Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Пожалуйста помогите!!!


Пожалуйста помогите!!!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем кто это читает доброго времени суток!!!
Купил неона и отездил 2 месяца, красота ни каких проблем. Сегодня утром завел машину, прогрел до рабочей температуры, поехал.Проехав пару метром прохожие стали кричать что у меня не крутится правое заднее колесо. решив что оно чуть подмерзло и его отпустит решил продолжить путь. проехав метров 20, загорелся чек и машина заглохла. при повторном и последующем запуске ноль эмоций, стартер крутит а машина не заводится. стал звонить мастерам спрашивать в чем может быть дело. Вот что начали говорить:
1) скорее всего предохранители (проверил целые)
2) сработал датчик АБС и заблокировал коробку и в ней ошибка и данную ошибку нужно скинуть (ездив на диагностику месяц назад слесаря пояснили, что коробку они не видят, скорее всего она не подключена)
3)проверь искру (стал проверять искры нет).
вот уважаемые и созрел вопрос, что это может быть? может ли коробка давать команду в мозг, что бы та не давала искру или это уперла катушка?
искры нет на всех проводах

2

Мне кажется на этот вопрос возможно ответит mike.  mike - помоги! http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

3

так...для начала, на 2000 коробка 3х ступка... и ее ни при каком желании не увидит комп, т.к. мозги у нее механические)))
далее - сними ошибки ключем и пиши сюда... а там разберемся уже

П.С. колесо не крутилось наверно из-за подмержих колодок или ручного тормаза заклинившего!

4

спасибо, еще бы найти майка

5

проверь еще разъем на катушке... может отошел!!!

6

kopashilin написал(а):

спасибо, еще бы найти майка

Парень, тебе знающие люди говорят, послушай их. Какая разница где mike? Ты же адресовал это всем!

7

я правда говорю - сходи, и запиши ошибки ... а потом дай нам!!!! КАк снять знаешь????

8

как снять ошибки не знаю! приезжал ко мне мастер-ломастер и сказал: Компьтер не видет имульса зажигания.

9

Видео как снять коды ошибок

10

спасибо посмотрел, понял, но у меня чек сейчас не горит. т.е. он загорается и потом тухнет.

11

спасибо посмотрел, понял, но у меня чек сейчас не горит. т.е. он загорается и потом тухнет.

У тебя мотор завелся?

сработал датчик АБС и заблокировал коробку

При таком раскладе отключается ABS, а не коробка. Второе: (не я сказал, но повторю) 2000г.в. авто имеет 3-х ступенчатую коробку, а у нее нет электронного блока управления. Третье: у машины задние тормоза какого типа? Бывают барабанные и дисковые. Возможно просто примерзли колодки к барабанам или заклинило поршень суппорта, но в любом случае это не может быть причиной неработающего мотора (это совсем другая тема).

12

на счет колес и коробки я понял. а двигатыль так и не завелся. есть у меня подозрения что это датчик коленчатого вала-тупит. подскажите где он расположен

13

на счет колес и коробки я понял. а двигатыль так и не завелся. есть у меня подозрения что это датчик коленчатого вала-тупит. подскажите где он расположен

Над фильтром очистки масла в ДВС.

14

т.е. под низом машины?

15

т.е. под низом машины?

Не совсем, но лезть лучше снизу.

16

снял ключом коды ошибок и вот что я увидел:
1) Р 0622
2) Р 1684
кто с этим сталкивался и что делать?

17

kopashilin написал(а):

снял ключом коды ошибок и вот что я увидел:
1) Р 0622
2) Р 1684
кто с этим сталкивался и что делать?

1) P0622 Неисправность цепи управления электромагн.полем генератора "F"....проблемы с генератором.
2) Р 1684 - информативное сообщение. за последние 50 пусков мотора были отключения аккумулятора.

18

жесть...генератор это плохо!
хотя может обойдется проверкой проводки!! что скорее всего!

19

kopashilin,
если нет искры на всех проводах, то скорее всего  умер датчик коленвала - ошибки выдывать не будет пока машину не заведешь, а машину ты не заведешь с мертвым датчиком колена - гена тут не причем, возможно в нем проблемы и есть, но на заводку авто это не влияет...

еще есть вариант что умерла катушка, если есть возможность, надо у кого то ее одолжить и проверить или снять свою и поставить кому нить на рабочий мотор если все ок с твоей катушкой - значит это датчик...

и напиши какой у тебя город....

PS но скорее всего это датчик, так как на катушке обычно провода парами умирают, а не все сразу, хотя....

Отредактировано Вячеслав (28.12.2010 20:47)

20

если север питера смогу помочь катушкой!

21

Aleckpro написал(а):

на 2000 коробка 3х ступка... и ее ни при каком желании не увидит комп, т.к. мозги у нее механические)))

Абсолютно верно. По поводу АБС тоже сомневаюсь. Никогда не встречал АБС на Dodge Neon 2000 г. Скорее всего

MechatronikDSG написал(а):

просто примерзли колодки к барабанам

Если не на одной свече нет искры, надо проверить, поступает ли напряжение на катушку с ASD реле (контакт 2 входного разъёма катушки). Если поступает - прозванивать обмотки катушки. Если не поступает, проверять реле. Если реле исправно, но напряжение с него не поступает, значит мозги не дают ему управляющий сигнал.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Пожалуйста помогите!!!