Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » не заводится неон 1


не заводится неон 1

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Мой неон 95 года, с ручной коробкой, плохо заводился на холодную, при покупке эта проблема уже была, продавец сказал что на СТО ему сказали что это какой та датчик плохо срабатывает и машина плохо заводится пока датчик отрегулирует температуру, тёплый всегда заводился хорошо, так отьездил 2 месяца, сегодня с утра совсем не завёл. Причём не слышно чтобы срабатывал топливный насос. Может с ним какая та беда? Возможно вы где нибудь сталкивались с такой проблемой, заранее спасибо.(Холодная машина заводилась со 2-го 3-го раза, сначала держала обороты примерно 500, потом начинала работать нормально), выкидывает check engine.

2

ну считай ошибки ключом и поведай, что там.

3

чек моргает 2 раза по 5, по другому не разобрался как для первых неонов считывать ошибки, если подскажете буду рад.

4

Поверни ключ в положение зажигания 3 раза. На 3 оставь в положении зажигания и считай моргание лампы. Код всегда двухзначный. 2 раза по 5 миганий это 55. 55 означает конец самодиагностики, кажется. Что до 55 моргает еще?

Отредактировано Obana (24.05.2011 19:46)

5

только что сходил еще раз посмотрел, ничего кроме 55 не показывает. Посмотрел предохранители которые в салоне, самая нижняя рэлюшка очень горячая, и немного обгаревшие контакты внутри, может ли изза нее не заводиться машина? И дело в ней или где то в проводах замыкание?

6

На память не помню, что за реле. В интернете покопался и вроде как нашел. Некое time delay relay. Реле задержки включения. За что отвечает... Местные гуру должны знать! Бензонасос то шуршит при включении зажигания?

Пойду до своего лупня пройдусь, вытащу реле и попробую завестись

У меня стоит там одно реле и типа конденсатора. Реле HAZ FLASHER и без него авто завелось.

Отредактировано Obana (24.05.2011 23:05)

7

почитал что написано, рэле для подсветки ключа, не нужно оно для того чтоб двигатель завелся вобщем. А насос не шуршит, вобще его не слышно(

8

Может алес бензонасосу... Хорошо бы давление замерить в рампе при включенном зажигании

9

Обгоревшие контакты это всегда плохо. По возможности исправь это.
А ты сам откуда?

10

Если ножки у реле поджаренны, реле разобрать через лупоскоп просмотреть все ножки , дорожки, дорожки прозвонить , пропаять ножки и разрывы дорожек. Часто и густо от вибрации происходит отрав пайки ножек от дорожек. Давление проверить надо в рампе, если не крутит бенонасос , кинь с акума на него плюс, предварительно на насосе проверив минус, если не крутит то он сдох или заклинил.

11

рэле впринципе не важно, нада бы разобраться чё машина не заводится, попробую на днях насос проверить.

12

Как это реле не важно, у меня ножка на реле топливного насоса распаялась и посему не включался бензонасос.

13

masiy написал(а):

Если ножки у реле поджаренны, реле разобрать через лупоскоп просмотреть все ножки , дорожки, дорожки прозвонить , пропаять ножки и разрывы дорожек.

А если это электронное реле - то не поможет, там могла микруха какая-нибудь кирдыкнутся или транзистор..

14

Все реле насоса электронные, но повреждения в 90% механические от вибрации.

15

все рэле што под капотом я местами поменял, но насос не заработал. И вообще хорошо из салона слышно как он начинает работать, когда зажигание включаеш или нет?

16

Родион написал(а):

И вообще хорошо из салона слышно как он начинает работать, когда зажигание включаеш или нет?

да
даже если мотор неоригинальный поставить его тоже можно услышать :) .. объясню так: оригинальный работает - "гуууу", а неоригинальный (китайский) - "дзиии"  :rofl:  ... они и по диаметру и по выдаваемым атмосферам разные :)

ну это так .. детский лепет  :flirt:

а если по-серьезнее, то у тебя бензонасос помер (проверено!!!!! на себе  :D ) - ой сколько я из-за него намучался!!! особенно на развод сервисменов (когда в первый раз Неошка у меня перестал заводится - сентябрь 2010г.) - сказали, что был обрыв провода, на/от реле топливного насоса возле самого корпуса мозгов и типа еле нашли этот обрыв ... заплатил 2000 т.р. за работу :( .... это уже потом (сейчас в мая - когда опять перестал заводится) после самостоятельной проверки всего стало ясно, что к(у) мозгам(ов) вобще никто не лазил .. а вся проблема была в непостоянстве работы бензонасоса
Сейчас поменял ... и все ок!!! тьфу...тьфу..тьфу

Вобщем если надо - звони мне в любое время суток... все раскажу: как проверить он это или нет, какие нюансы: в замене, по запчастям (коды и т.п.)

Отредактировано svat-t (26.05.2011 23:36)

17

Obana написал(а):

Хорошо бы давление замерить в рампе при включенном зажигании

давление ни причем :) ... даже при 0,5 атм. а/м с трудом , но заведутся

18

спасибо за информацию, севодня с утра затянул машину на СТО, точно полетел насос. Завтра поеду за запчастями.))

19

Родион написал(а):

затянул машину на СТО

:( .. самому пол дня работы с большими перекурами :)
отпишись сколько стоит насос поменять на СТО .. интересно сколько я с экономил :D

20

40 у.е........


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » не заводится неон 1