Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Проставка под лямбду


Проставка под лямбду

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Ребят, нужна проставка под 2-й лямбдазонд. Где достать. Если есть прошу переслать, если нет то хотя бы размеры подскажите, хотя знакомых токарей нет :-(

2

martkot, вроде вот она:

3

если в москве, то у меня есть люди которые продают их, и устанавливают. могу сегодня спросить цену

4

Я в Рязани, уточни цену ,пожалуйста.

5

В Питере у меня есть и есть люди которые их устанавливают...

по своей сути проставка не сложная - берешь свою лямбду (или какую другую например ваз) и заказываешь проставку, чтобы с одной сторны проставка вкручивалас в отверстие для лямбды, а с др стороны сама лямбда в нее, отверстие не имеет решающего знасения, значение имеет удаление датчика от газов!!!

схема выше хорошо показывает что это должно быть...

6

FLYERTOYS спасибо за грамотный чертёж.

7

masiy, всегда пожалуйста
она должна выглядеть примерно так

8

пишут, что кондер и резистор в цепь второй лямбды помогают при удаленном катализаторе. вчера сваял сие, сегодня съездил в гаражи, поставил. и ничего не изменилось, как не тянула, так и не ттянет. так же жрет горючку. откатал км 40. затрахало уже все это! слов нет.

9

Ребята, где купить?

10

у нас с установкой в районе 500-1000руб

11

Obana, а ты цепь правильно спаял?
надо вот так http://forum.amadeus-project.com/uploads/monthly_02_2009/post-1-1235706866.jpg

12

gavrosh, а отдельно купить можно?

13

FLYERTOYS, да, схема эта. только кондер на 4.7 мкф, неполярный, а резистор на 200 ком. Белые провода подогрев, черный сигнал, серый земля?

14

Obana, вроде так!

15

Obana, а мне втюхивали что черный земля, а серый сигнал.

16

Да уж если хочешь узнать, найди в интернете, а сосед инжекторщик оказался с гнильцом.

17

FLYERTOYS написал(а):

martkot, вроде вот она:

А резьба обычная, не дюймовая?

18

И еще, на чертеже не указана глубина внутреннего отверстия ( куда вкручивается сам датчик).

19

martkot, есть еще вот такой рисунок может тут понятней будет!
http://www.volvo850.ru/gidfoto/Ljambda/116386655.jpg

20

martkot,  пришлют)
эту или эту. Что закажешь то и пришлют.

FLYERTOYS, чёт у тебя чертежи проставок с разным удалением. Какой наш (неоновский) Ты то сам что нибудь из этого ставил? Что видит?

masiy написал(а):

а мне втюхивали что черный земля, а серый сигнал

а, что не так? если ты про то что

Obana написал(а):

Белые провода подогрев, черный сигнал, серый земля?

так он вроде спрашивает... и у него нифига не работает...

Отредактировано GrayIron (14.03.2011 21:55)

21

Спасибо, а срок доставки не знаешь? Заказ заполнять на английском?

Отредактировано martkot (15.03.2011 12:46)

22

GrayIron, почему разные и там и там 12 мм вроде!!!

23

случайно обнаружил на столе линейку, старую лямбду и ноут с компасом. Решил вспомнить ввремя учебы и снял рразмеры.. Отталккиваясь от данных внес корректтивы в чеерртеж просставки. Вот думаю, 2 мм не маловато ли?

24

http://s009.radikal.ru/i307/1103/3b/1b5553af2980.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1103/be/6df46885f891.jpg

Отредактировано Obana (16.03.2011 22:24)

25

косяк на 2м рисунке, глубина не 18, а 9 мм

исправлено

Отредактировано Obana (16.03.2011 22:24)

26

Obana, на втором твоем или на моем?

27

на моем. чертил 2:1 масштаб, забыл размер поделить на 2

28

На втором рисунке FLYERTOYS правильно, на первом пару шибок рабочему телу некуда деваться и резьба-колодец слишком глубок, но это не страшно, но нет размера. Во втором всё чики-пуки. У Obana размер 18  уменьшить до 12 мм. ( плохо будет упираться датчик в дно резьбы, 18 тоже плохо  при закручивании тонкое тело в 2 мм можно свернуть. Разница в чертежах- в отверстиях для отработанных газов 2 мм и 6-8 мм у другого. Про  лямбдик как подключать, мне лапшу инжекторщик на уши накидал. ЧЁРНЫЙ СИГНАЛ . а СЕРЫЙ МАССА. Оказывается всё просто, не надо искать супер- пупер спецов - набрал в гегле лямбда зонд  и 10 человек не могут ошибаться.

29

дык и говорю, что 18 надо заменить на 9 мм. ведь у датчика она тоже 9, плюс шайба на датчике. диаметр отверстия для тела датчика 12 мм. т.е. от стенки до датчика 1 мм. по окружности. Мало или нормально? 2 мм от стенки и до резьбы. Смотря какая сталь будет. Не думаю, что так легко будет свернуть 2 мм. Правда если прикепит к трубе... ну тогда надо перед установкой резьбу намазать термостойкой смазкой. Еще смущает диаметр приемного отверстия в 2 мм. Кто что думает, что изменить? Думаю токарю отнести чертеж

исправлено

Отредактировано Obana (16.03.2011 22:25)

30

masiy написал(а):

Разница в чертежах- в отверстиях для отработанных газов 2 мм и 6-8 мм у другого.

Насчет этого размера и в сети очень много споров и рассуждений, так что проще я думаю выточить две проставки с разными размерами, одну с 2мм, другую с 6-8(ну например 7мм), а уж потом смотреть как и что получится... не так трудно выкрутить лямбду, тем более если её недавно выкручивали...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Проставка под лямбду