Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » вопрос по тормозам


вопрос по тормозам

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вопрос немного дебильный. Не знаю, может так и должно быть.
Механика. Вообщем , почему если держать педаль газа, и несколько раз нажать на тормоз удерживая педаль газа, то через 3-4 нажатия педаль тормоза накачается и вообще станет каменной, и абсолютно перестанет тормозить. Неужели вакуумник не накачивает тормоза когда нажата педаль газа??
Не спрашивайте зачем я жму одновременно газ и тормоз)
Спасибо!

2

Ничо не понятно, если ты на передаче жмешь тормоз и газ то это новая версия садо-мазо, а если на нейтрале, то как узнаёшь что тормоза не держат, с горки что ли катишься.

3

zakkvanaxel, я месяц назад такую же штуку откопал)) видимо это нормально)

4

masiy, жму на передаче, чтобы заблокировать задние колёса.
Aleckpro, не понятная фигня вообщем, у меня после 2-3 нажатий тормоза вообще не работают. видимо это нормально
Спасибо!

5

Ни хрена не понял, на скорости давишь на газ и тормоз или но нейтрале, в первом случае жгёшь сцепление, а во втором как ты узнаёшь, что нет тормозов, ты на горке стоишь или тебя кирюха в зад толкаешь.

6

на передаче , именно на передачи. коротким нажатием на тормоз левой ногой, чтобы жопу занесло. развлекаюсь на льду

7

Ты так гробишь диск сцепления, маховик, корзину. Как узнаёшь, что пропали тормоза, на льду ведь, или по педали. Педаль может после частых нажатий становиться колом, но тормоза будут. Можешь нажать на пимпочку на рукнике и дрелью просверлить и вставить гвоздик, что бы руку не царапал, вынимался хорошо и блокировал стопор ручника и можешь выёживаться как .... на льду.

8

zakkvanaxel, так для этого ручник есть
а педалью нормально зад не затормозишь, ведь там тормозное усилие ограничивается

9

чувствую - педаль становиться колом. и с какой силой на неё не дави, результата ноль - вообще никакого ощущения торможения. тоесть первое нажатие - торможение есть, второе есть, третие есть, 4ое - почти нет. 5 нет и т.д.
ручник очень плохо держит. замена барабанов тормозных, колодок результата не даёт. я уже смирился. чтобы он держал надо поднять опустить раза 2-3. таки ставлю на ручник.

10

и кстати на льду, кратковременного торможения левой ногой, с педалью газа вполне хватает чтобы жопу закинуло что мало не покажется. это естественно только на льду

11

На москвиче ручник слово иностранное, а на додже ручник делается. Посмотри что с тросами, системой раздвижения колодок. Первый признак , не берёт ручник - стерлись колодки. Может колдун барахлит. На асфальте на месте понажимай на тормоз пока колом педаль не станет и в движении проверь тормоза.

12

спасибо попробую.с системой разводки колодок - всё окей. раньше была проблема, итог - ремкомплект. вообщем я как - то не заморачивался. была тема тут, сошлись на том , что это немного больная тема неонов - т.к. регулировки ручника к сожалению нет(

13

zakkvanaxel написал(а):

т.к. регулировки ручника к сожалению нет(

с барабанами ЕСТЬ!!!!!!!!
выкладывал уже где-то

14

Провалилась педаль тормоза.Парконулся.Под подкрылком слева на колесо жидкость тормозная вытекла .Посоветуете ,что нужно сделать ? Спасибо.

Отредактировано Negro (31.07.2012 22:49)

15

Negro, шланги тормозные смотреть или место течи.. если лопнул шланг - менять. если течь на резьбе - выяснять по какой причине и устранять

16

Ну наверно поменять лопнувший тормозной шланг и прокачать систему.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » вопрос по тормозам