Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Всё о механической коробке,проблемы и обслуживание


Всё о механической коробке,проблемы и обслуживание

Сообщений 181 страница 210 из 245

181

А где-нибудь есть отчет о снятии МКПП или замена диска сцепления? Стал ездить как на автомате  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

182

Lelik написал(а):

А где-нибудь есть отчет о снятии МКПП

есть видео по снятию коробки здесь Механическая коробка переключения передач (МКПП-5)   - там в конце 1-ого поста ссылки на видео - в них и найдешь (мужик с митсу эклипс снимает коробку)

183

svat-t, спасибо большое... уже скинул. Осталось диск в сборе с корзиной купить.

184

Появилась такая проблема. Когда долго по пробкам пидолируеш, появляется скрип при нажатии и отпускание педали сцепления. Раньше такого не замечал. Появилось это где то недели три назад. Где копать???????????????? Может кто знает.

185

такая же проблема.начинает скрипеть когда прогреется.думаю выжимной т.к менял сцепление и поставил не оригинал.

186

Ещё заметил, только глушишь двигатель, скрип пропадает. То есть скрипит только на заведённом двигателе.

187

Здравствуйте,у меня такая ситуация сложилась не знаю  что и делать . Отдала на сервис ремонтировать машину додж неон 1995г. КПП механика , сказали с коробкой проблемы (при включении она издавала звуки ), думали сцепление , оказалась коробка  . Разобрали коробку , меняли подшипник , звуки перестала издавать , но при езде на 5 скорости стала скидывать на нейтралку , отдала не мало денег за ремонт((( , отвезла ее обратно им , сказали нужно новую ( второй раз не разбирали ее ) . Меня дурят или действительно новую нужно ? Может вы что-нибудь подскажите ,  заранее  спасибо  .

188

Alunka, С МКПП у Крайслера с завода проблемы, ибо МКПП и Крайслер - практически несовместимые вещи. Так что это нормально. Никто не скажет нужно менять или ремонтировать не зная что там внутри. Если Вам её чинили не хачи в гараже под мостом, то должен быть заказ-наряд на работы с какой-то гарантией. Следовательно, если Вам выдали машину с неисправной коробкой после ремонта - Вы в праве по этой гарантии заставить их устранить неисправность, если это возможно. Если нет - они не в праве брать за ремонт того чего они не отремонтировали. Если же чинились у хачей в гараже и заказ-наряда нету - Вы попали на бабки, никому никогда ничего не докажете теперь. Скупой платит дважды.

189

Fox-In-Box написал(а):

Следовательно, если Вам выдали машину с неисправной коробкой после ремонта - Вы в праве по этой гарантии заставить их устранить неисправность, если это возможно. Если нет - они не в праве брать за ремонт того чего они не отремонтировали.

+1

Alunka написал(а):

сказали нужно новую .... дурят

Отредактировано bart100 (10.09.2013 10:27)

190

Я вас поняла, спасибо . Но может вы подскажите в чем может быть причина , почему при езде на 5 выбивает на нейтралку , после "ремонта" ?

191

Alunka, ну если до ремонта не выбивало, а после ремонта стало выбивать, значит криво собрали. Диагноз заочно нельзя поставить.

192

bart100 написал(а):

Alunka, ну если до ремонта не выбивало, а после ремонта стало выбивать, значит криво собрали. Диагноз заочно нельзя поставить.

  до ремонта не выбивало

193

Alunka, ну значит у мастеров руки кривые. Требуйте с них устранение косяка. Наша коробка конечно капризная, но не до такой степени.

194

Sasch написал(а):

Памагите с проблемай. Авто Крайслер Неон 1995г. 2.0 б.
В каробке появляется "скрежущий" шум;что на холодлную, что на разагретую.Бывает при на чале ехать при вкл. передаче, долгай стаянке авто. Пропадет через опрделеное время езды.
Еще проблемка:Выбивает 5-ю передачу,при разгоне до 3000.Езда в гору. ямы и тд.
Думаю паменять карубку. На станции не ездил. диагностику неделал.

менять коробку не надо,всего лишь 5 синхрон и выжимной подшипник.у самого хрустит,руки не доходят)

195

Alunka написал(а):

Я вас поняла, спасибо . Но может вы подскажите в чем может быть причина , почему при езде на 5 выбивает на нейтралку , после "ремонта" ?

МКПП в отличии от АКПП состоит из первичного и вторичного валовна которые одето куча шестеренок,подшипников и 5 шт синхронизаторов,которые выполняют работу по переключению.в вашей данной ситуации "мастера"не увидели износ синхр...а и за ремонт вам норм впаяли.надо пойти,поругаться и чтобы все исправили.

196

CTaPblu' написал(а):

МКПП в отличии от АКПП состоит из первичного и вторичного валовна которые одето куча шестеренок,подшипников и 5 шт синхронизаторов,которые выполняют работу по переключению.в вашей данной ситуации "мастера"не увидели износ синхр...а и за ремонт вам норм впаяли.надо пойти,поругаться и чтобы все исправили.

Но раньше у меня никогда ничего не выбивало !!! Ремонт коробки делали из-за того , что на холодную был скрежущий шум, а потом все звуки пропадали .

197

Alunka, Собрали через жопу, поэтому и выбивает теперь. Скажут, что так и было, всё было уже сломано и давайте ещё денег, однозначно. А так у Вас синхронизатору 5-й передачи плохо стало вероятно.

198

Fox-In-Box написал(а):

Alunka, Собрали через жопу, поэтому и выбивает теперь. Скажут, что так и было, всё было уже сломано и давайте ещё денег, однозначно. А так у Вас синхронизатору 5-й передачи плохо стало вероятно.

Мне ответили круче , чтобы я искала другую коробку на разборке , хотя второй раз в нее даже и не лазили !!! И как теперь с ними бороться ?!

199

Fox-In-Box написал(а):

Alunka, Собрали через жопу, поэтому и выбивает теперь. Скажут, что так и было, всё было уже сломано и давайте ещё денег, однозначно. А так у Вас синхронизатору 5-й передачи плохо стало вероятно.

Я вас поняла , пасиб .

200

Alunka написал(а):

И как теперь с ними бороться ?!

Ну я же писал выше - по Закону о Защите Прав Потребителя (если Вы делали в нормальном сервисе имеющем разрешение на занятие данным родом деятельности - ремонтом автомобилей) Вы можете требовать от них исправления того, что они напортачили, совершенно бесплатно. Если отказываются - можете смело подавать жалобу в Роспотребнадзор. Для начала только сообщите начальству сервиса, что собираетесь это сделать. Как правило на этом этапе проблемы тут же быстро решаются, ибо проблем с Роспотребнадзором не нужно лишний раз никому, это уж точно.
Ну а если никаких бумаг Вам не давали, сервис "у Вазгена" не имеющий никакой регистрации - ничего не сделаете теперь, придётся всё заново делать. Причём в другом месте.

201

Fox-In-Box, ну почему у Вазгена не получится?! Alunka девочка, а у девочек есть мальчики, приехать и пообщаться на одном с ними языке. Все сделают, только надо чтоб правильно и доходчиво объяснили. По хорошему девочку тупо кинули, при том не на рубль однозначно, а это уже совсем другой разговор.

202

"без бумажки ты ка(бу)кашка"
вот и весь разговор.

Это в 90х рулили мальчики, а сейчас рулят бумажки и корочки. Вот и вся арифметика.

Отредактировано Angel-2k (10.09.2013 23:37)

203

bart100 написал(а):

Fox-In-Box, ну почему у Вазгена не получится?! Alunka девочка, а у девочек есть мальчики, приехать и пообщаться на одном с ними языке. Все сделают, только надо чтоб правильно и доходчиво объяснили. По хорошему девочку тупо кинули, при том не на рубль однозначно, а это уже совсем другой разговор.

"Вазгены" за своё спокойствие крыше платят. Так что хоть вагон мальчиков привози - всё может закончиться резнёй, перестрелкой, ещё чем угодно - но не решением вопроса.

204

Angel-2k, Fox-In-Box, ребят вы не правы. У меня была ситуация, когда мне в сервисе обрезали крепление плиты, как следствие умерший ремень ГРМ и ролик, вскрылось все это через 2 месяца. Нормально пообщались, (правда ролик и плиту пришлось везти в сервис) деньги сервис вернул, работник получил п....ей. Нужно разговаривать с людьми )))
P.S. Все флудить не по теме прекращаю.

Отредактировано bart100 (10.09.2013 23:58)

205

bart100, Ситуации бывают разные. Но здесь уже не признают своей вины, так что всё так просто не решится однозначно. Впрочем, это действительно не относится уже к теме.

206

Можно ли залить масло в коробку через датчик включения задней передачи?

207

SeRiK1239, ты не сможешь проконтролировать уровень тогда.

208

Подскажите,привода(шруса) одиноковые(взаимозаменяемые право на лево и наоборот)?

209

grizlik, Привода нет. ШРУСы (гранаты) внешние одинаковые.

210

Fox-In-Box написал(а):

"Вазгены" за своё спокойствие крыше платят. Так что хоть вагон мальчиков привози - всё может закончиться резнёй, перестрелкой, ещё чем угодно - но не решением вопроса.

Вот по этому,я сам все и делаю!!! :writing:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Всё о механической коробке,проблемы и обслуживание