Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Какие свечи кто используете?


Какие свечи кто используете?

Сообщений 1 страница 30 из 59

Опрос

Какие свечи вы используете?
CHAMPION RC9YC

62% - 5
CHAMPION 9001

12% - 1
Bosch Platinum wr8dp

0% - 0
NGK BKR6E

12% - 1
Другие

12% - 1
Голосов: 8

1

Все добрый вечер! Тема только для неонов!

Нужно меня свечи, подошел к вопросу серьезно, просмотрел 2 форума (этот и крайслер клуба), но так и не выяснил, какие свечи лучше всего поставить на мой Неончик)

У меня стоят сейчас Бош Платинум, бывший хозяин так же рекомендовал именно их, мотивируя тем, что именно они, а не Чампион подходят под наши условия...
По форумам сложилось впечатление, что все ездят на Чампионах...так вот хочу узнать, у кого что стоит.

2

Я на неоне еще не менял свечи, а что стоит от предыдущего хозяина не помню, но по опыту на других машинах, мне понравились ngk, а вот чемпионы  что-то совсем не впечатлили... На тазике ставил чемпион, движка дергалась как-то странно, мастер сказал менять свечи, поставил ngk - все ок, и на passat b3 та же история была...

3

Как-то неактивно...

4

я на свой первый неон ставил чемпион мопар. мне нравились... на втором еще не менял!

5

Артур, а чем чемпион мопар отличается от обычных?)

6

мне от предыдущих хозяев достались Бош какие-то левые, я как этот ужос увидел ,сразу же выкрутил и поставил NGK BKR6E, но, признаюсь, особой разницы не заметил

Отредактировано Frantic (22.09.2010 02:04)

7

CHAMPION RC9YC - полет отличный!

8

стояли чемпионы, потом стояли ngk, сейчас опять чемпионы, разницы не заметил никакой)

9

Стояло хз что при покупке, поменял на чемпионы RC9YC. Все работает, как часы.

Отредактировано vades (23.09.2010 00:17)

10

Стоят Champion RC9YC, всё устраивает. На NGK BKR6E в пробках машина дёргалась и глохла (может "палёные" попались)Больше не экспериментирую, тем более, что нет смысла.

Vampire написал(а):

чем чемпион мопар отличается от обычных?

Ничем. Mopar свечи не производит. Под мопаровским номером идёт тот же Champion 344 (RC9YC).

11

Champion RC9YC 150000км. на них проехал все ОК!

12

У меня есть 4 свечки NGK Stock NO. 3783   BKR6ES  Посмотрел в инете вроде стоят по 175 рублей а подойдут ли на неон они? Иногда падают обороты датчик холостого хода поменял не помогло) щас буду менять свечи) И какие провода прикупить?

13

Vampire написал(а):

Артур, а чем чемпион мопар отличается от обычных?)

мопаровские ставятся на заводе, думаю есть разница... как никак это же оригинал!!!

14

Fate написал(а):

У меня есть 4 свечки NGK Stock NO. 3783   BKR6ES  Посмотрел в инете вроде стоят по 175 рублей а подойдут ли на неон они?

По каталогу производителя подходят как раз для Неона, но, как я уже писал, у меня

mike написал(а):

На NGK BKR6E в пробках машина дёргалась и глохла (может "палёные" попались)

. Не забудь проверить (выставить) зазор. Провода например Standard  7526. В Академии в наличии.

15

У меня свечи не NGK BKR6E а BKR6ES Я просто свчеи еще не менял а прошол год уже с покупки)) Иногда появлеться вибрация и падают обороты поменял датчих холостого хода стал этот глюк очень редким терь хочу свечи и провода махнуть) Ладно поеду в академию на этой недели куплю провода. Терь 1 вопрос покупать свечи или нет?

16

Купил провода которые подсказал теперь вопрос  такой в коробке сними силикон зачем он нужен?
И я всетаки  купил Champion RC9YC не стал рисковать с нгк))

17

При покупке стояли Вазовские (как мне сказали на СТО) ,сейчас катаюсь на AutoLite platinum/

18

Fate написал(а):

Купил провода которые подсказал теперь вопрос  такой в коробке сними силикон зачем он нужен?
И я всетаки  купил Champion RC9YC не стал рисковать с нгк))

не понял суть вопроса.

Челентано,

Вазовские - это наверно Бош, у них есть модель для 10ки - Bosch Platinum wr7dp, у них зазор другой...не 0.9 а 1.1

А я в итоге купил Чемпион, пока не жалею)

19

В коробке с проводами в пакетике силикон зачем он нужен что им смазывать?

20

Fate написал(а):

в пакетике силикон зачем он нужен что им смазывать?

Внутреннюю часть проводов до контактов, чтобы резина не прикипала к свечам.

21

Стояли Champion RC9YC, всё устраивало но как то слабо тянуло - выставил зазоры - динамика улучшилась!!!
Установил BERU UXT1 ирридиевые - остался оч. доволен, машинке пришлись по вкусу, субъексивные впечатления сто прибавилось под капотом несколько упряжек ....

22

с машиной достались не понятно какие, две с четырьмя усиками, две с двумя, причем разных производителей, я сразу поменял на CHAMPION RC9YC (как и написано на стикере на капоте) + провода(не оригинал) тоже махнул. через 6 месяцев тоже махнул CHAMPION RC9YC+провода (не оригинал), неделю назад опять CHAMPION RC9YC+ провода мопар, почувствовал разницу :-) походу оригинальные провода теперь буду брать всегда

P.S. в первый раз зазор на свечах не выставлял, хз. у меня первая машина не знал вообще что ето такое, потом всегда с зазором, помоему 0,4

Отредактировано zef (26.11.2010 19:32)

23

только чемпион....

24

Юзал NGK BKR6E. Примерно после 20тыс км. засрались так, что при нажатии на газ дергалась. Купил недавно BERU Ultra-X вот такие:
http://www.beru.com/img/produkte/zk_ux.gif

Хотя мне кажется, что разницы с обычной 1электродной свечкой нет =)

25

народ подскажите вот сегодня облазил весь город, и нигде не смог найти наши свечи (champion), пришлось купить ngk BKR6E 11, но возник вопрос, ведь 11 - это зазор свечи, т.е. мне нужно выставить 0.9 мм зазор и они будут нормально работать (я понимаю, чТо нормально будут работать только чемпионы... но такова ситуация!)

26

воть:

27

Стояли свечи NGK BKR6E, долго думал на что поменять, в итоге поставил bosch fr-78 (хотя я не поклонник сего бренда) решил поэксперементировать. Цена примерно одинаковая. Пару тысч проехал все гуд. Преведущх NGK хватило на 20 тысч, с неоднократной чисткой и выставлением зазора.

28

я поставил свечи NGK BCPR6E полёт нормальный,купил исходя из того,что до меня дама ездившая на неоне ставила такие же

29

Народ, а объясните что за ирридиевые свечи? Все их так хвалят... Может есть смысл их приобрести? Знаю что по расходу должно быть меньше. А что еще :confused:

Отредактировано Lelik (25.11.2011 14:36)

30

А я пробовол разные свечи,но все почемуто спустя пол года,а иногда и раньше, пробивает http://uploads.ru/t/L/Y/J/LYJUa.jpg

Случайно никто не в курсе из-за чего такое может быть?
Провода новые Mopar.
P.S. На фото не мои свечи,т.к. свои выкидываю сразу обычно,но выглядят они все как 1-ая и 3-я свеча.

Отредактировано AndreW (25.11.2011 23:21)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Какие свечи кто используете?