Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » НЕ Заводится Неон(((


НЕ Заводится Неон(((

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте! Помогите с вопросом. Неон 95г мкпп 2,0 , при повороте ключа в предстартовое положение не загорается Лампа ЧЕК и лампа ЗАРЯДКИ, пытаешься завести бензонасос не крутит и искры нет, стартер крутит. Преды и реле все целые. Проводку перетрясли вся целая. На все реле приходит 12в куда нужно. Бензонасос на прямую работает. До этого периодически в пути просто тупо глохла и происходило все вышеперечисленное, после пробежек вокруг нее с бубном все загоралось и ехал дальше, потом пару раз еще такая ерунда...А теперь вообще мертвая.... Если кто то сталкивался с подобным отпишитесь пожалуйста!

2

Явно что-то с проводкой

3

Yaroslavskiy написал(а):

Явно что-то с проводкой

Проводку прозванивали по схеме, куда нужно все приходит, разъем ЭБУ тоже весь прозвонили. Грешу на МОЗГ :tired:

4

... а может масса отходит где-то? Плавающий глюк
У меня приборка мерцала в сырую погоду от этого

Отредактировано Yaroslavskiy (11.01.2015 11:16)

5

ZAH, 12воль то приходят, а вот минус может и не ко всем приходит, рекомендую сосредоточиться на минусовых проводах, возможно где то пропал именно минус, так бывает...

6

массы смотрите. на генераторе стартере плюсы смотрите! все контакты зачистить и нормально закрутить! у старых машин почти всегда именно масса плохая..

7

датчик коленвала скорее всего от него и не работает бензо насос.
как раз когда глохла то глохла на горячую это бывает когда он начинает умирать

Отредактировано harley-0207 (11.01.2015 18:02)

8

привет,стал плохо заводится неон,не держит холостые и отсечка на 4000 об...чек загорается работает на холостом но повышенных где то 1500,и на газ плохо откликается...что может быть..

9

Роман86, чек горит? Ошибки считайте ключом.

10

чек загорается но не сразу может через минуту,может через 5 ,при этом начинает работать на холостых нормально..как считать ключом?

11

Роман86, тут Ошибки на русском и пару полезных сайтов. и тут Считал ошибки, объясните что они значат )))P0441

12

в общем посмотрел ,чек мигал через паузу вышло 1-2-1-4-5-6-2-5-5 как расшифровать?чёт не пойму..

13

Роман86,

mike написал(а):

На "первых" Неонах ошибки считываются точно так же, как и на "вторых", только вместо кода ошибки на одометре, начинает мигать Check. Мигает через паузы, только коды двухзначные, а не 4-х, как в OBD-II. Считаешь кол-во миганий между паузами, записываешь на бумажке, разбиваешь на пары, получаешь двухзначные коды ошибок. Последний код всегда 55.

14

Роман86 написал(а):

привет,стал плохо заводится неон,не держит холостые и отсечка на 4000 об...чек загорается работает на холостом но повышенных где то 1500,и на газ плохо откликается...что может быть..

Роман86 написал(а):

чек загорается но не сразу может через минуту,может через 5 ,при этом начинает работать на холостых нормально..как считать ключом?

Роман86 написал(а):

в общем посмотрел ,чек мигал через паузу вышло 1-2-1-4-5-6-2-5-5 как расшифровать?чёт не пойму..

Чего Облом свою тему создать? И не срать мне тут?

15

сори

16

ZAH, ты не один подобную тему я тоже создал, причины у меня теже. Я вдобавок еще полностью разобрал замок зажигания с личинкой и контактной группой. Эффект нулевой. Короче повезу на эвакуаторе в пятницу в сервис. ЧТо скажут или найдут обязательно напишу. Я смотрю по форму уже три темы созданы со словами не заводится.

17

ZAH, посмотри дпрв и дпкв.

18

так в том то и дело что она схватывает ,газом поиграешь заводится,но не держит холостой или холостой есть на газ не реагирует ,глохнет,....в коллектор бенз капаешь заводится и работает нормально..

19

Samiel19 написал(а):

ZAH, посмотри дпрв и дпкв.

Да я же говорю...прозвонили всю проводку...при повороте замка загорается только масленка и ВСЕ!!!Не горит ЧЕК и Лампа ЗАРЯДКИ Все вызванивали по схеме, в итоге дошли до того что на двух контактах мозг должен выдавать по моему 5в и 8в, а на них было по 1с копейкой и 0с копейкой...из этого решили что скорее всего мозгам пришел капец...отдал старому, матерому электрику приговорил один из транзисторов на 16-ть ножек...найти такой у нас очень сложно, написали америкосам на сайте производителя чтобы скинули инструкцию от этого транзистора, чтобы подобрать аналог. Пока тишина. По-этому создал отдельную тему и описал признаки поломки может кто сталкивался когда либо...она не схватывает, не чихает, не пердит....а просто МЕРТВАЯ...нет искры и не крутит бензонасос, но крутит стартер и все.

20

http://sf.uploads.ru/t/YBKt0.jpg
Вот эта, которую лучше видно...Сингапурская))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » НЕ Заводится Неон(((