Вход
Логин:

Пароль: Забыли пароль?

DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Аккумулятор

Аккумулятор

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте.
Собираюсь покупать первый неон, но у него отсутствует аккумулятор. Подскажите пожалуйста: какой тип нужен, с обычным расположением клемм (как на автоТАЗе - "+" - левый ближний угол) или новый иномарочный (наоборот).
Просто я его пока не видел под капотом, а на днях еду покупать (хочу быть во всеоружии).

За ранее благодарен.

2

в магазине спрашивай аккумуляторы с обратной полярностью, у мну стоит варта на 60 ампер

3

Eldyablo написал(а):

у мну стоит варта на 60 ампер

аналогично

4

Всем привет! Кто-нибудь знает зачем аккум одевается в какой-то чехол, к которому подходит датчик? Можно ли это обойти?

5

Это датчик температуры аккума.

6

куплю чехол!!! для акб!!!

7

Родной аккум для Неонов с 2000 г. - Mopar BA26R510EX(BA26R450EX)
Размеры:
L=8-5/8”     ~220mm
W=6-3/4”    ~171mm
H=7-15/16” ~201mm
Подходит много чего, например American 26R550. Купить можно например тут: http://www.kemp1.ru/prices/inf/719846.html

Отредактировано mike (08.09.2009 12:08)

8

не проще залить жидкость и зарядить...?

9

Slava-san написал(а):

Есть (и их очень много) необслуживаемые аккумуляторы, в которые ничего не зальешь. Подзаряжать можно тоже до определенного предела. Отслуживший свой срок аккум держать заряд все равно не будет.

10

Slava-san написал(а):

этот вариант уже не катит  :no:
пробовал не помогает. ему уже как никак 8 лет даже почти 9

11

Подольский. Самый лучший вариант по соотношению цена/качество, ИМХО. И подходит идеально.

12

mike написал(а):

Родной аккум Mopar BA26R510EX(BA26R450EX)
Размеры:
L=8-5/8”     ~220mm
W=6-3/4”    ~171mm
H=7-15/16” ~201mm
Подходит много чего, например American 26R550. Купить можно например тут: http://www.kemp1.ru/prices/inf/719846.html

Миш ампер/часов сколько должно быть в аккуме?

13

П@шка написал(а):

Миш ампер/часов сколько должно быть в аккуме?

Америкосы обычно указывают другую характеристику: пусковой ток (ток холодной прокрутки). Не менее 450А. Ну а емкость порядка 55-60 а/ч.

14

я недавно менял. по поводу размеров решил не мучится, т.к. родной немного меньше по ширине и длинне, купил стандартный varta, выбирал по ёмкости (60 а/ч) и расположению клем (не помню сейчас точно, но помоему слева + справо - если повернуть боком где клемы на себя). в итоге он оказался немного больше и по ширине не встал на площадку. но повезло, по длинне удалось поставить его как надо , прижать планкой, встал мёртво. заводится без проблем, напряжение что надо. вообщем всё окей. цена 2200 чтоли

15

mike написал(а):

Америкосы обычно указывают другую характеристику: пусковой ток (ток холодной прокрутки). Не менее 450А. Ну а емкость порядка 55-60 а/ч.

ощеня псибо :flag: . вот это мне и надо было :cool:

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Аккумулятор