Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Реставрация Дисков


Реставрация Дисков

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Всем привет. :flag:
Мини отчет как я восстанавливал свои родные литые диски.
Просто купил ее на дисках а диски были просто в ужаснейшем состоянии, меня это долго мучало уже даже напрягало! особенно после мойки, прямо видно коррозию на них.
Друг один подсказал купить специальную краску для дисков
У нас баллончик 400г стоит 230руб

2

Начал снимать колесо а там одна гайка категорически отказалась откручиваться, решил вскрыть ее, увидел там во такое

3

И решил заменить все 20 гаек  купил вот такие как на фото

4

Ну а дальше все просто снял колесо зачистил все что можно протер ацетоном и покрыл краской из чудо баллончика в 4 слоя через 5 минут каждый, по началу был в шоке от цвета (он стал темно серый) а как подсох оказалось что цвет офигенский как с завода вот результат….
Пока красил диск покрасил термостойкой краской тормозной суппорт

5

Красава!

6

прикольно))))молодца)))

7

Спрасибо:) люблю чтоб в машине все было четко и аккуратно!

8

только одно мааааленькое НО, когда вследующий раз будешь делать балансировку колес, окажется, что грузик уже встаёт на другое место, а твой старый снимается, ну а под старым.... правильно, там не прокрашено!!!

9

ФАК пополнился хорошим отчетом!)

10

Молоток)))) +1 к уважухе.

11

шик!!
спасибо!!
очень полезная информация!!

*как же мне по форме такое литье нравится!!

12

FLYERTOYS, с грузиком это ты прав:) для этого как раз я припас еще на пару пшиков краски:) но пока колеса не бьют не балансирую....

13

Добрый всем вечер.Только что всё повторил на своих дисках.Если чесно эффект впечатлил!!!!Надеюсь  что пробегают в таком состоянии хотя бы месяца три!!Всем удачи!Можите краситься!

14

Здравствуйте.
Хочется узнать через сколько краска слезла?

15

А еще можно так, грузик снимаем, ставим метку на покрышке маркером где он стоял и после высыхания краски вешаем его обратно.

Отредактировано Punk (10.09.2011 00:24)

16

Awesome написал(а):

Здравствуйте.Хочется узнать через сколько краска слезла?

все это проделал в марте, сейчас сентябрь, глядя на диски такое ощущение что красил вчера .....

мою машину керхером....

17

ок. спасибо

18

Вот сейчас сходил сфоткал.... вот так они выглядят...

19

сделал рестайлинг дисков с добавлением черного...

http://uploads.ru/t/K/F/Q/KFQuI.jpg

20

Здорово получилось! Молодчина!!! :cool:

21

Mega-ZZZ, опиши процесс рестайлинга?? чем красил и каким образом?? заклеивал рисунок или как?? получилось крайне круто!!

22

а тормоза как красил?снимал или на весу?

23

бес проблем распишу!!!!!!!!!!!!!!!!!

для данного рестайлинга нужно:

1 автоэмаль для дисков алкидная (так и называется) -130руб

2 автоэмаль алкидная черная глянцевая любая -130 руб

3 краска высокотемпературная на ваш вкус (у меня синяя с температурой до 400 градусов, лучше больше) -200руб

4 скотч маллярный шириной 2см  -50 руб

5 бумага наждачная 200 и 2000 (200 для тормозного суппорта и 2000 для зашкуривания самого диска, чтоб краска хорошо взялась.) -100 руб

6 растворитель ( у меня был 646) не знаю скока стоит у меня уже был :)

7 нож канцелярский очень острый  - 30-100руб

8 газеты. - халява

9 распылитель с водой. ( я взял налил воды в старый очиститель для стекл кухонный) -тож халява...

Непосредственно процесс.

1 подготовка:
берем для начала моем диск просто водой,
затем берем наждачную бумагу смачиваем ее водой обязательно и польностью затираем весь диск до ровномерной матовой поверхности на всех ребрах наждачка 2000 марки.
затем еще раз моем диск и сушим его,

2.Начинаем:
сухое колесо с диском обклеиваем сначала по контуру диска прямо по резине, чтоб не покрасить резину, по краям клеим газеты....
берем тряпочку смачиваем ее в растворителе и проходимся по всему диску во все закуточки...
перед нами диск обклеяный по кругу и готовый к покраске.

3 красим:
прокрашиваем смело лицевую часть диска серебрянной краской для дисков я делал 2-3 слоя очень равномерно
ждем пока просохнет.

4 изготавливаем шаблон:
для изготовления шаблона берем мног малярного скотча узкого и заклеиваем все по узору паутинки нашего диска, оставляя только впадины открытыми,
кладем скотч в несколько слоев, чтобы когда его отлепим можно было еще 3 раза его приклеять не порвав..

5 Собственно красим в черный..
красим в черный, колесо лучше держать вертикально как будто оно на машине, иначе можно не жокрасить те ребра которые не особо видно в лежачей плоскости....

6 тормозные суппорта красим прямо на машине обклеяв вокруг все газетами, пошкурив и протерев растворителем  в 3 слоя для яркости....

на все процедуры ушло часа 4, но это вместе со снятием и установкой на место каждого колеса по очереди... ну еще пробы и ошибки пока не пришел к решению что надо делать один шаблон на весь лиск и красит сразу весь а не по одной грани...

извеняюсь что без фото...

Отредактировано Mega-ZZZ (17.04.2012 13:15)

24

спасибо ЗАЧЕТ!диски у меня норм а вот тормоза покрасить было бы круто!

25

Mega-ZZZ, очень подробно, спасибо!! думаю, многим будет полезна информация!!

26

Прочитал и решил свои отреставрировать) Все делал по инструкции (как написал Mega-ZZZ). Красил в один цвет, но у меня ушло 8 часов на все) На все 4 колеса потребовалось 2 балона с краской (по 4 слоя на колесо).http://uploads.ru/t/4/U/A/4UAuD.jpg
http://uploads.ru/t/i/s/Z/isZbc.jpg

27

Ragga, на мой взгляд неплохая работа проделанна:) приятно....

28

блин, ну почему у меня не такое литье стандартное было, а простыми лучами которое?!?! вы тут просто издеваетесь!! (=

29

снежинки рулят!  :crazy:

30

ну что кото нибудь еще делал черно серебристые снежинки? хочу поглядеть как у кого получилось?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Реставрация Дисков