Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » масло в колодце


масло в колодце

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

О Гуры сего портала, да не подведут ваши колесницы вас в нужный момент.
Прошу о помогите разобраться с проблемой. У меня в четвертом цилиндре в колодце свечи масло, что за хрень и как с ней бороться?

2

Я,конечно, не гуруно...Было так и у меня-замена прокладки крышки клапонов и этих стаканов.Помогло.

3

Бараш написал(а):

Было так и у меня-замена прокладки крышки клапонов и этих стаканов

А стаканы как меняются? (прости за тупость, делаю все сам)

4

Извиняться не стоит!Я не сам менял,просто что не видел ни разу,стараюсь не лезть.А тут мне уехать надо было,я машину оставил,забрал исправную.Меняются просто-на сервисе спроси каком нибудь,нормальный моторист объяснит на пальцах.Там главное аккуратность.А в сервисе замена мало стоит.

5

Ahilo,
Где лучше купить запчасти и срезать катализатор? Куплю правое зеркало.

6

Бараш написал(а):

А в сервисе замена мало стоит

Да нормальных сервисов нет, все рассчитаны на тазики и когда открывают капот у них глаза как у первобытных.

7

Такая же фигня:(Поищи частника.В гаражики сгоняй.

8

Ahilo, Укажи откуда ты и народу будет проще объяснять. Многие живут в крупных городах, где много толковых сервисов, отсюда и советы.

9

У меня в четвертом цилиндре в колодце свечи масло, что за хрень и как с ней бороться?

Купи маслостойкий герметик. Снимай клапанную крышку. Вытаскивай стаканы свечных колодцев из ГБЦ(они там просто плотно вставлены) и сажай их назад на герметик. Клапанную крышку обратно и все будет прекрасно.

10

Ahilo написал(а):

О Гуры сего портала, да не подведут ваши колесницы вас в нужный момент.
Прошу о помогите разобраться с проблемой. У меня в четвертом цилиндре в колодце свечи масло, что за хрень и как с ней бороться?

Сегодня ездила на СТО, чтобы посмотрели мне свечи, обнаружили ту же проблему, но у меня масло в четырёх колодцах, сказали купить кольца колодцев, прокладку клапанной крышки и свечи, работа по замене недорого. Вам удачи в замене http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

11

сказали купить кольца колодцев, прокладку клапанной крышки и свечи, работа по замене недорого.

Не поможет! Лишняя трата денег. Нужно сажать стаканы на герметик, а прокладку менять только в том случае если она подтекает.

12

MechatronikDSG написал(а):

Не поможет! Лишняя трата денег. Нужно сажать стаканы на герметик, а прокладку менять только в том случае если она подтекает.

А откуда же масло к колодцах появилось, конечно же из-за прокладки, которая наверняка подтекает!!!! А вот герметик, конечно может помочь, но гарантия, что через пару тысяч случится то же самое, какая?

13

кольца колодцев должны помочь.

14

Сообщение для Scarlett Девушка, вы не знаете матчасти! А если вы хотите расстаться с несколькими, кровно заработанными рублями, то это ваши проблемы!

15

надо менять маслосъемные колпачки

16

Маслосъёмные колпачки менять можно, вреда не будет, но они ни каким боком не относятся к маслу в свечных колодцах. Стаканчики на герметик и новая прокладка, как писалось выше, другого не дано.

17

Ну и я чуток влезу... Интересно, кто-нибудь читал ссылку из поста #5?
Надо смотреть на сами стаканы. Они часто выскакивают. Иногда как временная мера помогает просто их немного аккуратно подбить через деревянный брусок, и они встают на место. Но по хорошему, как выше писали MechatronikDSG и masiy, надо сажать нормально на герметик.
Прочитайте всё-таки ссылку из поста #5, там я даже фрагмент мануала с инструкцией по этой процедуре выкладывал.

Про маслосъёмные колпачки вообще no comments.

18

звиняйте

19

Всем спасибо буду пробывать.

20

Ahilo, поменяла вчера кольца колодцев и прокладку, а также новые свечи- всё хорошо, с работой всё вышло 80 у.е.
А вы что-нибудь делали?

21

Scarlett, какие свечи брали? где брали? сколько по деньгам?

22

FLYERTOYS написал(а):

Scarlett, какие свечи брали? где брали? сколько по деньгам?

Свечи ngk 46 000


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » масло в колодце