Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Дымит на холостом ходу (белый дым)


Дымит на холостом ходу (белый дым)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дымит на холостом ходу (белый дым) и противно пахнет. Расход масла нормальный.  И начинает еще дымить при включении на заднюю скорость. первый неоша. АКПП.
И если есть связи или кто сам может сделать (естественно не за просто так) : проводка на фары, решение проблемы с дымом, желательно еще диагностику провести.

Отредактировано Pashka (04.02.2016 11:35)

2

Тут ездил на дачу, решил перепаять проводку на датчик коленвала и распредвала (была скрутка с клеем каким то и термоусадочная трубка). Короче отключил разъем от датчика терпературы ОЖ (чтобы удобнее паять было). все запаял, соединил разъемы. Завел и загорелся чек, 22 ошибка (по дтож). Из трубы белый дым. Отчетливо видно даже в солнечную погоду. Снял разъем с дтож, еще раз вставил, скинул ошибку и перестало дымить. А как воняет? Едкий выхлоп? Как с расходом топлива?

3

Писать желательно поточнее, откуда дымит, с движка, выхлопной, проводка. Дымит или парит, уходит тосол или нет. На работу двс кпп и акпп не влияет. Какой дым черный или сизый.

4

дым сизый, дымит выхлоп, запах едкий, противный.  жидкости в норме. кушает с приличным аппетитом бенз. Сравнивал, больше омеги б 2.5 кушает.
Грешу на катализатор, но вот решил посоветоваться.

5

Сизый или белый?

Ошибки есть? Как тяга разгон?
воняет гарью едкой или тухлятиной? Свечи открути, посмотри состояние. У меня вот вонище жженым ацетоном, пластмассой. Расход ой ей ей... Полгода мозг мне насилует лупоглазый, катализатор выбит.

Отредактировано Obana (21.06.2011 20:20)

6

Obana написал(а):

Сизый или белый?

v1nn1 написал(а):

дым сизый

7

v1nn1 написал(а):

Дымит на холостом ходу (белый дым)

v1nn1 написал(а):

дым сизый

8

свечи в норме.
дым светлый и вонючий)))) 
Холодная тянет нормально (тупит конешн, но эт думаю что коробка трёхступка), а прогретая тянет по хуже.

9

если что, могу пригнать лупня на встречу, что бы глянули хоть примерно.

10

Дым черный - очень богатая смесь, дым сизый - повышенный угар масла, сели кольца, накрылись сальники клапанов, выработка осей клапанов или направляющих, дым белый, парит - пробита прокладка гбц, подсос тосола череэ впуск. коллектор, масло приобретает цвет кофе с молоком.

11

masiy написал(а):

дым белый, парит - пробита прокладка гбц, подсос тосола череэ впуск. коллектор, масло приобретает цвет кофе с молоком.

А вот у меня белый дым из трубы - прям валит, но масло в норме, тосол тоже, это что? Причем то бывает, то не бывает. Запах едкий при этом. Меня еще друзья спрашивают - чем заправляю,я говорю 95, а они типа как будто 80 с ацетоном и запах гари присутствует..

12

Тоже замечу, что белый дым не значит сгорание ож в камерах. Масло без эмульсии.
Вот как у меня дымила осенью и всю зиму, ну и недавно на даче из за дтож. Причем постоянно, холодная или прогретая
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

Отредактировано Obana (22.06.2011 13:05)

13

вот вот, примерно такой же дым. дымит периодически, но если стоять на холостом, то обязательно.
масло, свечи, и другие жидкости в норме. Запах едкий, действительно как солярой заправляю...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Дымит на холостом ходу (белый дым)