Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Еще раз про техосмотр и диагностическую карту


Еще раз про техосмотр и диагностическую карту

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ребят, на днях через брокеров оформил осаго в альфастрахование, подписали полис без диагностической карты (у меня ТО закончилось, а им видимо не хотелось терять бабло). Так вот грозит ли мне это чем-то? Могут ли полис признать недействительным в случае аварии и т.д. при таком раскладе? Я понимаю, что гаеры карту эту вообще не смотрят, им пофигу, а вот, например, если вдруг я буду виноват и второй водитель придет в мою страховую за выплатами, могут ли они переложить ответственность обратно на меня из-за гребаной карты?

2

zilonis написал(а):

могут ли они переложить

Могут. Если на момент ДТП нет этой самой пресловутой карты, то страховая откажется от выплаты в пользу потерпевшего. Т.е возложат ответственность на тебя как на физ лицо.

3

Спорный момент. Был нюанс, где-то тут разбирались, что эта пресловутая карта должна быть актуальна на момент выдачи полиса. Т.е., если полис выдан - будет платить страховая, т.к. они не имеют права выдавать полис не видя действующей карты ТО. Имею ввиду, что коли полис на руках - не дрейфь, вся ответственность на страховой. Правда инфа не 146%.

4

нужно просто сразу будет ехать на сто чтоб задним числом карту сделали--за деньги конечно же!

5

dimmaster, ни чего страховая платить не будет. Вот это однозначно.

zilonis, по твоему вопросу, почитай здесь.

6

хм фигово, а есть у кого-нибудь вариант, как сделать карту, ничего не проходя, просто заплатив денежек, сейчас со временем совсем завал =(((

7

bart100, из статьи по ссылке: "Отсутствие диагностической карты на дату подписания договора может попросту его аннулировать, причем, в одностороннем порядке."

Т.е. ТО истек во время действия страхового полиса - страховая должна платить.

8

dimmaster написал(а):

bart100, из статьи по ссылке: "Отсутствие диагностической карты на дату подписания договора может попросту его аннулировать, причем, в одностороннем порядке."
Т.е. ТО истек во время действия страхового полиса - страховая должна платить.

у меня как раз до подписания истек

9

dimmaster, вот именно, его отсутствие (срок действия, физический не существует и т.д.), анулируется договор в одностороннем порядке. То есть выплачивать ни кто ни чего не будет. Вернее СК потерпевшему может и выплатит, но тебе может быть предъявлен регрессивный иск. На усмотрение СК. По этому ну его на х..., с этим мутить.

И еще dimmaster, это знаю из опыта своего товарища, который забив на ДК, попал в ДТП летом этого года. Смешно... ему въехали в зад когда он стоял  на светофоре. Итог восстановление своего авто за свой же счет. Не считая долгих разбирательств....

Отредактировано bart100 (16.09.2013 15:23)

10

Бред, ребята. В ДТП попадал (не я виновник) за пол года последние 2 раза. НИКТО ни разу не спросил про ТО. Ни ГАИшник, ни одна страховая виновника (страховые были разные). Повреждения были на не маленькие суммы, никто не имеет права требовать с тебя талон ТО при наличии действующего полиса ОСАГО, т.к. оформление ОСАГО без наличия ТО невозможно по нашему закону нынешнему. Специально ещё интересовался когда-то у своей страховой (Росгосстрах), нужно ли ехать проходить ТО после получения полиса. Они говорят однозначно - конечно нет, поберегите время и деньги. Если за границу не поедете на машине - там талон ТО будет необходим - забудте до оформления следующего ОСАГО.

11

Fox-In-Box написал(а):

при наличии действующего полиса ОСАГО, т.к. оформление ОСАГО без наличия ТО невозможно

Все правильно, но если СК оппонента захочет, то все это выяснят очень быстро. Отсутствие ДК влечет за собой недействительность твоего полиса и как следствие отсутствие выплат.
Fox-In-Box, либо ты очень везучий, либо СК обленились.

А вообще, пусть каждый сам решает, как и с чем ему ездить. Есть закон и с ним в данном случае лучше идти рядом, а не искать способы его обойти. Мне не влом сделать ДК и не трепать себе нервы, мало того я себе еще и ДОСАГО сделал.

Отредактировано bart100 (16.09.2013 15:44)

12

bart100, Так нет, всё официально. Страховая продаёт сразу же и техосмотр, совершенно официально. Привозят мне на дом (уже лет 5 так страхую все свои машины) готовый полис ОСАГО, с ним и техосмотр. Точнее, направление на техосмотр. А уж проходить его если за границу не едешь не обязательно, по желанию. В базах страховых ты числишься всё равно как прошедший ТО, ведь ты его оплатил и талон тебе выдали на руки. Так что всё просто, официально и очень дёшево. Зачем платить многие тысячи какому-то дядьке за левак? Не понимаю этого.

13

Fox-In-Box, ну может быть и так на самом деле, потому что в списке документов предоставляемых для выплаты в СК,  ДК нет. Странно, но факт http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Отредактировано bart100 (16.09.2013 15:52)

14

ну мне никакой талон, ничего не давали, только полис, вот теперь и думаю чо делать

15

zilonis,

bart100 написал(а):

в списке документов предоставляемых для выплаты в СК,  ДК нет

Вот и все дела. То есть, забей и радуйся жизни.

16

Не нах, с ДК все ж спокойней.

17

bart100, если нет лишних денег при условии, что машина не пройдет ТО сама, то тут уже стоит думать. А так 300р не жалко, конечно.

18

bart100, я все же рассчитываю на взаимопонимание - я ничего не утверждаю, но судя по статье, которую ты предоставил, если срок талона ТО истекает уже после заключения договора со страховой (т.е. не случай zilonis), то СК все выплачивает, ежели случай как раз обсуждаемый в этом топе, то, увы, вся ответственность на автовладельце.
Это если не брать во внимание пост Игоря, который, собственно, весьма аргументирован.

19

dimmaster, я то же не претендую, но

zilonis написал(а):

оформил осаго в альфастрахование, подписали полис без диагностической карты

У zilonis, срок действия ДК истек не вовремя действия СП, а его ему оформили при отсутствии ДК! То есть на момент заключения СП, ДК у него не было и сейчас нет. Разница чуешь какая  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

dimmaster, а в целом я уже написал, что в списке документов предоставляемых для выплаты в СК,  ДК нет. По крайней мере у Ингосстрах. Посему хз.

Отредактировано bart100 (16.09.2013 16:31)

20

bart100, Список одинаковый для всех СК и регламентирован законом.

21

Fox-In-Box, да наверно ты прав.
zilonis, вот тут компетентный перец поясняет как раз об этом.

Вывод:
zilonis можешь спокойно гонять!
И мой товарищ лошара [взломанный сайт]

P.S. Но я все равно буду покупать себе ДК!!!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Отредактировано bart100 (16.09.2013 17:01)

22

там в статье речь идет о договоре осаго, и где-то пишут, что типа если не получить ДК в течение 20 дней после получения полиса, то договор могут расторгнуть в одностороннем порядке, я поэтому собственно и очканул

23

zilonis, вот смотри, сколько людей, столько мнений. Игорь говорит не замарачивайся, я считаю что стоит заморочится. По хорошему 2 рубля и голова не болит. Решай сам. Как говорится "Больше бумажек, чище жопа"
Извиняюсь, но я на пример уже сам ни чего не понимаю. Вот например здесь, инспектор ГИБДД поясняет, что отсутствие ДК не является основанием для отказа.

24

zilonis написал(а):

хм фигово, а есть у кого-нибудь вариант, как сделать карту, ничего не проходя, просто заплатив денежек, сейчас со временем совсем завал =(((

лично когда я ставил машину на учет и делал страховой полис в будках или там в газелях сидят они мне сразу предложили сделать ТО цена вопроса составляла 1500 и через неделю знакомый попал в аварию вот теперь ждем выплат вроде все нормально.делал во владыкино.я там всегда делаю уже меня узнают так как у меня не одна машина.если хочешь пиши в личку съездием я думаю без проблем сделают

25

все очень просто, если полис выдали то должны и денежки отдать, но если они откажут в выплате по причине отсутствия "диагностической карты" а не талона ТО которые уже отменили, то надо будет судиться оооочень долго со страховой за свои денежки

26

да сори диагностическую карту делал все посторинке ТО.один фиг смысл тот же


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Еще раз про техосмотр и диагностическую карту