Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » заглох на ходу


заглох на ходу

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Еду сегодня на работу, взлетаю на виадук и тут бац, загорелся значок аккумулятора, секунды через 2 двигатель заглох, чтоли. резко, без чиха и пердежа. Сразу тишина в салоне. на газ не реагирует. Стрелки оборотов, топлива, скорости не упали, а показывали данные. и буквально секунд через 5-10 схватило (на ходу, по инерции) и поехал как будто ничего и не было. Затем перед красным светофором заглох (ну это у меня часто). из ошибок 54 и 11

2

мож бензонасос выпендриваицца?....ню иль сцепление....

Отредактировано izz (31.05.2011 16:17)

3

уж и не знаю =)) Грешу и на то, и на другое. сейчас как то тухло до дома доехал, чем теплее на улице, тем более вяло ведет себя машин. Не глох, правда

4

Obana  у тебя механика, так и должно быть глохнуть (на автомате заглох и заведёшь со стартера) , заводиться и приборы будут показывать, ты же зажигание не выключал  и  замок  зажигания в порядке. Может пропадать искра( проводка, датчик колена, мозги), может падать резко давление в рампе ( проводка, реле бензонасоса, особенно ножки реле от вибрации отстают от платы).

5

Obana написал(а):

Грешу и на то, и на другое

...)))))...проверяйка быренька....а-то пока грешить буиш и на то и на другое....можно заглохнуть...в самом не подходящем месте и в самое неподходящее время......и НАДОЛГО.....проверяй..

6

masiy написал(а):

Obana  у тебя механика, так и должно быть глохнуть (на автомате заглох и заведёшь со стартера) , заводиться и приборы будут показывать, ты же зажигание не выключал  и  замок  зажигания в порядке. Может пропадать искра( проводка, датчик колена, мозги), может падать резко давление в рампе ( проводка, реле бензонасоса, особенно ножки реле от вибрации отстают от платы).

а может бензонасос умирать так?

izz написал(а):

...)))))...проверяйка быренька....

первый раз прочел как "продавай ка быренько" =)))

7

Давление бенза проверить надо, но если бензосос не давал давление то на холостых работал , а на максимуме был бы провал.

8

Месяц назад замеряли, 3.5 выдавало на хх. В дороге же картина такая. Кое как трогаешься с места, 3 передача. Можно вдавить педаль в пол, но авто будет плавно медленно ускоряться

9

Ты с ошибками когда разбираться будешь???

11 – при проворачивании коленвала нет сигнала от датчика угла поворота коленвала
-поврежден датчик положения распредвала
-поврежден датчик угла поворота коленвала
54 – отсутствует сигнал с датчика положения распредвала

хотя ты, наверно, уже и без меня это знаешь.
Недавно искала эти датчики. С распредвалом геморр, там переходник нужен для машин 95 г., но найти реально, под заказ.

У меня как-то была ситуация, когда стрелки не упали, а двигатель заглох. Проблема была в проводке, а точнее в одном проводе (он рядом с аккумом), который был ближе к капоту, ну собственно на жаре он нагревался от капота и плавился. Неон глох и заводился, когда немного остывал. Мне в ближайшем сервисе за 300 рэ. его изолентой замотали и спрятали пониже.

10

Obana написал(а):

Можно вдавить педаль в пол, но авто будет плавно медленно ускоряться

Чё-то на сцепление смахивает.. обороты явно поднимаются по тахо?

11

Obana написал(а):

а может бензонасос умирать так?

...не..думаю неть, бенз если умрёт..то один раз и навсегда)))))....обычно симптомы умирания-выть начинает постоянно, т.е. заводишь и сразуж вой со стороны бензобака начинаецца...и в салоне слышно. Наверн сцепление первым делом смари, а-то потеряешь сафсем.
...Хотя...если акумм загорелся....можбыть прост с проводкой чёнить.....вопчем ПРОВЕРЯЙ. )))

Отредактировано izz (02.06.2011 10:31)

12

V.I.P. beSS, дык разбираюсь =) распредвала датчик был заменен на новый в январе, без переходников подключился. Ошибки сбросил, прокатился км 40, не вылезли еще. Правда сегодня при движении авто разок дернулось, но ничего не загорелось. Как то нет какой то закономерности появления ошибок, ну если только долго не заводится =) Датчик распреда же внутри имеет магнит? подносил к снятому датчику металл и чего то никакого притяжения не заметил. Или там мало Тесл? =) у кого как?

HeoH47, izz, если тапну в пол, обороты не рванут вверх. просто тихо мирно начну ускоряться. Я серьезно говорю, жигули, которые на светофоре стояли за мной, обгонят меня после зеленого света, потому что я черепаха ускоряюсь. Говорю не потому что "гонщик" выпендрежник, оскорбленный обгоном классики, а потому что это не порядок для 2х литров и 147 л.с. =) расход мой связан, наверно с тем, что активно давлю в пол из за такой тяги.
Еще считаю непорядком вонищу из трубы. Едкий выхлоп очень. не тухлятиной, а жженым ацетоном. Катализатора нет.

....как плавно тема сменилась =)

13

Obana написал(а):

если тапну в пол, обороты не рванут вверх. просто тихо мирно начну ускоряться

..вот личн я тебе про обороты вапче ничё не сказала....я грю проверь уже чёнить..начни со сцепления...шоп не заглохнуть сафсем, а-то ты уже неделю спрашиваешь а под капот ни разу не псмарел чтоли? :huh:
По поводу вони-попробуй бензоколонку поменять на более вкусную.)))))  8-)

14

печатаю с телефона, посему сложновато цитировать. А про сцепление ты тоже писала. Под капот регулярно заглядываю =) Вот какие у тебя лично подозрения по сцеплению? буксует или нет? но если при нажатии газа стрелка тахометра не взлетает, значит зацеп нормальный? для меня пока сложновато снять сцепление и осмотреть его.

заправлялся на газпроме, лукойле, несте. и все равно воняет. в сервисе сказали, что тах пахнет несгоревший бензин. свечки чистые. кроме юбки

15

Obana написал(а):

буксует или нет? но если при нажатии газа стрелка тахометра не взлетает, значит зацеп нормальный?

Может ты наповышенных передачах при малой скорости ехал!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

16

приезжай в Питер, дам прокатиться =)

17

Obana написал(а):

заправлялся на газпроме, лукойле, несте.

гы...знач пробуй на следующих по списку....гденить фкусняшка найдёцца. У мя тож вонючка, птамуш именно когда бенз заканчиваецца, почему-то тольк эта бенза поблизости появляется)))))....ща периодически на разных по недельке заправляюсь.....ню и на этой иногда подливаю (не до полного бака уже)...и перестало вонять.

...а про сцепление думаю птамуш ты сказал что стоял на светофоре...соотвецвенна мож вверху не схватывает иногда.. :dontknow:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » заглох на ходу