Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Отзывы владельцев Neon » Неон 2001 год.


Неон 2001 год.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Отзыв о моём бывшем Неошке!

Устав от езды на метро и замучившись ждать машину из ремонта… а поиски новой утомили (Ауди, БМВ и тд.)… ехал смотреть очередное – неизвестно что.. звонок отцу:
- Але, Кость, ты где?
- Да сына катаю, всё машину ищет…
- А Неон не хочет? Маринке пригнали, а я же ей Aшку отдал! Он в идеале, пусть посмотрит! Симпотичный!
- … А что эт такое? (смех…) Сколько денег?
- Он мне в 11300 встал… но договоримся!
Приехав и посмотрев (даже не катаясь) ударили по рукам. Так я стал обладателям Плимут Неон, 2001 год, пробег 36000 миль, синий мет., автомат, светлый велюр, после химчистки и полировки, с меняными ремнями, без пробега по РФ – отдали её за 10500$ т.к. это хороший друг, и машина просто была не нужна. Состояние - в идеале!
Звонок любимой – я взял! Плимут Неон!
- Ром, нафига? Это что такое? Индийская что ли? Ты же БМВ трешку или А4 хотел???
Повесил трубку… настроение в минуссс…
   Первые впечатления – блин, вот это вещь!  Округлые формы, очень стильненький, агрессивная внешность, широкие крылья, а как блестит! Салон большой, уютный; торпеда – это просто аэродром… порадовала подсветка – только шкалы и цифры, а не все циферблаты… :D Удивила комплектация – ожидал от Америки гораздо больше! :?

Машина была за Пирогово, 6 февраля – снег и лед… а я на летней резинке Не спешно, привыкая к машине… я оказывался в переди всего потока… дорогу держит супер, тянет супер, тормоза – просто вауууу, печка - ташкент! И её пропускают без марганий, притормаживают при перестроении – удивлен!!! Мысли о госах (пятый курс) на следующий день пропали воощее… Я счастлив… доехав до дома…пришло решение всё таки съездит на «заценку» авто к девушке в Строгино... и первая встреча с ДПС… после проверки док-ов, они в мороз !!! посидели за рулем, посмотрели воще всё… и сказали, что такую ёщё невидели, новая? Да нет, говорю, 2001 год… - а выглядит как новая… супер, ладно езжай, считай наше поздравление…(у меня не было страховки и ест-но скорость). Да, год был 2004!
:D Сразу во дворе понял, машина низкая – из за спойлера (заборник радиатора АКПП) – зимой место грейдера во дворе, приучился! и бордюры, сугробы и др. проблемные места легко приодалеваются задом, приподнят он штатно! Выворот маленький! Проехав на ней, за это время привык! Посадка удобная, сидишь «глубоко» (я высокий), обзорность шикарная; печка, как уже написал просто выше всяких похвал, долго не мог привыкнуть к короткому и одновременно низкому капоту. Прогрев, до появления реально теплого воздуха – 2-3 минуты. Двигатель подхватистый и легко раскручиваемый! Кик-даун срабатывает резко, и эффективно.
- Ой, какая прикольная! Попа симпатичная…
Прокатив, мнение поменялось и выбор был одобрен на 100!
Перед госами, машина была оставлена в сервисе для установки сигнализации Cobra, центрального замка с открыванием багажника, парктроника и тонирования 80%!
Отметив сдачу Госа (градус 40), поехали смотреть с друзьями… у всех одобрение 100%! Облили шампанем… ну всё как надо…
Спустя месяц, друг взял тоже Неон 00, место Тойота Левин 98 года, другой собирался брать, но $ проблема заставила оставить Contur 96 года –американец!

Позже, поехав на диагностику, были приговорены рулевые наконечники – замена на Mopar – по 75$ и сход развал.
В один из вечеров, вернее ночей – возвращаясь от неё единственной, произошла встреча бордюр - картер…итог встречи: минус поддон картера (180$), 100 руб. таксисту за согрев при ожидании эвакуатора и 2 недели пешком. Получив картер, пробег был ровно 60000, заменил картер + масло Castrol TXT, поменял жидкость АКПП (цену не помню) и фильтр (15$), пришли к выводу, что до этого жидкость АКПП не менялась (магнит весь в такой «стружке» если можно сказать - автомат начал работать плавне при переключении!
На 62000 был заменен еще раз ГРМ (110$), ролик (160$), помпа (120$), ремень обводной (25$) – всё старое было просто в идеале, но зато перестраховался! залит новый антифриз, заменена тормозная жидкость – за все работы отдал 3500 руб.
Далее была сменена штатная магнитола (кассета) и вся акустика… об этом другой раз, с фотами… :wink:
Установлен ксенон: 280$ + 20 мин. на установку в сервисе у друга! Один блок под фару, второй к кузову за бачок омывателя!
Как только сошел снег – поставил литьё Прома ДТМ (75$ диск) и резина Мишлен Пилот Примаси 195-55-R15, замена воздушного фильтра ($ не помню), топливного (16$); сайлен блоков задних передних рычагов (55$ за сайлент), подтянута рулевая рейка, промыт инжектор и заменены свечи – по причине подтраивания мамшины на холостых. Больше ни чего не нашли вообще! По ходовке остался очень доволен, машина просто была влита в дорогу, управляемость стала гораздо приятней, а двигатель… одно расстройство… посидев в конфе ... ещё висит мой вопрос про ХХ, заменил провода и свечи – сказка, мотор шепчет, тянет гораздо лучше, расход с 14-15 упал на 12. Спидометр закладывал неоднократно, причем легко!!!
Поведение на трассе – выше всяких похвал, начинаешь невольно ругаться на дачников, фуры и т.д., из за которых приходится сбрасывать скорость – хочется ехать и ехать. Я не любитель дальних путешествий, вернее был таким… Машина ведет себя предсказуемо, не валко, и ты её чувствуешь! Аэро динамика – восхитительна, на любой скорости проходишь рядом со встречной фурой – не шелохнётся!
Заменил датчик распредвала - Чек енж. горит, машина глохнет и.т.д. Продиагностировал - датчик распредвала! Поменял - я убедился, Неон - это маленький самолет!
Комп. диагностика - 12$ Датчик, еле нашел 39$ Замена 20$
Теперь минусы:
- Тормоза – по началу казались атомными, но при моем стиле езды, мне подходят варианты WRX, так что мне не нравиться, а все кто ездили (девушка, друзья) говорят что супер.
- Вибрация в салоне – но это минусы всех Неонов.
- Пластик салона – я о торпеде – ну очень жесткий и «дешевый» - на любителя!
- Не хватает опций – стеклоподъемники, электро зеркала и т.д. – но уже привык.
Я уверен в этой машине на 100%, 3 раза тьфу – он меня не подвел ни разу!

http://chrysler-dodge.ru/pic/competition_1425_big.jpg
http://chrysler-dodge.ru/pic/competition_1390_big.jpg

2

давно уже читал этот отзыв :cool: , а ща без неона чтоли?

3

да, отдал его, причем за 8500 перекупам в салон при 25$...(((
Жалею! (((((( Оч хороший апарат был...его человек, кому отдал - зимой продавал!

4

бери другой, при 33$ =))))

5

Slava-san,
уже перешел на машины выше классом!

6

Это что за клас такой?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Отзывы владельцев Neon » Неон 2001 год.