Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Где лучше купить запчасти и срезать катализатор? Куплю правое зеркало.


Где лучше купить запчасти и срезать катализатор? Куплю правое зеркало.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Добрый вечер!

Вчера взял Неон 2001 года.
Сегодня загорелась лампочка двигателя. Диагностика рекомендует сменить или срезать катализатор и за одно заменить свечные колодцы, высоковольтные провода и сами свечи.

По сервисным ценам все это (не считая новый катализатор — 25 000) стоит около 13 000 рублей.

Подскажите, пожалуйста, где за нормальные деньги можно купить свечные колодцы, высоковольтные провода и свечи?
Где лучше срезать катализатор и поставить пламегаситель?

И в добавок мне сегодня снесли правое наружное зеркало. Может у кого есть в запасниках? Могу завтра подъехать на встречу и выкупить.

Отредактировано Sargis (26.08.2009 22:48)

2

Sargis написал(а):

Диагностика рекомендует сменить или срезать катализатор и за одно заменить свечные колодцы, высоковольтные провода и сами свечи.

А что со свечными колодцами конкретно? Сами колодцы тоже менять, или только уплотнители? Я полтора года назад менял сами колодцы и прокладку клапанной крышки с уплотнителями свечных колодцев. Сами колодцы стоили 780 р., прокладка 520 р., уплотнители 1040р. Все "родное" Mopar. Не думаю, чтобы цены так поменялись.Сейчас посмотрю...

Отредактировано mike (26.08.2009 22:58)

3

Sargis написал(а):

И в добавок мне сегодня снесли правое наружное зеркало. Может у кого есть в запасниках? Могу завтра подъехать на встречу и выкупит

Продаются запчасти с разбитого неона 2002 года.
посмотри 19-й пункт там зеркало

4

mike написал(а):

А что со свечными колодцами конкретно? Сами колодцы тоже менять, или только уплотнители?

Посоветовали поменять колодца с уплотнителями. Если честно, что конкретно с ними - не знаю.

Eldyablo написал(а):

посмотри 19-й пункт там зеркало

Там зеркало складывающееся, а у меня — нет. А оно в Москве? Отдельно сомо зеркало (без корпуса) продаешь?

5

Вот цены Академии (autozap.ru). Можете посмотреть еще на exist.ru
-Свечи: Champion RC9YC (344) - Свеча зажигания Spark Plug Champion 344 99,00 х 4 шт.
-ВВ-провода: Провода высоковольтные Ignition Cable Set Standard 7526 1254,00

-Прокладка клапанной крышки Gasket Valve Cover Mopar 4777626AA  561,00
-Уплотнитель свечных колодцев Gasket Spark Plug Tube Mopar 4777042AB  254,10 х 4 шт.
или
-Прокладка клапанной крышки набор Gasket Valve Cover Set Victor Reinz VS50337
2.0L SOHC Пластиковая клапанная крышка. (с уплотнителями свечных колодцев) 1042,80

-Свечные колодцы (если их действительно надо менять) на exist.ru
Колодец свечной Chrysler 04648 604 294,65р. (заказ 1 день), 218,63р. (заказ 9 дней) х 4 шт.

Итого по запчастям максимум 4 с небольшим тысячи. Свечи и провода сами поменяете. Замена свечных колодцев, уплотнителей и прокладки клапанной крышки стоит примерно 3500 р. в далеко не самом дешевом сервисе.

6

mike написал(а):

Замена свечных колодцев, уплотнителей и прокладки клапанной крышки стоит примерно 3500 р. в далеко не самом дешевом сервисе.

В сервисе сказали, что и колодца не трудно самому поменять, сняв клапанную крышку. Это так?

7

Sargis написал(а):

Посоветовали поменять колодца с уплотнителями. Если честно, что конкретно с ними - не знаю.

Подъезжай завтра, глянем. Тут еще почитай: непонятное явление, подскажите.

8

mike написал(а):

Вот цены

За цены спасибо! И в правду намного дешевле выходит.

9

Sargis написал(а):

В сервисе сказали, что и колодца не трудно самому поменять, сняв клапанную крышку. Это так?

При наличии условий, спец. герметика, динамометрического ключа и определенных навыков можно и самому. Тут некоторые люди и ГРМ сами меняют.

10

mike написал(а):

При наличии условий

Ясно. Тогда - в сервисе :-) Спасибо!

11

Повторюсь еще тут: проконтролируйте в сервисе, болты клапанной крышки надо затягивать динамометрическим ключем в определенной последовательности с требуемым моментом 12 Нм !!!

12

mike написал(а):

затягивать динамометрическим ключем в определенной последовательности с требуемым моментом 12 Нм !!!

Спасибо! Я уже обратил на это внимание.

13

могу посоветовать мастерскую по выхлопным системам
Войковский 5-й проезд, 23. хоть и гараж но мне понравился. и цены.

14

jr.Bush написал(а):

Войковский 5-й проезд, 23

Спасибо! Записал.

15

Sargis написал(а):

Тогда - в сервисе

Если все-таки сами соберетесь, то вот описание процедуры

16

mike написал(а):

описание процедуры

Спасибо большое

17

Sargis написал(а):

Сегодня загорелась лампочка двигателя

Кстати, а ошибки какие? (видеоинструкция по снятию ошибок в FAQе: Эксплуатация и ТО ) Может зря катализатор "приговорили"?

18

mike написал(а):

а ошибки какие?

Ошибка P0420

19

mike написал(а):

описание процедуры

Не подскажете, где можно найти описание процедуры разбора обшивки двери. Если такая существует.
Оказалось, зеркало нельзя прикрутить, не сняв обшивку :-(

20

Sargis написал(а):

Не подскажете, где можно найти описание процедуры разбора обшивки двери. Если такая существует.
Оказалось, зеркало нельзя прикрутить, не сняв обшивку

надо открутить 3 самореза:
один в ручке двери, за которую тянешь когда закрываешь дверь, под колпачком
второй за ручкой за которую тянешь чтобы открыть дверь, тоже за заглушкой
третий внизу по центру, ближе к торпеде машины, его видно.
когда открутишь эти 3 самореза, надо опустить стекло и потянуть сперва обшивку вверх а потом на себя, тянуть надо не боясь, там пистоны отстреливаются.
Я снимал оосень много раз и ни один ни сломал.

21

Sargis написал(а):

Ошибка P0420

P0420-1/1 CATALYTIC CONVERTER EFFICIENCY
Похоже на катализатор, но необязательно. Эту ошибку может вызывать:
- неисправный катализатор
- утечка воздуха в выхлопе
- кислородные датчики
- плохой бензин
Так что, я бы пока с заменой ката не спешил. Откатай бак, залей проверенного хорошего бензина. Может, ошибка уйдет.

22

Sargis написал(а):

где можно найти описание процедуры разбора обшивки двери.

Eldyablo в принципе все подробно описал. На всякий случай, эта процедура и много чего еще описано в русскоязычном мануале, который лежит тут: Техническая документация

23

я все понимаю подскажите если срезать катализатор потом поставить пламягаситель что зменится. и нахрен нужен каталик

24

Катализатор за US $78.00 (плюс доставка) ТУТ.
http://www.magnaflow.com/02catalytic_converters/02product/parts/33505.jpg
Я себе заказал.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Где лучше купить запчасти и срезать катализатор? Куплю правое зеркало.