Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Переодически не заводится!


Переодически не заводится!

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

ksandrf написал(а):

к сожалению у мня датчик распредвала полетел

А я тебе сразу говорил, еще и в твоей теме что делать? на что смотреть??? , что думаю именно на датчик распредвала. Отпишись там еще о результатах, чтобы тему закрыть.

Fox-In-Box написал(а):

Но распредвал тут вобще ни при чём. 11 - это датчик коленвала либо ремень не по меткам (99,9% - датчик).

А ты говоришь не при чем...

Отредактировано mike (05.09.2009 22:51)

32

По датчикам распредвала: В Академии есть Mopar 5096057AA по 2310 р. с оговоркой «для машин 1995-1996г необходимо заказать 5014007AA Проводка к датчику».
Более бюджетный вариант - Standard PC146 (с 4-я дырками крепления), скорее всего, на exist.ru 761,86р., или PC475 (с 2-я дырками). Но разъем к датчику наверное все равно придется искать, скажем, на разборках или у Eldyablo.

Отредактировано mike (06.09.2009 00:19)

33

День добрый форрумчане. Да MIKE ты оказался прав я все выходный потратил на то что бы найти этот датчик с нужной фишкой. Нашел в автосфере, за 2060, купил, ( оноказался таким как на 1 фото у тебя) приехал в сервис, прождал там час.  Выходит мастер и говорит что не тот датчик. Матерясь про себя забираю датчик еду обратно. ( поменял без проблем обратно на деньги). Еду в кунцево. В одном из магазинов продавец мне помог. Сказал что у меня двигатель Sons и там немного другая фишка. Вроде бы обещал подвезти седня за 1200 руб. фирмы Standart

34

ksandrf написал(а):

В одном из магазинов продавец мне помог. Сказал что у меня двигатель Sons и там немного другая фишка. Вроде бы обещал подвезти седня за 1200 руб. фирмы Standart

Как я уже писал, и на датчике Standard PC146 тоже другой разъем!!! От типа двигателя (SOHC или DOHC), зависит тип датчиков, для SOHC верхний, для DOHC нижний, а тип разъема зависит не от типа двигателя, а от года выпуска авто. На 95-96 гг. разъем другой. Ищи саму фишку. Другого выхода нет (кроме б/у датчика от машин 95-96 гг.)! Именно на 95-96 гг. идет Standard PC106K, но их в Москве по-моему нет.
Если не веришь мне, посмотри сам в каталоге Standard: http://www.standardbrand.com/Online Catalogs-eCatalog/Content.aspx
Только потратишь лишнее время и деньги.

P.S. Зачем брать за 1200, если в Экзисте он 761,86р.? Срок поставки-1 день. Остался один датчик.

Отредактировано mike (07.09.2009 11:51)

35

Отдам вместе с разъёмом за 700 рублей оригинал.

36

спасибо фокс. тока не надо уже. Купил я.  Привез в  сервис, мастера поставили, я оч долго благодарил, заплатил и поехал. Но недолго мах 1 км и опять встал. отдал обратно пусть дальше смотрят.
Да кстати Хаба 1 Неону черному на Лихоборке в 8 40 вечера.

37

ksandrf написал(а):

спасибо фокс. тока не надо уже. Купил я.  Привез в  сервис, мастера поставили, я оч долго благодарил, заплатил и поехал. Но недолго мах 1 км и опять встал. отдал обратно пусть дальше смотрят

мастера млин((((( так всё знакомо((

38

warwar написал(а):

мастера млин((((( так всё знакомо((

Да уж...

ksandrf Я тебе говорил, куда ехать надо, если уж диагностику и ремонт в сервисе выбрал. Мастера бывают разные.

39

да mike ты прав. У меня всегда так сначала слушаю, делаю наоборот, а потом мучаюсь.

40

молодой блин)))    прошло 4 часа а из сервиса звонков нет

41

я отдал машину на проверку ГРМ. так только через неделю завелась. и то сам сделал.

42

ООООО как достал этот сервис Кволити моторс. Звоню, спрашиваю как машина поживает? говорят что нужно проводку на двигле менять, ковыряясь в одном, ломаеться другое

43

ksandrf написал(а):

говорят что нужно проводку на двигле менять, ковыряясь в одном, ломаеться другое

Всю??? Жгут проводки подкапотного пространства стоит ооочень не маленьких денег. Пусть восстанавливают место, где проблемы.

44

ща к ним в гости поеду, будем ругаться ((

45

Да чего ругаться... Бестолково это. Меня тоже было приговорили к замене проводки полностью. Залез под машину, увидел пару проводов от датчика положения коленвала порванных. Скрутил - машина поехала. Их каким-то макаром на привод намотало и порвало. Посмтри, у тебя, может, такая же лажа.

46

фокс тут прикол в другом, я отдавал им машину с ошибкой датчика распредвала, датчик заменили. выехал за ворота опять все тоже самое, тока теперь не работает датчик дроссельной заслонки( предлагать не надо, есть )) ). а машина ведет себя по старому, как и до исправления 1 поломки.. Они перетряхивать проводку не собираються.

47

Если выходят все подряд датчики из строя - варианта на мой взгляд 2: проводка либо мозги.

48

угу.

49

Fox-In-Box написал(а):

варианта на мой взгляд 2

3-й вариант: "кривые" руки мастеров в сервисе.

50

ksandrf написал(а):

Они перетряхивать проводку не собираються.

Да и не надо перетряхивать всю проводку. Проверяется участок цепи для конкретного неработающего датчика.
Машина сейчас как себя ведет? Заводится и глохнет, или опять вообще не заводится?
P.S. Ну раз датчик положения дроссельной заслонки у тебя есть, замени и смотри, что дальше будет. Там делов минут на 10.
Или езжай к GMRU, пока не поздно (Гродский Владимир. сейчас работает в «Mopar Service» (http://www.moparservice.ru/). +7 (495) 788-83-18 . На сайте Крайслер-клуба ник GMRU. (http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showuser=9500).

Отредактировано mike (10.09.2009 10:17)

51

спс mike.

52

zakkvanaxel, стартер конечно крутил, да еще как, боялся даже акум посадить, но у меня если заводилась в движении не глохла!

53

ksandrf Так чем всё-таки всё закончилось??? Машину починил?

54

Санек у тебя к стати и  ошибка датчика холостого хода тоже была.

55

ksandrf, смысл в том что в коробке нет датчика положения селектора между главными скоростями, он есть тольна паркинг и нейтралку. по этому вариант неправильной работы мозгов можно исключить, а вот когда ты включаешь какуюнибудь скорость возможно глохнет из-за того что обороты холостого хода падают а датчик хх не может их поднять. попробуй отрегулировать заслонку так чтобы обороты холостого хода не мог регулировать датчик холостого хода 900-1000 не больше!!! и попробуй попереключать скорости поездить, за то что она совсем перестанет глохнуть не отвечаю, но она должна глохнуть меньше.
!!!главное что бы эти обороты не машали переключать скорость(стуки и толчки).


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Переодически не заводится!