Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Замена катализатора на пламегаситель


Замена катализатора на пламегаситель

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Возник таков вопрос.Где зделать данную работу дешевле и качественней?

2

Я сегодня решил выбить этот катализатор, у меня он один с зондом посередине. От приемной трубы я отсоеденить смог, правда болт сломал, а вот от штанов раздолбил зубилом одну нижнюю гайку но так и не вытащил ее, и с горем пополам спилил одну сверху. Итого 4 часа мучения а результата 0, закрутил все на времянку и поехал домой. Завтра надеюсь доделаю, воткну проставку и буду доволен

3

да и где его накандыбать, этот чудо- гаситель?

4

я думаю трубу вварить внутрь корпуса катализатора, а пространство между корпусом и трубой ( труба с дырками) забить стружкой или губками для мытья посуды металлическими  :D )

5

не айс, как- то посерьезнее, наверное надо, при температуре в 1000 градусов не будет ли эта кака забивать самовар?

6

вот для наглядности http://burn-club.net/forum/showthread.php?t=122
или другой вариант на примере голфа, помоему более простой http://volkswagen.msk.ru/forum_txt/inde … 87010.html

Отредактировано SmeX (15.06.2011 20:43)

7

Пламегас-резонатор от соболя подходит вварить 2000 руб и он сам 1200

8

у меня щас с финансами напряг совсем, а чтоб жрала по 15 литров не особо хочется, а тут дешего и сердито ))

9

А от соболя- вариант! а на R/T на сколько он подходит???

10

У меня такой стоит уже как месяц, полет нормальный, подойдет на любой неон

11

А как быть с "Зонтиками"?И где взять этот пламегаситель от "Соболя"?

Отредактировано VadimKZ (16.06.2011 00:21)

12

да да да и как же нам быть?

13

С нетерпением ждём ваших ответов:)

14

Пламегас от соболя или газели, в любом волговском магазине, главное чтоб диаметр труб совпадал и объем двигателя больше либо равен нашему. Под лямду проставку и все. У кого каталик совмещен с коллектором (неоны для калифорнии), его просто выбить (первый), а вместо второго вварить соболевский. У меня диаметр труб около 60 мм.

15

Кстати то говно из катализатора которое выбъете можно сдать по 1200 руб за кило, есть те кто скупает, т.к. там дохрена платины и прочего.

16

Только вернулся из гаража, с помощью зубила и молотка открутил (разрубил и посатижами снял) Если смотреть с приемной стороны, вроде был не забит, а вот когда лампочку сунул, так ничерта ее не увидел, монтировку в руки и выбил внутренности. Жаль свет вырубили, а так бы пламягас сделал, пока прикрутил наместо пустую банку. Звук конечно противный стал )) Но чувствуется разница заметная, особенно на низах


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Замена катализатора на пламегаситель