Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » полетели динамики?


полетели динамики?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Мужики подскажите, что с динамиками может быть? на высоких частотах брякают, обычно, знаю по профессии, на басах пробивает, а тут на высотах... подскажите, это они накрылись или есть вероятность чего-то другого???

2

Сегодня посвятил свое время разбрке сего дела! вобщем был вынесен приговор: динамики порваны по самому краю... т.к. денги не особо хотелось тратить, да и есть на что другое положить деньги, вобщем: решил восстановить: берем клей для резины, или обычный момент, но только не супер-момент.
ткани узкую длинную полоску м приступаем мастерить)))
промазываем сразу весь край клеем, на него ложим ткань, предварительно скрутив её в тоненький рулончик, и сверху по ткани ещё раз проходим клеем.
Всё ложим на батерею, даем время высохнуть (у меня на это ушло около 12 часов)
в итоге получилось так:

3

После всего проделанного, собрал, врубил музычку... ииии НАСЛАЖДАЮСЬ!!! дребезжания никакого, звук вернулся к прежнему состоянию.

Единственный вопрос на какое время мне этого хватит? Ну да ладно, время покажет!

4

раньше работал на ремонте акустики---->когда развалятся, привози на встречу (жаль что мало кто город указывает :hobo: ) можно будет поменять подвесы и будут как новенькие

5

vektor2101 написал(а):

раньше работал на ремонте акустики---->когда развалятся, привози на встречу (жаль что мало кто город указывает  ) можно будет поменять подвесы и будут как новенькие

Очень хотел бы привезти, НО я из Беларуссии а конкретнее из Солигорска...(((

6

FLYERTOYS написал(а):

Очень хотел бы привезти, НО я из Беларуссии а конкретнее из Солигорска...(((

И много у вас там машин таких? :shine:

7

vektor2101 написал(а):

И много у вас там машин таких?

У  нас в городе лично я насчитал штук 5 (именно неонов), на 100 тыщ населения. Но не смотря на это, запчасти, на наши машинки  привозят в течение одного дня!

8

+1 зачетно! я так год назад сделал! до сих пор играют!!! которые в дверях даж не вытаскивал)))
это они из-за намокания потом рвуться

тока я делал быстро, чтобы ехать и слушать!
сначла моментом (не супер) прошел по кругу, включил поиграть на басах... клей ушел... потом сверху супермоментом... и еще через 10 секунд слой обычного!

Отредактировано Aleckpro (20.10.2010 23:59)

9

Подскажите, какой размер у колонок в дверях? 12см или 16см?
Вчера обнаружил, что при басах дребезжат. Скорее всего усы отрываются.

ЗЫ а заодно подскажите, как правильно обивку дверей снимать.

10

Ferz написал(а):

Подскажите, какой размер у колонок в дверях? 12см или 16см?
Вчера обнаружил, что при басах дребезжат. Скорее всего усы отрываются.

ЗЫ а заодно подскажите, как правильно обивку дверей снимать.

Ну точно не 12см, саморез в дырке под руку, за крючком открывания двери и один просто торчит в обшивке, ну и конечно клопыыыыы......

11

Клепки от куда лучше начинать выдергивать? Ломучие они или нет и от какой машины можно взять, если эти при снятии пообламываются? :)

12

Ferz написал(а):

Клепки от куда лучше начинать выдергивать? Ломучие они или нет и от какой машины можно взять, если эти при снятии пообламываются?

Начинать лучше с угла который снизу, но не там где динамик, а спротивоположного... не особо ломучие они я снял без поетрь, вооружись прямой отверткой пошире и вперед, в FAQ посмотри статью по шумоизоляции двери, там подробно описано как снимть обшивку...

13

Ferz написал(а):

Ломучие они или нет?

Я по три раза двери разбирал, ни одной не сломалось, отвёртку лучше через тряпку...

14

я поставил аккустику 16

15

Колонки в дверях начинают брякать. Хочу разобрать дверь - посмоть. У меня в дверях шарманки стоят на открывание окнон. По мануалу читаем:" На моделях с речным стеклоподьемником снимите ручку стеклоподьемника. Для отсоединения фиксатора ручки пропустите позади ручки тряпку и двигаете ее взад-вперед"
Как я ее не двигал и взад и вперед - не отсоеденился у меня фиксатор. Ноеновод я молодой, так что может кто что посоветует?

16

я оттягивал посильнее и отверткой скидывал фиксатор

17

Aleckpro написал(а):

я оттягивал посильнее и отверткой скидывал фиксатор

+1)) тока так, правда я задние сымал, спереди электро)потом тока запарился фиксаторы обратно впендюривать :D

18

ОК! Спасибо. Сегодня займусь. Интерестно только на сколько саму ручку можна оттянуть, сломать боюсь.

19

Всем привет! по размеру колонок в дверях 16.5 см, в задней полке 6х9(блины), а в панели по моему 8 или 10 см.!  в идеале можно поставить в панель обычные твитеры (пищалки) а в дверь сам динамик НЧ (woofer) да и назад woofer воткнуть! пример: перед компонентные колонки, зад НЧ (woofer)! Есть вопросы что лудше поставить? пишите в личку что бы рекламу не делать никому. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

20

Все освоено. Колонки новые поставлены. Двери собраны обратно. Всем спасибо!

21

А я себе сегодня новые колонки поставила, мужскими руками правда, но тем не менее, очень довольна http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

22

Scarlett, попробуй оставить звук только в передних дверях и басс - на максимум,а все остальное на минимум.... внутринности дверей брякают?
У меня после замены двери начали издавать странные звуки, разобрал а откуда идет звук не пойму...но чувствуется что стекло тоже принимает участие....

23

lmaksym написал(а):

Scarlett, попробуй оставить звук только в передних дверях и басс - на максимум,а все остальное на минимум.... внутринности дверей брякают?
У меня после замены двери начали издавать странные звуки, разобрал а откуда идет звук не пойму...но чувствуется что стекло тоже принимает участие....

Да есть немного какой-то звук, когда басы на максимум, но в принципе так незначительно)))) Я очень довольна, до этого был не звук, а кряканье какое-то!!!!
А тут есть просто с чем сравнивать. А до меня, я так понимаю никто не лазил в двери, там ужасс был!!!

24

Я думал что только мне довелось колонки клеить, оказывается я не одинок :)

25

Бараш написал(а):

Я думал что только мне довелось колонки клеить, оказывается я не одинок

Вы про кого?

26

Scarlett, Это я про подобные  сообщения.

FLYERTOYS написал(а):

решил восстановить: берем клей для резины, или обычный момент, но только не супер-момент.

27

Бараш написал(а):

Scarlett, Это я про подобные  сообщения.

А то я прям испугалась, вроде писала, что воспользовалась только мужскими руками, но никак не клеем))) И как Ваш клей, держится? А я вот сегодня поменяла динамики и так что-то магнитолу захотелось сменить, прям жуть какая-то!!

28

Scarlett, у меня на клею уже как пол-года ездят... и вроде норм... а магнитолу я менять не собираюсь... во-первый у меня кассетник + CD диски + FM, а во-вторых я купил себе FM-трансмиттер и меня вполне устраивает 8 гигабайт музыки))))

29

только из модулятора качество звук невыносимо гамнянское доносится=))
а клеем заинтересовали, а то я уже пару месяцев с 5-ю динамиками езжу))
все средств не выделю на новые)

30

Sunburn, не знаю почему все хают fm-трансмиттеры, или может мне попался один хороший на миллион, но помех у меня не слышно, ну если конечно не давать звук на макс громкость... а вообще настроил его на частоту 107.0 и помех нет, просто все настраивают их в основном на нижний диапазон в районе 90-100 мГц, а в этом диапазоне, помехоустойчивость любого приемника намного ниже, верхнего диапазона (я инженер средств радио и ТВ, так что знаю о чем говорю)...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » полетели динамики?