Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Помогите я в шоке!!!


Помогите я в шоке!!!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте, решил проверить вчера уровень масла в двигателе и был шокирован, уровень масла на щупе был меньше сантиметра (проехал около 7000км) машина при этом не дымит не греется короче признаков не каких плохих нету, так вот вопрос это нормальное явление что масло уходит как на "волге" или что то у меня с двигом? (щас буду менять масло так как не знаю какое было залито, какое посоветуете заливать?)

2

Scarpion написал(а):

так вот вопрос это нормальное явление что масло уходит как на "волге" или что то у меня с двигом

смотри датчик давления масла из него честенько гонет масло и сальники при замене ГРМ тож замени

3

Масло уходит по кольцам, сальникам клапанов, направляющим клапанов и всяческие протечки. Пускай кто то крутанёт двс до 4000 об. Если выхлоп с синевой жрет масло. Если труба выхлопная чистая, не черная, а с сероватым налётом двс масло не жрёт. Самый дешёвый ремонт это замена сальников клапанов. Помогает присадки форсан. Я не распространитель форсана, его работой остался доволен. Обрабатывал много машин. Обработка троекратная.

4

я же говорю, выхлап нормальной ни синего не черного дыма нету

masiy написал(а):

Помогает присадки форсан.

"форсан" это название присадки что ли? и как ей пользоваться, тупо лить или она как промывка сли
вать нода и сколько лить её надо?

5

Scarpion, По идее ты визуально должен был увидеть откуда оно течет....
Извиняюсь за банальный вопрос, а масло какое?

6

Набери  в инете форсан и он тебе все выложит что куда, сколько, через сколько и на сколько. Знакомый без масла 60 км проехал , движок не запорол.

7

masiy, Нано керамика конечно дело хорошее, но ИМХО стремное. Она действительно так хороша?

Просто был у меня в практике случай: работал я на Украине, развивали сеть компании ХАДО. У них только появилась в начале 2000-ых ноу-хау подобного рода. Мы разработали продвижение по точкам и пошла торговлю полным ходом. Тут откуда не возьмись - на эвакуаторе средних лет Педжерик. Умер ТНВД. Грешат на присадку от ХАДО. Керамика - восстановление ТНВД. У нас шок, согласно сертификатам и проведенным испытаниям, этого не может быть! Отали на экспертизу и попали на ремонт машины этого чувака. Точно формулировку не помню, но предварительный диагноз подтвердился. Чето там в ТНВД. Подробности не помню, уже более 7-и лет прошло… Потом еще на один случай ездили – умерла раздатка на джипаре по той же причине. Короче мы бросили заниматься продвижением ХАДО. Стремно оказалось, мы на деньги, пусть и не большие, но попали.
Хотя сама задумка – вообще зе бест, возможно просто криво реализована, незнаю, с тех пор и сам не использую и никому ни советую ничего по этому поводу.
Если Forsan реально работает как заявлено – то это реально ВЕСЧЬ!

8

Scarpion написал(а):

я же говорю, выхлап нормальной ни синего не черного дыма нету

блин смотри датчик давления масла он оч. часто течёт это можно даж назвать болезней он находится справа задней части двигателя если смотреть на него спереди посмотри нет течи сзади прокладки клапанной крышки тож бывает

Отредактировано GawIX (18.11.2010 14:37)

9

Liverpul написал(а):

По идее ты визуально должен был увидеть откуда оно течет....Извиняюсь за банальный вопрос, а масло какое?

Не смотрел, под машиной слидов масла не когда не было, а вот какое масло я же сверху написал что не знаю какое было, буду менять и хочу совета какое лучше лить масло

10

Это как говорят обжёгся и на всё дуешь. Я масло спектрол ни при каком случае не буду лить, залил в газ 24 и двс клина поймал. 24 может работать на чём угодно, я понимаю что залил  ....пром, т.е. контрофакт, но перебороть себя не могу. На форсан есть подделка и на хадо тоже. Человек ездил день на м 2141 с двс м421 обработанным хадо с моргающей лампой - двс жив. Форсан в кпп и в акпп лить можно, а ремиталлы в кпп нет. Перебирал кпп с фольца после ремиталла. Плохо переключались передачи, а 3 не включалась вообще. Синхронизаторы бронзовые , рабочая поверхность покрылась темносерым налётом (надфиль не брал) и синхронизатор клинил в муфте. Свои авто все форсаню.

11

GawIX написал(а):

блин смотри датчик давления масла он оч. часто течёт это можно даж назвать болезней он находится справа задней части двигателя если смотреть на него спереди

сегодня вечером обязательно гляну, отпишусь что да как

12

Scarpion написал(а):

Не смотрел, под машиной слидов масла не когда не было, а вот какое масло я же сверху написал что не знаю какое было, буду менять и хочу совета какое лучше лить масло

под машиной может и небыть а вот на защите картера ты смотрел??? там наченает подтекать масло естественно когда работает двигатель т.к. датчик давления а когда он работает ты находишься в двежении и посмотреть нереально!!!!

13

у меня нету защиты картера

14

Литр масла за 7000 км - для неона это норма.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Помогите я в шоке!!!