Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Отзывы о других марках авто » Психанул и купил Siber


Психанул и купил Siber

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В общем то искал себе Калибр, бюджет 400тр... Требования всего 3: Европеец, пробег до 100ткм CVT.

По первому объявлению был голубой Калибр 2007 года пробег 80ткм. Приехали посмотрели... На стекле вмятина напротив подушки пассажира, морда собрана кое как... Подушек боковых стекол нет. В Вариаторе залито Красное масло... Продаван за руль сесть не дал...

Все следующие калибры были с пробегами от 150ткм, а это значит попадалово на замену Дроссельной заслонки, цепи ГРМ и ремень вариатора + замену всей подвески... По ценам это от 100тр+

А поскольку в августе предстоит поездка в Анапу и Крым, нужна машина способная туда и обратно доехать 4000км... Калибр супруги гонять нет желания, слишком он новый 60ткм пробега, пусть живет в городе, и не греет вариатор по трассе...

Ездил много, смотрел разные авто: Пантиак Вайб, Лексус РХ300, все что то страшно брать авто начала 2000х... Потом приехал в сервис Dodge Stratus 2003 года, сел я прокатился, вроде нормальный авто, по габаритам чуть больше неона, салон жуткий правда, в минималке, порогов нет, ржавчина кое где, но зато за 180тр. И тут осенило, что есть же у нас в Н.Новгороде чудный завод ГАЗ, который собирал эти стратусы на лицензионной платформе Chrysler JR41.

Не долго думая поехали смотреть все Сайберы в городе... за 2010 год ломили цены от 340тр... Почти у всех были косяки по кузову, треснуты крепления фар и тдп...

В итоге себе выписал требования:

Живой кузов, что бы не битый
Живая оптика, а то стоит дорого
Пробег до 150ткм
Живая подвеска
Комплектация только Люкс (Кожа, люкс приборка, омыватели фар, все электро приводы сидений с подпором поясницы, и подогревом)
Выпуск 2010 год

Просмотрев все частные объявления, не нашел ничего... Ну да, запросы у меня огого... В итоге ездил по салонам, но как вы знаете все шарашкины салоны торгуют шлаком... Последним оказался салон Трейд-Ин крупного офф диллера Хундай-Митсубиси-лексус.

Там то я и нашел искуемый аппарат...

Кузов в родной краске, все железо бьется до 100 микрон
Комплектация Люкс
Год выпуска 2008
2ва владельца, последнее Юр лицо.
Подвеска в норме, за машиной ухаживали.

Ожидаемо при осмотре не обнаружилось масло в АКПП (Текут трубки на радиатор), ошибки по перегреву и давлению.
Рихтованные криво бампера
Поведённые передние диски, и зачем то вкорячены новые колодки...
Перегоревшие все лампочки сзади.

Цена 260тр.
Пробег 120ткм (При этом кожа руля и ручка АКПП почти в новом состоянии)

В итоге забрал и поставил на учет...

Что могу сказать про эксплуатацию данного авто:

Во первых сразу предостеречь покупателей! У сайбера ослабленная АКПП!!!! В каждом пакете фрикционов, убрано по одному фрикциону! Сразу при покупке разбирайте и меняйте фрикционы, стопор и пружину!
Не берите АКПП с VLP эта система убивает коробку.

В остальном шикарный авто не уступающий комфорту например Камри или Премьере... Низкий шо писец, но это решаемо пружинами.
ДВС chrysler 2.4l edz Размеренный, вечный, двигатель.
АКПП ну она же A604, 40TE/41TE уже всем известная 4х ступка, немного ослаблена фрикционная часть, но если не жечь, прослужит долго.

Расходы в первый месяц владения:

Большое ТО

Переборка АКПП 26000
Замена ГРМ  4000р
Замена Тормозных дисков 2000
Замена трубки тормоза 1900
Замена масла ДВС 1300

По ценам: кое что делал сам, по этому ценник приятный. С запчастями все вышло в районе 45тр Общий бюджет авто составил 305000р

http://s9.uploads.ru/t/BoK0f.jpg
http://s1.uploads.ru/t/fxWKe.jpg
http://sg.uploads.ru/t/wg8Md.jpg

Отредактировано Archangel (29.05.2017 17:04)

2

Trip компьютер надо поставить, а то пустовато) а так владел себрингом 04 года тоже JR, слабое место - передние рычаги, райбестоса хватает на 10-15 тыс., шаровые НЕ МЕНЯЮТСЯ (может уже что в мире поменялось). Комфорта больше чем в неоне, но на волнистых дорогах начинает раскачивать и цензурачить поддоном об асфальт. Оптика с зеркалами на сайбере хорошая? ГАЗ вроде свою ставил, доработанную.

3

Поздравляю! Искренне! Машин очень зачётный!
Сам присматриваю себе себринг 2008-2009г.выпуска.
Ибо Неон, чем старше становится, тем дороже на него запчасти.

4

kuzmich написал(а):

Trip компьютер надо поставить, а то пустовато) а так владел себрингом 04 года тоже JR, слабое место - передние рычаги, райбестоса хватает на 10-15 тыс., шаровые НЕ МЕНЯЮТСЯ (может уже что в мире поменялось). Комфорта больше чем в неоне, но на волнистых дорогах начинает раскачивать и цензурачить поддоном об асфальт. Оптика с зеркалами на сайбере хорошая? ГАЗ вроде свою ставил, доработанную.

Да комп закажу обязательно, Шаровые уже давно переделывают под разборные, и меняют вкладыш, насчет раскачки, пока не заметил, но думаю уйдет заменой пружин от КИА. Оптика хорошая, линза светит на 4 при мутных фарах, но если ставить ксенон, и полирнуть фары, будет хорошо.

monoreals написал(а):

Поздравляю! Искренне! Машин очень зачётный!Сам присматриваю себе себринг 2008-2009г.выпуска.Ибо Неон, чем старше становится, тем дороже на него запчасти.

Спасибо! Неон продать рука так и не поднялась.... А вот за цену себринга кажется лучше калибр уж тогда посмотреть, поискать?

5

Archangel написал(а):

Да комп закажу обязательно, Шаровые уже давно переделывают под разборные, и меняют вкладыш, насчет раскачки, пока не заметил, но думаю уйдет заменой пружин от КИА. Оптика хорошая, линза светит на 4 при мутных фарах, но если ставить ксенон, и полирнуть фары, будет хорошо.

Спасибо! Неон продать рука так и не поднялась.... А вот за цену себринга кажется лучше калибр уж тогда посмотреть, поискать?

А у себринга уровень комфорта зашкаливает..
А я толстый, и мне комфорт важен.
Да и выглядит он интересно. Как помесь Мерседеса с ягуаром.

6

А трёпа( Intrepid) как вариант? По моему классный авто)

Отредактировано torrenterr (03.06.2017 20:01)

7

torrenterr написал(а):

А трёпа( Intrepid) как вариант? По моему классный авто)

Отредактировано torrenterr (03.06.2017 20:01)

Года..года..

8

monoreals написал(а):

Года..года..

Интрепид 2 можно найти в достойном состоянии)

Отредактировано torrenterr (26.06.2017 19:24)

9

А я бы себринга купил бы второго, а лучше третьего поколения) )))

Отредактировано Alexrul (26.12.2017 19:33)

10

Тоже смотрел Сайбера, но.... пока с финансами проблема


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Отзывы о других марках авто » Психанул и купил Siber