Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » очередная неприятность


очередная неприятность

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте. Опишу ситуацию в двух словах, сел утром в свой дорогой неон прогрелся включаю заднюю и машина стоит, потом поехала, включил переднюю машина опять стоит газую без толку и через пару сек опять поехала, я понял что, чтото тут не ладное припарковался обратно и посмотрел масло в коробке, почти сухо, хотя под машиной есть красное пятно но не больше.
нашел на форуме похожую тему, там автор говорил что у него порвался шланг идуший от АКПП к радиатору, вот вечером тоже его гляну,
еще начитался тем где рассказывают что в АКПП попадает антифриз. МЕНя это очень заволновала как определить естьли в АКПП Антифриз и как оно туда может попасть??? и еще такой вопрос какое МАСЛО надо покупать???
Dodge Neon 2004г 2.0л АКПП 4 ступка

2

Если антифриз в КПП то его нет там где и должен быть т.е. в бачке и второй показатель (но тут могу ошибаться) это масло в КПП со светлой "перхотью".

Скорее всего просто ушло в песок. Гдето сальник или прокладка течет.

3

Обычно если в масле появляются посторонние жидкости появляется эмульсия в виде маленьких белых пузырьков или просто жидкость приобретает белый тон как пена! А попасть анитифриз туда может только через систему охлаждения! Наверное через радиатор, но я ни разу такого не слышал! Какое масло заливать это лучше к две педали обратись он по автоматам больше всех разбирается! ну и по маслу наверное посоветует!

4

Andrey242 написал(а):

и еще такой вопрос какое МАСЛО надо покупать???
Dodge Neon 2004г 2.0л АКПП 4 ступка

ATF+4  Mopar, лей не бойся сам лью нормуль.

5

Andrey242, были такие симптомы. проверяй где-то у тебя утечка масла из коробки..поэтому и передачи не включаются. А если так на не сработавшей передаче постоять, будет толчок и включится и поедешь. но это не есть хорошо.

6

Andrey242, Может банально поддоном АКПП чиркнул, если он был на герметике, то герметик сошел с места и масло постепенно ушло. И необязательно за один раз. Могло постепенно уйти, но проявилось сейчас. У меня было подобное, сопливил болт поддона. Поскольку пришлось менять масло – заменил и его, Валентин «Две педали» поставил поддон на прокладку и ездил я спокойно, теперь VASO ездит и радуется, ттт. Если на щупе нет эмульсии, антифриз не ушел из расширительного бачка, то не все потеряно. Постарайся не ездить до выяснения причины или же съезди к Две педали, он по уму все сделает.

7

Liverpul, а Валентин «Две педали», он в Москве??? Просто я то в Питере живу.

8

Andrey242 написал(а):

а Валентин «Две педали», он в Москве??? Просто я то в Питере живу

да, он в москве!
кроме мопаровского малса, есть много других АТФ-ых масел. которые гораздо дешевле...
я. по совету Валентина, лью мобиловское масло, тоже декстрон! и проблем нет!

9

а при замене масла надо какие то фильтры менять???

10

прокладку поддона, фильтр акпп и прокладку фильтра акпп плюс литров 8 масла это если целиком )))

11

Andrey242,  любое ATF4, чем дороже тем лучше!
правда Mopar я сам ни разу не лил - дороговатое.

у меня было такое, что шланг возле радиатора (справа) протерся и масло вышло. других проблем не было.

12

Andrey242, Лей Кастрол АТФ, всегда льем проблем не было...
а по поводу утечки, посоветовал бы тебе заехать на диагностику, на подъемнике всяко больше пожно увидеть чем на улице лежа или сгорбившись под капотом...

Сервис в ПИТЕРЕ - вот ссылка на сервис и контакты, можешь даже по телефону попробовать проконсультироваться - если грамотно опишешь проблему могут и подсказать что у тебя за напасть..

масла тебе надо литра 4 -5 максимум все 8 ты никогда не сольешь если только с разбором всей коробки и системы =)))

Отредактировано Вячеслав (12.03.2011 09:33)

13

Спасибо большое) щас надо дозалить масла чтобы доехать до сервиса)))

14

ТАКОЙ ВОПРОС, нашел бумажку где бывший хозяин указал какое масло он заливал,
там Кастрол AMX, если я его поменяю на ATF какое нить, проблем не будет никаких???

Отредактировано Andrey242 (13.03.2011 12:35)

15

Машину эксплуатирую уже 4-й год. На производителя масла особого внимая не обращаю, желательно чтобы было по-дороже Mobil.
но и мобил тоже пойдет, если нет выхода) ... главное чтобы было Automatic Transmission Fluid 4!

Andrey242, заливай любой атф4 красного цвета и не загоняйся! и без масла проблем хватит)

16

ясно спасибо)) проблема устранена)) Лопнул шланг от радиатора к коробке


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » очередная неприятность