Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » как долго живет кузов у неонов?


как долго живет кузов у неонов?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

из чего сделан кузов неонов, на сколько он стоек для корозии и чем может быть нужно его обработать что бы как можнор дольше прожил))

2

Моей машине 10 лет корозии как таковой нет главное зимой в теплый гараж не ставь!

3

))) нет теплый гараж зимой ей не грозит))) у кого еще какие новости по поводу железа неонов??

4

У меня пока вроде чисто, зима пройдет скажу, но кузов не оцинкованный. :flag:

5

...оцинкованное железо.......у меня днище не обработанное антикоррозийкой и как новенькое. И без гаража.

6

izz написал(а):

...оцинкованное железо.......у меня днище не обработанное антикоррозийкой и как новенькое. И без гаража.

А я не знал, мне наоборот сказали что надобы мне антикор сделать а то слудующей зимой пойти может и ...ППЦ [взломанный сайт]

7

FRAER написал(а):

мне наоборот сказали что надобы мне антикор сделать

..ну мож развести хотели ....я уже 3,5года на ней...а в сервисе удивляются что днище как с конвейра только что. Вообще говорят что лучше чем окраска заводская ничего нет,а если уже местное вмешательство(Российское ) пошло....то каждый год обрабатывать будеш. ...ну единственное что слышала капот чаще всего ржавой начинает идти и что Неоны собранные в Мексике ржавеют из-за некачественного железа.

8

pasha3umnov, Полирни качественно кузов (я так делал) и покрой нормальной защитой. Полирую лучше у профи, защиту можешь сам нанести. У меня Неон как пасхальное яйцо был. Ни кто не сказал бы, что машина 2001 г.в. Был скол краски до металла (еще до меня), металл потемнел. За год моего владения не то, что намека на коррозию, на цветение небыло. И это по двум московским зимам. Мыл раз в две недели, иногда раз в месяц. Стоял в холодном гараже. Кузов очень крепкий и надежный. У всех бы так...

9

Моей 10 лет. "Ни единого разрыва!!!!!!" =) В смысле, ниче не гниет. Недавно на сервисе смотрели.

10

у меня все не как в голове не укладывается, накой ее тогда с производства сняли???наши семерки до сих пор делают , хотя на них без слез не взглянешь))

11

чтоб, Пашка, ценили неонов и берегли, как яйцо курица. Разбил неон- хрен где достанешь еще такой...

12

Моей 12 лет! Ржавый только глушак  :D

13

Из опыта моих разборов! Проблемные места вторых неонов это то что часто встречалось с ржавчинкой :rain:  1.Капот клюв (но в основном не оригинал) 2.Крышка багажника(кромка по низу) 3.Двери все (кромка по низу 50х50 %) 4.Глушак бочка (почти всегда попадался ржавый). Кузов в целом всегда в отличном состоянии! так что машина по сравнению с первым неоном была хорошо доработана! жаль что больше не выпускают, :flag:  ещё бы круче машинка получилась!

Отредактировано euroDimon (06.01.2012 12:11)

14

Все машины ржавеют изнутри, там где идёт сварка 2-3 плоскостей. Обработка мовиль. Ржавеет там где собирается вода.Днище ржавеет из салона, если туда попала вода. Арки колёс если не закрыты защитой. Колесо работает как пескоструйный пистолет, нарушая антикор.

15

Да и чем дальше машина от Москвы и от моря, тем лучше сохраняется кузов.

16

12 лет машинке. проржавел глушак (банка) и есть очень тонкие полоски ржавчины на резинкаж дверей. но сама дверь чистая. В сервисе сказали что видимо в верхней части двери (над стеклом) есть микро трещенки. А так ,тьфу тьфу тьфу.... все в порядке. Главное не подпускать горе механиков Российских (((( все сломают)))))

17

Atayr0 к кузову механики имеют такое же отношение как балерины. в смысле они тоже передвигаются на машинах, а ремонтировать машину будешь за границей у негров, они точно классно починят.  Кузов чинят жестянщики- рихтовщики,а наши рихтовщики, ну если ты не ищешь за бесплатно, дадут забугорным фору, там кило шпатлёвки (у меня на форде на капоте при резком захлопывании килограмм отпал) или деталь на замену.

18

моя 1995 года краска родная есть всего 3 места куда пытается прорваться рыжий змей буду весной по теплу его изгонять.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » как долго живет кузов у неонов?