Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Аккумулятор


Аккумулятор

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Здравствуйте.
Собираюсь покупать первый неон, но у него отсутствует аккумулятор. Подскажите пожалуйста: какой тип нужен, с обычным расположением клемм (как на автоТАЗе - "+" - левый ближний угол) или новый иномарочный (наоборот).
Просто я его пока не видел под капотом, а на днях еду покупать (хочу быть во всеоружии).

За ранее благодарен.

2

в магазине спрашивай аккумуляторы с обратной полярностью, у мну стоит варта на 60 ампер

3

Eldyablo написал(а):

у мну стоит варта на 60 ампер

аналогично

4

Всем привет! Кто-нибудь знает зачем аккум одевается в какой-то чехол, к которому подходит датчик? Можно ли это обойти?

5

Это датчик температуры аккума.

6

куплю чехол!!! для акб!!!

7

Родной аккум для Неонов с 2000 г. - Mopar BA26R510EX(BA26R450EX)
Размеры:
L=8-5/8”     ~220mm
W=6-3/4”    ~171mm
H=7-15/16” ~201mm
Подходит много чего, например American 26R550. Купить можно например тут: http://www.kemp1.ru/prices/inf/719846.html

Отредактировано mike (08.09.2009 12:08)

8

не проще залить жидкость и зарядить...?

9

Slava-san написал(а):

не проще залить жидкость и зарядить...?

Есть (и их очень много) необслуживаемые аккумуляторы, в которые ничего не зальешь. Подзаряжать можно тоже до определенного предела. Отслуживший свой срок аккум держать заряд все равно не будет.

10

Slava-san написал(а):

не проще залить жидкость и зарядить...?

этот вариант уже не катит  :no:
пробовал не помогает. ему уже как никак 8 лет даже почти 9

11

Подольский. Самый лучший вариант по соотношению цена/качество, ИМХО. И подходит идеально.

12

mike написал(а):

Родной аккум Mopar BA26R510EX(BA26R450EX)
Размеры:
L=8-5/8”     ~220mm
W=6-3/4”    ~171mm
H=7-15/16” ~201mm
Подходит много чего, например American 26R550. Купить можно например тут: http://www.kemp1.ru/prices/inf/719846.html

Миш ампер/часов сколько должно быть в аккуме?

13

П@шка написал(а):

Миш ампер/часов сколько должно быть в аккуме?

Америкосы обычно указывают другую характеристику: пусковой ток (ток холодной прокрутки). Не менее 450А. Ну а емкость порядка 55-60 а/ч.

14

я недавно менял. по поводу размеров решил не мучится, т.к. родной немного меньше по ширине и длинне, купил стандартный varta, выбирал по ёмкости (60 а/ч) и расположению клем (не помню сейчас точно, но помоему слева + справо - если повернуть боком где клемы на себя). в итоге он оказался немного больше и по ширине не встал на площадку. но повезло, по длинне удалось поставить его как надо , прижать планкой, встал мёртво. заводится без проблем, напряжение что надо. вообщем всё окей. цена 2200 чтоли

15

mike написал(а):

Америкосы обычно указывают другую характеристику: пусковой ток (ток холодной прокрутки). Не менее 450А. Ну а емкость порядка 55-60 а/ч.

ощеня псибо :flag: . вот это мне и надо было :cool:

16

Roman Nik. написал(а):

Кто знает, подскажите какой родной (по характеристикам) идёт аккумулятор на неон2.

какой родной не знаю..но у меня VARTA SILVER DYNAMIC вроде стоит...по каталогу номер C6
http://www.varta-automotive.ru/index.ph … 0&L=18

17

именно 63Ah ???

18

На второй Неон пусковой ток (ток холодной прокрутки) не менее 450А. Емкость порядка 55-60 а/ч.
На Неоны с 2000 г. ставились аккумуляторы Mopar BA26R450EX. Также подходит BA26R510EX с пусковым током 510А.
Размер: длина 8-5/8”(~220 мм), ширина 6-3/4”(~171 мм), высота 7-15/16”(~201 мм). Наиболее близкие по параметрам и даже немного их превосходят аккумуляторы American 26R550/26R540 (практически OEM-версия, даже маркировка такая же), пусковой ток 550/540, емкость 60 а/ч, размер 208x173x197. Были в наличии в Кэмпе.

19

а какая полярность у аккумулятора должна быть на неоне 2002 года?

20

Любой который подходит по пусковому току и амперчасам, а если на халяву то любой с напругой не выше12 вольт. Дрянь и среди боша поподается и смотра в чьих руках. Для аккума страшен перезаряд и очень быстрый разряд.

21

Boogiman написал(а):

а какая полярность у аккумулятора должна быть на неоне 2002 года?

обратная

22

mike написал(а):

обратная

Спасибо

23

andrei написал(а):

Пришло время моей батарейки, ей 8 лет родная( наверно) черного цвета ни каких опознавательных знаков только 02.02.2002, при небольшом  минусе на улице уже не та, весной боролся как мог ,менял электролит ,воду,заряжал, лето от катал без проблем.. Сейчас на зиму буду менять ,Посоветуйте какой взять меня интересует 55-60-62-65Ач, склоняюсь MULTI Tec 62Ач еще интересуют размеры и полярность ..всем спасибо..

Подходят все, большей мощности тоже брать не резон, больше не проходит. 55 -60 наша ниша. Сильно убивает акум перезарад. 1 час перезаряда равен 70 часам работы. Недозаряд, тоже не бальзам, нервы портит водиле, а акуму нет. У меня бош и 3 года не выжил, зарядка в норме, и с серебром до 4 лет не дотянул, на разных авто. Это уж лотарея , как повезёт.

24

у меня бош 42 ампер-часа.устраивает

25

я себе недавно black horse 62 А взял за 2 500 р, все четко, доволен))

26

У меня varta SILVER dynamic c30, 54 а/ч, 530 А.

27

AxeL, ты же хотел родной мопаровский?!

28

Взял MUTLU 60 Ач 510 ток 3300руб,уже  минус 25 машина   на таймере  каждые 2 часа маслает хорошо....

29

Оуэн, жаба задавила покупать родной за 7 000 р. )

30

Друзья, как считаете, а реально найти акум. с датчиком  температуры?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Аккумулятор