Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Проблема с выключателем света


Проблема с выключателем света

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Заметила странность, что когда включаю фары (вытягиваю ручку выключателя) сами передние фары не горят, а горят только маленькие оранжевые поворотники. Но если "подергать" выключатель, то они в определенном положении включались.
А потом неожиданно сел аккумулятор. После зарядки установила и стала измерять напряжение. Оно уменьшалось прямо на глазах, где-то 0,02 В за 1-2 сек.
Подумала на взаимосвязь выключятеля с аккумом и вытащила его. Аккумулятор перестал терять напряжение.
Осмотрела выключатель и мне показалось, что эта ручка железная у него погнута.
Разобрать не удается.
Подскажите пожалуйста, может сталкивался кто, как лечить это. Или какие контакты за что у разъема отвечают, может другие выключатели вывести...
Рассмотрю возможность покупки!

ЗЫ: постоянно скидывать клемму не могу ведь((

Отредактировано V.I.P. beSS (22.03.2011 19:56)

2

Мое, даже изболевшее воображение, не может себе представить: ты кто? и откуда? И с возрастом в 4 года у тебя слишком взослое восприятие жизни! А если хочешь, чтоб тебя адеквато принимали, то не морочься и пиши как есть. А то есть некое создание, наверное женского пола, которое просит помощи, а мне(извини) с безликим созданием не очень хочеться общаться! Или ты чего-то боишься?

3

V.I.P. beSS, у меня было почти то же самое, только наоборо, ближний горел, а габариты нет.
а дело оказалось в том, что окислился провод габаритов, который отходил от этого самого переключателя. Возможно, у тебя тоже беда с проводом, тока ближнего света)

4

Верхняя Бесся, це не ремонтируется, а если ремонтируется, то в 90% в скором времени крякает. Замена. И выключатели переводить на реле.
.

5

согласен с предыдущим автором, а вообше будешь в четверг забирать тазик из гаража и плафон, я тебе покажу как у меня сделанно на века и ничего не горит и не потребляет заряд акб

6

=) Недавно эту приблуду снимал. Решил включить свет и на тебе! Ручка оказалась в руках =) В итоге сломался фиксатор, который держит кончик ручки. Ручка в свою очередь туда сюда должна перемещать контактную группу и таким образом горят и гаснут лампочки =) Ручка так же, гнутая. Вечер и все пучком! Плавно включается выключается

7

и кстати, срезаешь заклепки (видны на фото), с другой стороны вытаскиваешь штыри (продолжение заклепок), откручиваешь 2 шурупа.
Открываешь коробчонку, вертишь ручку и особождаешь от фиксатора. Внутри коробки на дне буду контактные площадки, 3 ряда по 2 контакта. По ним катается другая коробчонки, мелкая, на которой 2 контакта. Вот ручка кривая водит туда сюда эту мелкую коробчонку и создает контакт с большой коробчонкой =)) у меня один из 3х рядов был выше остальных, и мелкая коробчонка неохотно перескакивала на  этот ряд, нужно было приложить силу. и вот видимо по этой причине у меня и сломался пластиковый фиксатор, который держит фиксатор ручки, ну и ручка свободно вылезла наружу. Между площадками капнул супер клея, сделав эдакий пандус. Теперь надо было как то зафиксировать фиксатор. но как, пластик сломан. В итоге сделал канавки по периметру мелкой коробчонки напильником, сверху и снизу и обмотал ниткой, крепкой. И все в ажуре. У тебя может быть, что слетели контакты с мелкой коробки и гуляют как хотят. Вообщем откроешь и все поймешь. Ничего там сложного. Только запомни в какой последовательности стоят крутяшки, отвечающие за яркость подсветки.

Естественно ручку вставляешь уже после того, как вся эта система стоит на автомобиле. Т.е. установка ручки последний штрих

Отредактировано Obana (22.03.2011 23:50)

8

Спасибо за добрые советы!

masiy, ниче, и не с таким справлялись. Отремонтируемся.

harley-0207, очень интересно посмотреть как у тя это реализовано. Мне уже сдали, что у тебя как-то от Волги....

Obana, отлично!!! Целая инструкция!! Если удастся сделаю фотоотчет!! Спасиба.

9

Випа я тебя не отговариваю, а предупреждаю что ремонт этой лабуды, когда поплавился корпус не всегда даёт положительный эффект.

10

Кто может дать распиновку контактов на этом переключателе? А то после установки 100 вт галогена все это хозяйство превратилось в один комок. Очень нужно!!! Хочу на релюшку перебросить свет.

11

Для того, чтобы было легче, я пронумеровал контакты, кто что знает отпишите в виде:

№ контакта - что это

заранее благодарен.

12

4 - скорее всего фары, ближний, т.к. он у меня центр оплавления

13

вот

14

harley-0207, Это я уже видел и не раз, мне нужно конкретнее по каждому проводу...

15

Делаешь аркашку это провод лампочка провод. Лампочка от дольнего или бл света. Один конец на + акума другой поочередно к выводам косы. Записал что загорелось, там лампочки иль машина. Звонишь выключатель  откуда приходит и куда уходит и собираешь схему. Лампа нужна что бы не коротнуть + на -.

16

Решилась на разбор.
Сложнее всего было срезать заклепки - напильник не лезет, ножовки под рукой нет, о вертикально-сверлильном станке, а так же о дрели можно тока мечтать.  Помог маникюрный набор от vitek. Ногти им пилить я боюсь, а вот сейчас пригодился) Часа 2-3 возится пришлось.

Эта вещь сделана очень гениально и продумано (я про разъем)!!

У меня ничего страшного не оказалось, а просто контакты внутри все окислились, ну и смазка есна вся зеленая была.
Вымыла всю старую смазку, почистила контакты, смазала их вазелином (потом дошло, что можно было и графитной смазать).
Для крепления, за место заклепок использовала болты М3х30. Шляпки со стороны клемм, чтоб их не задевали пришлось подточить по бокам. Опять же маникюрный набор пригодился...
Конечно, определенный дискомфорт есть из-за них - не до конца разъемы соединяются, но держатся прочно.
Ну и свет есна работает, электричество не убегает.

17

Графитовая смазка токопроводящаяя!!! Ею лучше не смазывать такие вещи, а то коротнет. :tomato:

18

а вазелин? побоялся туда что либо лить. или есть что то специальное, диэлектрическое?

19

п.с. вместо болтов я вкрутил шурупы с потайной головкой. 3.5*40, кажется. в отверстие запихнул стяжку (ну которой провода стягивают), закрутил шуруп; обрезал лишку стяжки. нигде не торчит, держит хорошо, вкручивать легко.

20

Obana написал(а):

а вазелин? побоялся туда что либо лить. или есть что то специальное, диэлектрическое?

ну пока не коротнуло. И проблем нету.
я смазывала внутри, где шарик. Сухое трение шарика нам не нужно!

21

Ребят, такая же беда :-( пропал ближний свет, вытащили переключатель, а там все провода сплавились, жуть О_о
данная тема актуальна, но вот созрел вопрос, если ставить от волги переключатель ( судя по фотке которая была выше) не все провода подключаются? вот в этой теме цвета проводов Разъем подрулевого переключателя (цвета проводов) на первый неон всё так же?
и повторю вопрос другого пользователя :-) Кто может дать распиновку контактов на этом переключателе?

Отредактировано Масюся (23.09.2011 11:39)

22

В факе электросхема автомобиля.

23

С мобилы пишу, посему открывай схему и на странице 16 будет этот выключатель. Headlamp switch. Красно-белый это постоянный плюс, идет в этот выключатель. Черный земля/минус. Из него (выключателя) выходит 2 светло зеленых- это габариты; белый/светло зеленый это ближний. дальше по схеме идет регулятор яикости. если будете ставить другой переключатель,  то нужно учесть как соеденить зеленые с бело оранжевым и бело фиолетовымм

24

Obana, кажется я полная блондинка :-) но нашла только разъем(цвета проводов) О_о

25

ну даже не знаю как еще объяснить =) зови мужа =)

26

хых:-) думаю у него будет тот же вопрос, куда втыкать провода :-D или ты предлагаешь по картинке? что там есть? так же и поставить? только у меня один вопрос к той картинке остался , почему там остались лишние провода? :-D

27

вы хотите оставить старый переключатель или от другой марки или донора? если от другой марки, то нужно отталкиваться от нового переключателя, от его схемы. если переключатель донора или старый, то прозванивайте контакты переключая режимы света. либо вскрывайте. что за "лишние" провода на схеме?

28

фотки мои, до сих пор проблем не было. подключай по цвету проводов как на фото, а лишние заизалируй и убери.

29

Если нужен переключатель - то у меня есть лишний рабочий. А с оплавленной колодкой это у всех такая беда, греется из-за плохого контакта, у самого так же было. Отрезаем с колодки провода, обжимаем их клеммами и по одной сажаем на штырьки переключателя.

30

Dnepr, интересное предложение про

Dnepr написал(а):

Если нужен переключатель - то у меня есть лишний рабочий.

за сколько можно взять? :-)
мы всё таки поставили пока от ГАЗа переключатель, подключили как на фотке... но вот беда  :crazyfun: пропали задние габариты и нет подсветки приборной доски(хотя бежевый провод втыкнули куда и указанно). Будем еще конечно ковыряться но умаялись уже с этим переключателем. И смех и грех.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Проблема с выключателем света