкарева, возможная стоимость прохождения процедуры у операторов по техосмотру будет стоить около 2-3 тыс. рублей.

В настоящее время проведение техосмотров на частном транспорте приостановлено, действие талонов техосмотра продлено сроком на один год. Закон о техосмотре утвержден верхней и нижней палатами российского парламента.

В мае президент РФ Д.Медведев инициировал внесение законопроекта «О техосмотре» в Госдуму. На пресс-конференции он сказал журналистам, что отказ от милицейского техосмотра и совмещение его с заключением договора о страховании автогражданской ответственности — вполне разумное предложение.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/6236421/?frommail=1

2

вот они минусы...раньше хотя б знали, что за 3-4 тысячи у нас будет талон ТО и за конкретную сумму в любое время можно получить полис осаго, теперь хз скок будет стоить этот новый талон и получается что от него будет смысл ток если он месяц в месяц совпадает с полисом осаго...бред..было плохо, стало еще хуже, такое возможно ток у нас(((( http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

3

leo just leo написал(а):

было плохо, стало еще хуже,

+ 1 Это точно ! Сначала говорили сделать процедуру техосмотра дешевле , а получили 2-3 т.р. У нас за 2 тысячи даже машину гонять не надо было !!! ....Короче всё для народа ((((

4

утро доброе!!потскажите чот я уже ничо не понимаю! у меня тех талон до марта2012г а страховка до августа2012!! мне нужно проходить то или в авусте??

5

andrei2210 написал(а):

мне нужно проходить то или в авусте??

В августе.
Тут вот что выяснил. Если покупаеш б\у машину без ТО и страховки. то можно 10 дней ездить пока не сделаеш ТО и страховку , а только потом ехать в гаи ставить на учёт.

6

Покупали отцу стратус две недели назад, оформили договор купли-продажи, подходим к страховщикам Росгосстраха, они: "Для оформления страховки с 1.01. 2012 необходим действующий талон ТО". У предыдущего хозяина талон ТО закончился, соответственно страховку не получить и оформление машины дальше не продолжить, что делать-хз. После минутной паузы: "Знаете, мы можем оформить вам страховку, только для этого вам нужно приобрести за 900 руб. талон ТО, после чего в течение месяца нужно будет подъехать в пункт ТО Росгосстраха для осмотра и там вам поставят печать о прохождении ТО". Пришлось приобрести талон, завтра поедем на осмотр. Какая то хрень получается, страховщики и так загребли себе денег немеряно, и ещё неизвестно, может завтра придётся опять бабла отваливать(((

7

Знакомая на прошлой неделе переоформляла машину, прям в палатке где брала страховку, там же и дали ТО, взяли за это 1200.
Вышли посмотрели на машину, что она на ходу и все.

8

Fors написал(а):

прям в палатке где брала страховку, там же и дали ТО, взяли за это 1200.
Вышли посмотрели на машину, что она на ходу и все.

блин,дай бог чтоб так и было все время :cool:  :cool:

9

leo just leo написал(а):

блин,дай бог чтоб так и было все время

Да бучу уже подняли по этому поводу, сговор мол там у Россгостраха с одной конторой..... А так бы еще пивка в дорогу давали и девок срамных:)

10

в москве за т/о просят 4,5 в области 2. Это с доставкой на дом. Про палатки еще не узнавал.

11

quicksilver написал(а):

в москве за т/о просят 4,5 в области 2. Это с доставкой на дом. Про палатки еще не узнавал.

М-да.... Собствено как училои нас в школе на уроках физики - ЧТД, что и требовалось доказать.
Легальная кормушка.... Твою налево....

12

Самое неприятное, что страховщики теперь еще хотят бремя ответственности при ДТП за неисправность, повлекшую данное ДТП при условии, что она не выявлена на ГТО возложить на нас, водителей. Таким образом человек должен дать денег за ТО и пройти его еще за свой счет, а если ему через ж..пу это все сделали и что-нибудь приключилось в связи с этим, то человек еще и отвечать сам должен. Ни хрена замут....

13

Дравствуйте, завтра становлюсь владельцем Неона 2003 год, ТО пройдет врядли, подвескагремит на неровностях, но денег сейчас нет совсем, месяц два придется терпеть... так вот вопрос: как же делать страховку? сперва нужно будет "сделать" ТО, потом ехать к страховщикам, или стоит приехать к страховщикам и они сами сделают ТО...друг на 6ке жигули "делал" ТО прямо в офисе стаховой(не выходя даже к машине, просто тупо за бабло, на тебе талончик)

14

до 28 февраля в магазинах БИ -БИ делают страховку без ТО ,попробуй может успеешь)) http://www.kolobok.us/smiles/other/spam.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Нет техосмотра — нет ОСАГО?