Вход
Логин:

Пароль: Забыли пароль?

DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Реставрация Дисков

Реставрация Дисков

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Всем привет. :flag:
Мини отчет как я восстанавливал свои родные литые диски.
Просто купил ее на дисках а диски были просто в ужаснейшем состоянии, меня это долго мучало уже даже напрягало! особенно после мойки, прямо видно коррозию на них.
Друг один подсказал купить специальную краску для дисков
У нас баллончик 400г стоит 230руб

увеличить

2

Начал снимать колесо а там одна гайка категорически отказалась откручиваться, решил вскрыть ее, увидел там во такое

увеличить

3

И решил заменить все 20 гаек  купил вот такие как на фото

увеличить

4

Ну а дальше все просто снял колесо зачистил все что можно протер ацетоном и покрыл краской из чудо баллончика в 4 слоя через 5 минут каждый, по началу был в шоке от цвета (он стал темно серый) а как подсох оказалось что цвет офигенский как с завода вот результат….
Пока красил диск покрасил термостойкой краской тормозной суппорт

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

5

Красава!

6

прикольно))))молодца)))

7

Спрасибо:) люблю чтоб в машине все было четко и аккуратно!

8

только одно мааааленькое НО, когда вследующий раз будешь делать балансировку колес, окажется, что грузик уже встаёт на другое место, а твой старый снимается, ну а под старым.... правильно, там не прокрашено!!!

9

ФАК пополнился хорошим отчетом!)

10

Молоток)))) +1 к уважухе.

11

шик!!
спасибо!!
очень полезная информация!!

*как же мне по форме такое литье нравится!!

12

FLYERTOYS, с грузиком это ты прав:) для этого как раз я припас еще на пару пшиков краски:) но пока колеса не бьют не балансирую....

13

Добрый всем вечер.Только что всё повторил на своих дисках.Если чесно эффект впечатлил!!!!Надеюсь  что пробегают в таком состоянии хотя бы месяца три!!Всем удачи!Можите краситься!

14

Здравствуйте.
Хочется узнать через сколько краска слезла?

15

А еще можно так, грузик снимаем, ставим метку на покрышке маркером где он стоял и после высыхания краски вешаем его обратно.

Отредактировано Punk (10.09.2011 00:24)

16

Awesome написал(а):

Здравствуйте.Хочется узнать через сколько краска слезла?

все это проделал в марте, сейчас сентябрь, глядя на диски такое ощущение что красил вчера .....

мою машину керхером....

17

ок. спасибо

18

Вот сейчас сходил сфоткал.... вот так они выглядят...

увеличить

увеличить

19

сделал рестайлинг дисков с добавлением черного...

http://uploads.ru/t/K/F/Q/KFQuI.jpg

20

Здорово получилось! Молодчина!!! :cool:

21

Mega-ZZZ, опиши процесс рестайлинга?? чем красил и каким образом?? заклеивал рисунок или как?? получилось крайне круто!!

22

а тормоза как красил?снимал или на весу?

23

бес проблем распишу!!!!!!!!!!!!!!!!!

для данного рестайлинга нужно:

1 автоэмаль для дисков алкидная (так и называется) -130руб

2 автоэмаль алкидная черная глянцевая любая -130 руб

3 краска высокотемпературная на ваш вкус (у меня синяя с температурой до 400 градусов, лучше больше) -200руб

4 скотч маллярный шириной 2см  -50 руб

5 бумага наждачная 200 и 2000 (200 для тормозного суппорта и 2000 для зашкуривания самого диска, чтоб краска хорошо взялась.) -100 руб

6 растворитель ( у меня был 646) не знаю скока стоит у меня уже был :)

7 нож канцелярский очень острый  - 30-100руб

8 газеты. - халява

9 распылитель с водой. ( я взял налил воды в старый очиститель для стекл кухонный) -тож халява...

Непосредственно процесс.

1 подготовка:
берем для начала моем диск просто водой,
затем берем наждачную бумагу смачиваем ее водой обязательно и польностью затираем весь диск до ровномерной матовой поверхности на всех ребрах наждачка 2000 марки.
затем еще раз моем диск и сушим его,

2.Начинаем:
сухое колесо с диском обклеиваем сначала по контуру диска прямо по резине, чтоб не покрасить резину, по краям клеим газеты....
берем тряпочку смачиваем ее в растворителе и проходимся по всему диску во все закуточки...
перед нами диск обклеяный по кругу и готовый к покраске.

3 красим:
прокрашиваем смело лицевую часть диска серебрянной краской для дисков я делал 2-3 слоя очень равномерно
ждем пока просохнет.

4 изготавливаем шаблон:
для изготовления шаблона берем мног малярного скотча узкого и заклеиваем все по узору паутинки нашего диска, оставляя только впадины открытыми,
кладем скотч в несколько слоев, чтобы когда его отлепим можно было еще 3 раза его приклеять не порвав..

5 Собственно красим в черный..
красим в черный, колесо лучше держать вертикально как будто оно на машине, иначе можно не жокрасить те ребра которые не особо видно в лежачей плоскости....

6 тормозные суппорта красим прямо на машине обклеяв вокруг все газетами, пошкурив и протерев растворителем  в 3 слоя для яркости....

на все процедуры ушло часа 4, но это вместе со снятием и установкой на место каждого колеса по очереди... ну еще пробы и ошибки пока не пришел к решению что надо делать один шаблон на весь лиск и красит сразу весь а не по одной грани...

извеняюсь что без фото...

Отредактировано Mega-ZZZ (17.04.2012 13:15)

24

спасибо ЗАЧЕТ!диски у меня норм а вот тормоза покрасить было бы круто!

25

Mega-ZZZ, очень подробно, спасибо!! думаю, многим будет полезна информация!!

26

Прочитал и решил свои отреставрировать) Все делал по инструкции (как написал Mega-ZZZ). Красил в один цвет, но у меня ушло 8 часов на все) На все 4 колеса потребовалось 2 балона с краской (по 4 слоя на колесо).http://uploads.ru/t/4/U/A/4UAuD.jpg
http://uploads.ru/t/i/s/Z/isZbc.jpg

27

Ragga, на мой взгляд неплохая работа проделанна:) приятно....

28

блин, ну почему у меня не такое литье стандартное было, а простыми лучами которое?!?! вы тут просто издеваетесь!! (=

29

снежинки рулят!  :crazy:

30

ну что кото нибудь еще делал черно серебристые снежинки? хочу поглядеть как у кого получилось?

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Реставрация Дисков