Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



стучит чтото

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Купила я Неончика в конце декабря. Все было нормально, но пару недель назад сзади появился стук. похоже на то, как будто в багажнике жестяная банка бьется о железо. стук исходит (....ну наверно от подвески) сзади, при наезде на кочки нервности. что это может быть,куда мне обратится за ремонтом, где это сделают качественно и сколько это будет стоить? я просто не знаю что делать и можно ли с этим ездить :'(

2

Vredma, посмотри опоры амортизаторов !! 100%! у меня именно такой звук был!! :blush: самый простой способ проверить (ну мне так определили!) это  - открой багажник и посмотри, если штырь аморта ровно стоит в опоре, то ок, а если в бок, то резинка разбилась... ! :rolleyes:  подушки сами стоить будут около 2ух тыщ рублей! их замена тыщщща примерно!)

Отредактировано strelok (14.01.2011 20:17)

3

а поездить еще немного с этим можно? или это черевато чемто? и как эти подушки по умному называются  :D  ну я же как то их найти должна по каталогу

Отредактировано Vredma (14.01.2011 20:21)

4

Vredma,  я ездил так целый год!) думал запаска в богажнике открутилась....))) :shine: вроде кроме неприятного стука ничего не дождался...)))но а так,амортизаторы придется поменять, штокам в верхней части придет хана! :dontknow:  выдет потом дороже!)

                            C020304 Подушка задней амортизаторной стойки правая Mopar 5272458AB - 1178,00 р.
              C020306 Подушка задней амортизаторной стойки левая Mopar 5272459AB - 961,00 р.
в Академии я заказывал! вот ссылка
http://www.autozap.ru/goods/catalog.php … =InnerCode

как раз на твой год! звонишь, заказываешь, и они доставляют прям тебе домой!)

Отредактировано strelok (14.01.2011 20:39)

5

Спасибо. поутру пойду выяснять что криво что ровно 
А вот еще...может не в той ветке...простите.... где бампер купить дешевле передний я его тоже...того... :blush:

6

Vredma, передний бампер на 2001 год)))- ящик пива))

7

Я второй год с этим стуком ! Опоры менять не сложно там ключик только хитрый нужен.
Хочется все сразу махнуть стойки с пружинами и опоры. Никак денег не выделю все время на другое разбегаются.

8

если не носиться и не возить груз сотнями кг то по сути ничего и не будет.... а еще сайлентблоки задние могут давать стуки сзади... проверь их тоже сразу....

9

Если стойки менялись, то просто могли замёрзнуть. Бывает покатаешься и отходят. Когда у меня в конце прошлой зимы был стук,на мелких неровностях дороги,сразу понял что стойки, сейчас тоже правая подстукивает ,но надеюсь в связи с перепадами то тепло то сразу мороз. Когда в процессе возвращения домой с работы то вроде отходит и не постукивает

10

может глушитель? =)

11

кароче стойки норм, глушак тоже не стукает,запаска ключи и пр тоже нет осталось сайлентблоки проверить

12

Посмотри резинки , которые глушитель держат может они порвались либо сайдент блокам приходит конец.

13

та же беда у меня началась 2 недели назад...
слева сзади на небольших ямках резкий металлический стук!
Мот, как Бяша говорит из-за перепадов температуры?
Ибо предыдущий хозяин вроде все 4 амортизатора поменял, сайленты глазом кинул, вроде норм, хотя я не спец!))

14

У меня тоже сзади похожий стук наблюдается, но! Только при температуре ниже 10-15 морррроза. Скорее всего предположение Бяша и Sunburn(а) верно. Летом вааще ни разу не бывало, а зимой - увы..

15

Ну значит это у всех  :D У меня тоже как подморозит стучит !!! Что стучит не пойму , есть люфт подшипника, короче ступицу надо менять ... Но я не уверен ,что это из за подшипника стучит.

16

Могу добавить что все предположения верны.Только вот на счет штоков амортизатора не совсем верно...место где резьба изношена или  обломана ремонтируется!Причем ремонтируемая часть получается токой же по прочности или еще прочнее.Столкнулся со срезавшимся амортиром прошлым летом,на пробном экземпляре погнулось все,а резьба жива:)

17

Друзья по факту стука определились, что это либо опоры амортиков, либо сами амортики сдохли.
У меня тоже самое с правым задним.
Полазив в инете и в нашем форуме мне тстало ясно, что в целях безопасности лучше менять сразу пару амортизаторов.
У меня вопрос следующий: как определить сдох амортизато или его опора?
Вопрос важен т.к. поясню: если менять парой и купить два амортика монро по 2600 каждый=5200 и и две опоры (900(левая)+1100(правая)=2000) ИТОГО 7200р., а при разборе окажется что умерла только одна опора (например правая) то будет очень обидно за потраченные впустую 6100р.
Кто компетентен в вопросе диагностики неисправности задней подвески (ИМЕННО СВОИМИ СИЛАМИ т.к. сервисам я не доверяю по объективным причинам) проконсультируйте пожалуйста.

18

Потёки масла - запыление. Пыль на амортизаторе будет темнее. Можно послушать фонедоскопом при качении, но можно спутать со стуками верхней и нижней опоры, нужен опыт. Хорошенько раскачал амортиз. с одной стороны и бросил крыло поднимается за твоими руками опускаутя и слегка поднимаясь останавливается, так определяются убитые аморты. Раскачивать должен чел. среднего телосложения,  Валуеву не доверять, порвет всё как тузик фуфайку.

19

если умирает амортизатор, то подвеску начинает пробивать на более-менее значительных неровностях, особенно если сильно машину нагрузить
а если умерла опора заднего амортизатора, то стуки будут даже на мелких неровностях, но зимой такие же стуки будут если просто замерз амортизатор
проверить можно так: один человек из багажника держит пальцами шток амортизатора, а второй раскачивает машину, если опора целая, то шток должен быть практически неподвижен относительно кузова

20

У меня тож стуки появились справа сзади. В том году менял там чашку.
Проблема такая выезжаю из двора стуки такие как будто барабаншик там сел в багажник)
Еду по трассе например ехал вчера по Щелчку спецально разогнался до 150 стуков нету не фига....... Скинул до 80 на черкизовском мосту тож стуков нет.. А там огого какие шели в железках мостовых. А вот на преобраге на трамвайных путях когда перезжаю стуки нереальные и это при скорости 10-12км\ч.
Как опрделить что замерз амортизатор? мне завтра просто нужна машина))
Стойки буду менять на чтото с ебея если кто уже брал поделитесь ссылкой и дайте номерок человека через кого везли думаю в апреле поменяю подвеску)

21

аха стойки очень нужны подскажите как с ибея заказать. кто заказывал мож подскажите сколько по времени идут

22

а какое пиво за бампер? 9262380748

23

На самом деле стуки в неоновской пожвеске, это очень интересная темка)))))

совсем недавно поменял умершие амортизаторы на новые, поставил Kayaba всем кстати советую, если савить в ориг сервисе то дают год гарантии, если менять все 4 то 2 года гарантии на амортизаторы, это очень позитивный момент! а возвращаясь к стукам, через день после замены (а менялось все и опоры и отбойники и пыльники), начались стуки как будто умерли опоры) но опоры новые и при проверки они ведут себя отлично,амортизаторы работают отлично, а стуки идут от ШЛАНГОВ В КОТОРЫХ ПРОХОДИТ ТРОСС РУЧНИКА они стучат на раскачках их нужно хомутами закреплять. Самое интересное что звук один и тотже и когда опоры умершие были и шланги стучат, все одинаково. Создается такое впечатление что у крайслера все стучит))))))

24

у меня сзади тоже стучит подвеска,тока немогу понять што стучит....а симптомы такие-стук идёт на мелких ямках,а по трассе норм,машину не качает как лодку но приетом ощущение што едеш как будто на костях...и вот вчём подвох??што смотреть надо? http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

25

Dr.Weber написал(а):

у меня сзади тоже стучит подвеска,тока немогу понять што стучит....а симптомы такие-стук идёт на мелких ямках,а по трассе норм,машину не качает как лодку но приетом ощущение што едеш как будто на костях...и вот вчём подвох??што смотреть надо?

Подшипники ступицы смотри!

26

они меняются вместе со ступицей,или же выпресоввываются?

27

Dr.Weber, только со ступицей(((

28

dj_matrix, А где там эти шланги распологаются?Просто тоже стук то есть,то нет.Опоры и амортики в норме.Да и стуки на одних и тех же неровностях то есть,то нет.Честно говоря не верится что шланги могут подобные звуки издавать.

29

Это может быть надо менять рулевые тяги и наконечники. У меня тоже стучало и мне казалось, что сзади, а оказалось надо менять тяги и наконечники. Стоимость тяги 1800 2 шт. и наконечники 500 2 шт. Заедь в автосервис и сделай диагностику подвески. Стоимость 300 руб.

30

у меня стучит походу везде) или так кажется
я уже поменяла задние амортизаторы, задние рычаги, один ступичный подшипник (второй пока живой) и всё равно всё гремит.
а на морде как будто вообще всё рассыпется) про рулевые тяги и наконечники тоже думала что надо поменять, заезжала в автосервис, да и не в один, везде говорят что всё ок, не чего стучать не может.
что ещё может стучать?(

Похожие темы