Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Обогрев заднего стекла


Обогрев заднего стекла

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Перестал работать обогрев заднего стекла ,подскажите куда смотреть .

2

посмотри для начала предохранители,у меня когда не работал обогрев заднего стекла еще и обогрев зеркал не работал,оказалось дело в нем.. Схема предохранителей на Neon-II думаю на неон 1 похоже должно быть

3

а у меня другая проблема, вставляю новый предохранитель на место где блок в салоне и он сразу же горит, даже не включая кнопку обогрева и независимо включено зажагание или выключено.

4

harley-0207 написал(а):

а у меня другая проблема, вставляю новый предохранитель на место где блок в салоне и он сразу же горит, даже не включая кнопку обогрева и независимо включено зажагание или выключено.

Тут вообще без вариантов - искать где у тебя плюс на землю упал. Если забить, то чревато пожаром.

5

А нет ли схемы  предохранителей на 1 неон ?!

6

у меня нет схем(((

7

На стекло идет и плюс и минус. Омиками прозвони минус, а плюс проверь тестером. Если плюса нет тогда смотри предохранители да проводку.

8

Виталий, Смотри предохранитель №10 под капотом на 30А.

Схема предохранителей у меня есть, могу выложить куда-нибудь, но переводить лень) Есть переведённая схема на Неон-2, кто совсем языка не знает, может перевести сам по аналогии.

Отредактировано mike (17.01.2011 22:29)

9

друзья я не понял как это омиками? выложите схему если не трудно, очень напряжно когда не работает обогрев. всем буду очень признателен за помошь и подсказки. я вот думаю, а при чем тут предохранитель под капотом? если я к блоку в салоне вставляю новый предохранитель а он тут же горит. правда была такая проблемка летом, не работали стрелки приборной панели, мне починили сказали не было массы где то, но не показали где и не рассказали как починили и проблемы начались с обогревом стекла но я их не сразу увидел т к летом обогревом не пользовался ни разу((((

10

harley-0207 написал(а):

а при чем тут предохранитель под капотом?

предохранитель №10 под капотом  отвечает за обогрев заднего стекла

harley-0207 написал(а):

я к блоку в салоне вставляю новый предохранитель а он тут же горит

Какой именно предохранитель в салоне? Номер?

harley-0207 написал(а):

выложите схему если не трудно

Ну есть же в FAQе все схемы!!! http://neon-club.ru/viewtopic.php?id=45
Неужели трудно самому скачать?

Отредактировано mike (18.01.2011 09:30)

11

под капотом нет предохранителя под номером 10!!! в салоне номер 7 на 10 ампер

12

Омиками (тестером) ищешь массу на обогревателе стекла, то есть есть контакт или нет. Тестером с другой стороны подсоединения обогревателя при вкл обогр. ищешь плюс. Его нет, отсоединяешь плюс с обогр. и снимаешь клемму +, омиками мериишь плюсовой провод на массу при включённом и выключенном тумблере обогрева стекла. При выключенном будет показывать разрыв, значит провод от тумблера до обогр. не коротит, при включенном тумблере может показывать килоомы или разрыв  и так потихоньку найдёшь где коротышь, провод за проводом.

13

о спасибо!!! классно объяснил))) респект буду пробовать)) по инструкции.

14

Удачи, проводка гиблое дело

15

и не говори особенно когда я в этом ноль))) что то мне кажеться что что то там не так запитали когда мне сигналку ставили т к он скрутки сделал как раз за приборной панелькой может он что то перепутал т к я его попросил что бы моргали только задние фанари а иногда замечаю что один фанарь и спереди то мигает то нет((( а чувак этот умер... и теперь без него как без рук

16

harley-0207 написал(а):

под капотом нет предохранителя под номером 10!!!

А куда он делся у тебя??? Поставь.
FUSE & CIRCUIT BREAKER I.D. (UNDERHOOD)
1 - 20 Amp-Fuel Pump.
2 - 16 Amp-Horn.
3 - 15 Amp-Stop Lamp.
4 - 10 Amp-Hazard Flasher.
5 - 18 Amp-Air Conditioning.
6 - Not Used
7 - 10 Amp-Interior Lights.
8 - 40 Amp-ABS.
9 - 30 Amp-Starter.
10 - 30 Amp-Rear Window Defroster.
11 - 30 Amp-Radiator Fan.
12 - 40 Amp-Headlamps.
13 - 30 Amp-Ignition.

harley-0207 написал(а):

в салоне номер 7 на 10 ампер

FUSE & CIRCUIT BREAKER I.D. (PASSENGER COMPARTMENT)
1 - 15 Amp (Lt. Blue)-Cigarette Lighter.
2 - 15 Amp (Lt. Blue)-Taillights, License & Parking Lights, Illumination Lights,.
3 - 15 Amp (Lt. Blue)-Front Door Lock Switches.
4 - 10 Amp (Red)-Fog Lights.
5 - 10 Amp (Red)-Air Bag Diagnostic Module, Ignition Run Only Feed.
6 - 10 Amp (Red)-Turn Signal Switch.
7 - 25 Amp (Natural)-A/C & Heater Blower Motor.
8 - 10 Amp (Red)-Rear Window Defrost Switch, A/C Cycling Clutch Switch, Fan Relay, Back-Up Lights.
9 - 10 Amp (Red)-Air Bag Diagnostic Module, Ignition Run Only Feed.
10 - 15 Amp (Lt. Blue)-Transaxle Lock Up Solenoid, ABS Controller, ABS Relay, Power Train Control Module (PCM), Evap/Purge Solenoid, EGR Solenoid.
11 - 5 Amp (Tan)-Daytime Running Light Module (Canada), Instrument Cluster Gauges, Warning Lights and Chime.
12 - 4 Amp (Pink)-Rear Window Defrost and Fog Light Switch Illumination, Instrument Cluster, A/C Blower Switch, Radio, Ashtray Light, Transmission Range Light Indicator.
13 - Not Used
14 - Not Used
15 - 20 Amp (Yellow)-Wiper/Washer Switch, Wiper Motor.
16 - 10 Amp (Red)-Radio Accessory Feed.
17 - 10 Amp (Red)-Left Headlight.
18 - 10 Amp (Red)-Right High Beam Headlight, High Beam Indicator.
19 - Not Used
20 - Not Used

Если у тебя штатная проводка и никто ничего не мудрил с электрикой, то №7 в салоне - это мотор отопителя, и не 10, а 25 ампер.

17

не хочу заводить новую тему, у меня не работают 2 полоски на обогреве стекла - можно ли их починить или придется менять все?

18

классно спасибо за расштфровку вчера смотрели в двоем с одноклубником и не подумали бы даже на этот предохранитель проверю его сперва!!!

19

Обогрев заднего стекла
stasnetwork, ответ на твой вопрос в топике.
harley-0207, да и по твоей теме, собственно, тоже..

вопрос к модераторам - а темы никак объединить нельзя?? уже те, которые наплодили.. а то в разных местах, а информация полезная, как ни крути!!

20

Есть токопроводящий клей специально для обогрева заднего стекла, купи в магазе и играйся в клейки наклейки.

21

Всем спасибо !!!  Проблема была  в плохом контакте предохранителя в салоне. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

22

у меня тоже проблемка решилась))) всем спасибо за то что откликнулись разобрал жгут под ковролином, водительское место и все само заработало плюс начал работать свет заднего хода думаю был плохой контакт на фишке под ковролином...

23

Харлей из за плохого контакта предохранители не горят, тем более сразу. Из за чего горел предохранитель?

24

я так и не понял если честно из за чего я лег наспину и залез головой под торпеду там все провода пересмотрл с фанариком что то покрутил потрогал и все само прошло я пологаю что это может вернуться позже но я визуально ни чего не обнаружил......

25

masiy написал(а):

Харлей из за плохого контакта предохранители не горят, тем более сразу. Из за чего горел предохранитель?

А из-за чего они горят? И чтобы не отходить от темы - из-за чего перегорает: 10 - 30 Amp-Rear Window Defroster.
           
             http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif А вобще идея обогреваться клеем .... прикольная .....  sorry не удержался

26

Предохранители горят сразу без нагрузки только из за коротыша в проводке или приборах.  Для заднего стекла в магазах продаётся специальный токопроводящий клей рублёв так 200-300 тюбик  двойной маленький америкосовский. Если сразу горит 30 амперный предохранитель мощность должна быть под пол киловатта, мощность стартера 1.2 квт.

27

у меня горел не под капотом а слева в салоне в торпеде под капотом все целы...

28

Вот где горел и ищи. К предохранителю подходит плюс от акума, если коротышь был до предохранителя, горели провода от акума, у тебя горел предохранитель ищи по проводке после него. Изоляция провода на коротыше должна немного поплыть. Может изоляция провода перетерлась или прибор какой то коротит.

29

там придется разбарать всю торпеду и пеку и скорее всего усилитель снимать или как это там там все в углу и не удобно((((( потеплеет буду разбираться основательно!!!!

30

harley-0207, вобще если действительно как masiy предполагает (я тоже так думаю), у тебя короткое, то есть большой риск возгорания проводки. И не такой как там силы тока для для этого достаточно. Если плохой контакт в блоке предохранителей или его колодке, тоже не айс - поплавится. То что, "потрогал" заработоло, не значит, что проблема исчерпана, причины этой проблемки, могут привести к более весомым неприятностям, нежели "неудобно".

harley-0207 написал(а):

у меня горел ..... в торпеде...

пока не найдёшь причин, не вставляй туда ничего.

P.S. Кстати мог бы и написать какой там у тебя горит предохранитель.

harley-0207 написал(а):

под капотом нет предохранителя под номером 10!!! в салоне номер 7 на 10 ампер

если горит №7.
   Печка работает?
      если работает.
         переделали (и если на нём висит обогрев стекла, то 10А - мало).
            но без включения гореть всёравно не должен - значит гдет коротит.
               Скорее всего подпалена гр

masiy, без диалога, можно много навыдумывать.

Отредактировано GrayIron (24.01.2011 10:59)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Обогрев заднего стекла