Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручник

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Подскажите как можно регулировать ручник. там механизм саморазводки, поэтому с регулеровкой возникают сложности.  то у меня 4 шечка и еле держит. как он должен держать в нормальном состоянии??? блокировать заднии колёса целиком??

2

у меня первый подьём без усилий,опускаю вниз и второй подьём. на середине он уже навмертво хватает. машина спокойно стоит на уклоне. задние колёса полностью блокированы

3

так как его подтянуть то??))) чтобы блокировались колёса нормально?

4

Консоль вроде разбирать центральную (тунель) надо!!!

5

Обьясняю.
там на заднем коробе чуть ниже трубки тормозного целиндра есть резиновая заглушка, снимаешь ее и плоской отверткой крутишь, гайку с пазами под отвертку(гайка как шестеренка) , типа вставил-вверз, вытащил вставил вверх, или в низ не помню.

6

скорее всего у тебя подизношены колодки сзади. у меня до того как заменил вообще не держал ручник.

7

jr.Bush написал(а):

Обьясняю.
там на заднем коробе чуть ниже трубки тормозного целиндра есть резиновая заглушка, снимаешь ее и плоской отверткой крутишь, гайку с пазами под отвертку(гайка как шестеренка) , типа вставил-вверз, вытащил вставил вверх, или в низ не помню.

ага.именно так.

8

leo just leo написал(а):

jr.Bush написал(а):Обьясняю.там на заднем коробе чуть ниже трубки тормозного целиндра есть резиновая заглушка, снимаешь ее и плоской отверткой крутишь, гайку с пазами под отвертку(гайка как шестеренка) , типа вставил-вверз, вытащил вставил вверх, или в низ не помню.ага.именно так.

Не понял о чем вы.. делай фото если можно..
я  на первом НЕОНе  тоже с ручником мучался... натягивал в салоне ..между сиденьями..там где сходятся тросы от колес есть регулировочная гайка... тянешь ее и все..
а на втором неоне ее нет.. и натяжение регулировал снимая барабан и критил гайку на распорке...

СДЕЛАЙТЕ ФОТО , если кто точно знает как его регулировать...

9

блин че ни укого книжки нет чтол (на сайте есть) долго фотки делать, пачкаться лезть, щас сыро, в книжке написанно не как натягивать ручник а как менять задние колодки, там уже по фоткам можнео все понять как натягивается, где заклушка находится не снимая барабан, а вообще я машину ставлю на ручник с нажатой педалью тормоза, но это очень редко т.к. зачем он вообще нужен?

10

я ставлю на ручник на уклоне. чтобы не нагружать коробку и не переводить потом с усилием из паркинга на драйв. может и не нужно этого делать. но я делаю.

11

warwar написал(а):

я ставлю на ручник на уклоне. чтобы не нагружать коробку и не переводить потом с усилием из паркинга на драйв. может и не нужно этого делать. но я делаю.

разумно

12

warwar написал(а):

может и не нужно этого делать. но я делаю.

Нужно нужно!!! На лапку в коробке, которая опускается в шестерню при включении паркинга внутри коробки для блокирования вала.... короче нагрузка очень большая получается, поэтому в любом случае лучше ставить на ручник.
По сабжу - а никто под машиной не пробовал смотреть регулировочные гайки тросов? А не с барабанами заморачиваться.

Всё, беру свои слова назад, нет там под машиной ничаго.

Отредактировано Илюха77 (26.06.2009 19:32)

13

всем здрвствуйте!
ситуёвина такая:
при покупке неончега прежний хозяин предупредил,что нужно будет подтянуть ручник...на словах всё понятно, а на деле....
где и как его подтягивать?куда подлезть?своими силами возможно?помогите!!)))

14

Обисняу:
Ручник на этой машине натягивается ТОЛЬКО трещетками регулировки колодок.При нормальной эксплуатации и ЕЖЕДНЕВНОМ пользовании ручником-механизм самоподводится.Происходит это в момент когда вы держите ногу на тормозе и одновременно натягиваете ручник.
Если же ручник не держит -надо снять барабаны осмотреть задние колоджки -если все в норме-расшевелить регулировочную трешетку( раскрутитиь-закрутить) осмотреть барабан -ес ли на нем большая ступенька-ее спилить хотяб болгаркой.отрегулировать зазор в колодках на минимум-чтоб крутились савсем чуть задевая барабан.ВСЁ.

15

Letty,

jr.Bush написал(а):

Обьясняю.там на заднем коробе чуть ниже трубки тормозного целиндра есть резиновая заглушка, снимаешь ее и плоской отверткой крутишь, гайку с пазами под отвертку(гайка как шестеренка) , типа вставил-вверз, вытащил вставил вверх, или в низ не помню.

16

пасиб, попробуем))

17

Сегодня разбирал центральный тоннель, так как при входе в поворот там постоянно чтото каталось,заодно посмотрел можно ли ручник оттуда подтянуть оказалось нельзя тросы там на заклепкакх а не на гайках!

18

Вопрос такой, у меня какая то проблема с задними колодками (барабаны) . педаль тормоза срабатывает очень глубоко, тоесть её надо нажать почти доупора чтобы нормально тормозить. месяц нахзад решил проблему ручной разводкой задних колодок. сейчас вс повторяется.  что делать? жопа не тормозит получается(( механизм саморазводки не срабатывает((

19

zakkvanaxel написал(а):

механизм саморазводки не срабатывает((

а в чем там механизм-то заключается? я просто когда разбирал задние тормоза летом,там все просто..берешь жидкость для чистки тормозов,побрызгать на всё,все стечет,все будет чистенько..а этот механизм-там пружинка,она иногда может слетать..иногда её там нет,просто купить похожую пружинку,постараться закрепить её так чтоб не слетала и все))) вот тебе механизм саморазводки http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif
а если педаль приходится в пол почти нажимать-то скорее всего либо плохо отрегулированы колодки (отверткой через отверстие со стороны бензобака их можно развести) либо колодки стерлись,либо просто барабан поменять..у меня как-то раз тормозной цилиндр подтекал сзади,из-за этого плохо тормозила

Отредактировано leo just leo (24.12.2009 23:55)

20

leo just leo написал(а):

а этот механизм-там пружинка,она иногда может слетать..иногда её там нет

там не только пружинка но и пластинка, которая со временем может сточиться, тогда её можно подправить на наждаке.

leo just leo написал(а):

отверткой через отверстие со стороны бензобака их можно развести

Это как так?
я бы грешил на заднии тормоза в последнюю очередь, хотя не так уж сложно открутить колесо и посмотреть, барабан должен сниматься без каких либо усилий.

21

jr.Bush написал(а):

барабан должен сниматься без каких либо усилий.

у меня барабан не снимается пока не сдвинуть колодки..тормозят нормально..я когда менял задние колодки,поставил барабан,развел колодки отверткой,сделал так чтоб слегка цепляли,все окей,но ток барабан не снять пока колодки обратно не сдвинуть.. мне надо бы поменять барабаны по-хорошему,там внутри ступенька большая и снаружи совсем ржавые,я когда летом менял колодки,почистил конечно все,но лучше конечн новые..будут деньги-куплю)

22

zakkvanaxel написал(а):

(( механизм саморазводки не срабатывает((

Он срабатывает вообщем то только когда педаль тормоза нажата и осушествляется установка на ручник.Но базовая установка должна быть произведена.

23

да я просто месяц назад этим занимался, развёл их как надо, и всё было окей. а сейчас опять эта же проблема - колодки подсточились и разводится автоматически не хотят. всё смазывали и проверяли. неужели раз в месяц этой фигнёй заниматься?

24

П ри разборке все изношенные детали выкидываюся( тяги, распорки, барабаны) А если с бабками папряг Барабаны протачиаются, изношенные распорки ,тяги увеличиваются, металл всегда наварить можно, пяточки па колодках навариваются, но запомни тормоза это не только твоя жизнь, но и других, не уверен не берись. Так делаю на те модели на которых нет з/ч уже в природе.

25

Мне в сервисе сказали что ручник сам подтягивается http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif но задние колодки плохие говорят как замениш тогда и ручник держать будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

26

У меня держит вроде нормально, рычаг опускаешь - колеса все равно заблокированы. Сразу не отпускает почему то,только потом в процессе езды.  Куда чем сбрызнуть? Сам пока не лазил.

27

rewers22 написал(а):

Если же ручник не держит -надо снять барабаны осмотреть задние колоджки -если все в норме-расшевелить регулировочную трешетку( раскрутитиь-закрутить) осмотреть барабан -ес ли на нем большая ступенька-ее спилить хотяб болгаркой.отрегулировать зазор в колодках на минимум-чтоб крутились савсем чуть задевая барабан.ВСЁ.

А если задние дисковые , тогда как? http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

28

Попов если после.... колёса плохо разблокируются скорее всего тросик в баудене(оплетке) клинит.

29

Aлексей [AlekS] Попов может колодки прикипают ??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

30

По поводу механизмов подводки: продаются новые в академии, стоят копейки, там есть все и пружинки и шестеренки и тд. Менял себе барабаны поставил туда ваще все новое, старые шестерни окислились и закоксовались, ничего не крутилось и не подводилось.... Сейчас все окей!