Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Ребята помогайте


Ребята помогайте

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У меня неон 1 97года. Проблемма заключается в том что примерно после 50км в час и до 80км в час морду машины начинает жутко болтать из стороны в сторону. Поменял рулевые тяги, рычаги, стойки стабилизатора. Подушки все целые. В сервисе разводят руками и я уже не знаю как устранить это. Очень жду совета!!!

2

шрусы? или полуоси кривые? лонжероны не мятые?

3

Может резина убитая?

4

...развал делал?

5

Резина в порядке, развал делал. А что может быть такое из за внутренних гранат??? Почему?

6

Alex185, если раздолбаны то схватывает колеса по очереди например и получается болтанка....... ну это у меня в голове так возникло

7

Забыл сказать болтает только при нажатии на педаль газа только отпускаешь педаль болтание пропадает!

8

Alex185 написал(а):

рычаги

Не китайские случаем? а то со смой делились один раз опытом с китайскими рычагами! чел говорил что при нажатии на газ и тормоз развал схождения постоянно гулял то туда то сюда! там сайленты как силикон мягкие по этому рычаги и гуляли как хотели! ну это как вариант!

9

Alex185, Сайленты можно посмотреть у передних рычагов,но вероятнее всего это внутренние гранаты,точнее одна из них! Хруста и люфта может не быть. На хорошем сервисе тебе точно скажут какая. Штука есть хитрая какая-то для проверки таких вешей. Еще геометрию кузова нужно обязательно проверить. Такая фигня после дтп бывает, если машину не дотянули. Диагноз -внутренняя граната, или как там ее правильно. Просто у меня друг также мучился. Сервисов не мерено объехал, железа поменял в машине не мерено(Наконечники,рычаги,косточки(не знаю как правильно называются от наконечника в рейку идут). На гранату эту ни кто не думал,хотя дергали все ее. Он привод поменял, все прошло, но не на долго:( Машинка битая оказалась,не дотянутая...Через некоторое время все снова началось. Так он ее и продал:( А симптомы были теже что и у тебя, только вибрация с 90 до 110 при нажатии на газ. Но это не на 100% всяко бывает.

10

Всем доброго времени суток!У меня такая же беда .Машину взял в июне,съездил в Губаху Пермской области.От Кирова 750 вёрст и обратно без проблем.Неделю назад поехали  в Саратов и вот точно так же стало колбасить машину.Может кто то нашёл причину или сей вопрос так и останется без ответа?Перед поездкой и в пути заезжал на балансировку.В Ульяновске после балансировки,расбаланс был 35 грамм,хватило на 100 км .Так и пришлось ехать очень тихо разгоняясь.

11

если при отпускании газа пропадает то 100% внутренние гранаты.

12

Поменял привод.Теперь придется покупать антирадар.Машина разгоняется просто песня для души.Всем огромное спасибо за помощь!

13

Теперь он задний? или 4 на 4?

14

Извиняюсь!На радостях неточно выразился.Поменял правый внутренний шрус .Так как продали весь правый привод в сборе со ступицей я и поменял всё сразу до кучи.Ещё раз приношу свои извинения.

15

а че не судьба подвесить, погазовать , посмотреть, послушать? че Вы тут в экстрасенсов то играите?

16

Andrew69,Я свою вывешивал кстати,на подъёмнике машину не трясло ни при разгоне ни при торможении.Обнаружили только небольшой радиальный люфт в правом внутреннем шрусе .Примерно 1-1.5 мм.Я за рулём с 1989 года,но такой фигнеи ни у меня ни у моих знакомых не бывало.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Ребята помогайте