Вход
Логин:

Пароль: Забыли пароль?

DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ручник

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Народ никто не менял тросик/ручника/., а то у меня левый порвался. Как заменить проблема и где купить.

32

Всем привет ,я так понимаю вы говорите о задних барабанах! А как подтянуть дисковые?!

33

Да, у меня тоже тросы ручника порваны(прошлый хозяин постарался) как менять? кто нить сталкивался?

34

Виталий написал(а):

А как подтянуть дисковые?!

Они, вроде, не подтягиваются, тока на замену накладки...

35

Подскажите, барабаны как снимать? Просто осторожно выбивать их или есть какая-нибудь хитрость?

36

Меняются тросики тормозные руками, покупаются в магазине. Снял колесо, барабан, зарисовал систему подводки - разобрал, поменял тросик ручника и по рисунку собрал. Перед снятием барабана сдвигаются колодки или отпускается ручник , если есть винт натяжения ручника.

37

FLYERTOYS написал(а):

Они, вроде, не подтягиваются, тока на замену накладки...

Да новые накладки!

38

Обычно на барабанах есть отверстие с резьбой, куда надо вкручивать болты, но без пердячего пара, чтобы не сорвать резьбу и постукивая добро по барабану молотком с лицевой стороны в раскачку, снимается барабан.

39

Ferz написал(а):

Подскажите, барабаны как снимать? Просто осторожно выбивать их или есть какая-нибудь хитрость?

осторожно выбивать или отверткой крепкой или че-нито типа такого потихоньку по диаметру откалупливать :) - я когда купил Неон (в июне) менял барабаны, так старые похоже не снимали с даты изготовления :) - так я отвертку между барабаном и задней частью (типа пластины чтоли) вставлял и потихоньку барабан от нее отсовывал и так по всему диаметру-чтоб перекосов не было

40

вот по регулировки ручника для барабанных тормозов - сино не критикуйте :)
делал давно да все как-то забывал выложить и делал сначала для себя на заметку - после того как разобрался как там да че там :)
а то тоже прочитав здесь, разбирал /снимал в салоне ..не нашел ниче :) ...обматерился :)

а так тож ручник не держал ... все оказалось просто - не хватало пару деталей см.рис и барабаны изстерлись до мега максимального размера :) - задние тормоза вобще не работали :) (на станции ГТО выяснилось :))

увеличить

41

сломался механизм ручного тормоза, кто продает?

42

Для заднего дискового тормоза:

Сегодня подтянул задние тросики ручника:

1. Опустить ручник
2. Снять Колесо (Задние, поочередно :) )
3. Снять тормозной суппорт вместе с колодками
4. Снять тормозной диск(резиновая киянка в помощь, крутя на четверть оборота диск после каждого ударчика)
5. Снизу в неудобном месте там будет "барашек"- шестеренка. Вот, её крутить. Она разжимает колодки ручника.
Регулировал на глаз, убирал выработку небольшую на внутренней части диска с краю (там где колодки ручника как раз). Это помогает одеть диск без особых препятствий со стороны колодок ручника.
6. Одел диск, постучал по нему немного, покрутил. Есть небольшое шуршание колодок, но прокручивается с небольшим усилием.
7. Графитовой смазкой обработал 2 болтика, крепящие суппорт.
8. одел колесо.
9. Повторил вышеописанное со вторым колесом. Ща все  здорово, Ход ручника ушёл в половину.
На всё это ушел час примерно.

43

svat-t, Сват, ну ты как всегда! Прям радуешь своим подходом! Хочу сказать по секрету, что так у многих авто ручник натягивается, точнее даже не ручник, а задние(барабанные) тормоза выставляются. Ручник тогда начинает нормально работать, если конечно других неисправностей нет.