Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Дребезжание....


Дребезжание....

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

может кто -то сталкивался.... нужно поездить минут 30-40,что бы пропал дребезжащий звук из-по днища спереди...шрус думаю отпадает,т.к. всегда бы хрустел...причём звук как-буд-то по защите чтото задевает,хотя привод не должен...особенно сильно при наборе скорости или на ямках,когда нагрузка на колёса больше....на холостых всё норм,хотя немного детонация есть,но это ,я думаю,болезнь всех неонов... Жду ваших мнений.

2

мне кажется у тебя где-то крепеж выхломной системы разболтался - как следствие - пока железо не прогреется (расширится) есть такая фигня!!!!

3

sanyaanya. у моего доджа та же проблема - ужасный хруст пока не поездишь около часа, потом исчезает, но не совсем, съяезжая с кочек все равно хрустит. Уже 2 месяца езжу по сервисам, говорят подушки двигателя (они действительно были изношены,резина порвана) нижняя и верхняя - заменила. Все по прежнему. Теперь оказывается еще есть средняя подушка, заказала, как поменяю напишу, надеюсь этот звук пропадет наконец.  В сервисе заверили что только эта - средняя подушка может давать такую вибрацию. Напиши, нашел ли ты причину у своего авто?

4

я вот тоже что-то на подушку грешу...менять пока времени нет.Жду от вас результата исследований)))

5

Здр, т.е. добрый вечер!   sanyaanya  ты где живёш?    Такая же хрень, на авто ( похоже это болезнь Нижегородских НЕОНОВ).

6

Живу на варе,а ты?

7

В Сормово, напротив "Золотой Мили".  Собираюсь что-то  мудрить с подушками двиг. , а то "хрюкание" задолбало.  У меня прям "хрр-хрр", на неровностях, потом проходит. (можеш подъехать послушать, от Вари до меня  2 остановки трамвая).

8

Olya написал(а):

sanyaanya. у моего доджа та же проблема - ужасный хруст пока не поездишь около часа, потом исчезает, но не совсем, съяезжая с кочек все равно хрустит. Уже 2 месяца езжу по сервисам, говорят подушки двигателя (они действительно были изношены,резина порвана) нижняя и верхняя - заменила. Все по прежнему. Теперь оказывается еще есть средняя подушка, заказала, как поменяю напишу, надеюсь этот звук пропадет наконец.  В сервисе заверили что только эта - средняя подушка может давать такую вибрацию. Напиши, нашел ли ты причину у своего авто?

Это всё виновата средняя подушка! 100%

9

leon_k, давай как нить словимся,послушаем )))

10

sanyaanya, ,   давай,  свой тел. кинул тебе в л\с.

11

Меня преследует дребезжание на холодной минут десять ,наверно действительно чтото с выхлопом

12

не,скорее всего средняя подушка двигателя.

13

"Хрюкание, дребезжание"- ушло.       В общем снял я правое переднее колесо, а там в подкрылке заглушка, вынул и её, стало видно торец подушки двигателя.   Поддомкратив немного двигатель(через деревянный брусок), заглянул опять под крыло. Увидев, что средняя, металлическая, часть отслоилась от резиновой части подушки, и там зазор приличный. В этот зазор забил вырезанный кусок упругой резины. Опустив двигатель с домкрата, подушка зажала мой "клин" из резины. Заглушку, колесо, на место, и пробуем.             
   В плюсах:  двигатель не болтается. 
                    исчезло дребезжание "хрюкание". 

   В минусе:   стал жестче работать двиг. - оно и понятно подушка двигателя стала жесткая.
   Вот такой колхоз "им 1 Мая", надолго ли. посмотрим.     А вообще бы надо подушку поменять, но пока, увы, нет возможности

14

leon_k,  Вот оно чё, Михалыч.... )

15

leon_k написал(а):

В этот зазор забил вырезанный кусок упругой резины.

даже на неделю не хватит, сам парился такой фигней пока не поменял и то вибрация полностью не ушла потому что подуху поставил от автомата

16

тоже сегодня смотрел на среднюю подушку,но так как стоит защита двигла,то поддомкратить не получилось...а так не видно оторвана или нет,на вид плотно прижата...Верхняя подушка точно порвана,попробую сначала её поменять,может поможет. А среднюю имеет смысл вместе с ГРМ менять,чтоб за работу 2 раза не платить. Почему то в мануале ничего не написано,что надо пол двигла разобрать,чтоб подушку среднюю поменять. Или кто-то может малой кровью поменял???

17

Всем привет,тема про ДРЕБЕЗЖАНИЕ так что... Гремят суппорта :( Направляющие менял, все осталось также. Что можно предпринять?

18

Заменила все имеющиеся подушки двигателя- хруст пропал.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Дребезжание....