Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P0340


P0340

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

было подобное,машина правда постоянно глохла,обороты прыгали и творилось не пойми что,поменял датчик и все окей,он внутри оказался с небольшой трещинкой,через которую масло просочилось до контактов(!!!) на внешней стороне датчика.спасибо тритон импорту,ибо он спас меня прям перед самым новым годом)))

32

возникает вопрос РАСПРЕДВАЛА или КОЛЕНВАЛА, потому что разные расшифровки кодов встречаются

33

kopashilin написал(а):

РАСПРЕДВАЛА или КОЛЕНВАЛА, потому что разные расшифровки кодов встречаются

Из мануала на Неон 2000 г.:
P0340-NO CAM SIGNAL AT PCM
When Monitored: Engine cranking/running.
Set Condition: At least 5 seconds or 2.5 engine revolutions have elapsed with crankshaft
position sensor signals present but no camshaft position sensor signal.
POSSIBLE CAUSES:
Checking intermittent CKP signal with LAB
Checking intermittent CMP signal with LAB
Checking intermittent wiring with LAB scope
Intermittent condition
8 Volt supply circuit shorted to ground
8 Volt supply circuit open
8 Volt supply circuit shorted to voltage
CMP Sensor signal circuit shorted ground
CMP Sensor signal circuit open
CMP Sensor signal circuit shorted to voltage
CMP Sensor signal shorted to 8 volt supply circuit
Sensor ground circuit open
PCM - 8 Volt supply
PCM - CMP Sensor signal
Camshaft position sensor

РАСПРЕДВАЛА! Без вариантов.

34

подскажите где он находится? у меня таже ошибка!

35

сергей 321 написал(а):

подскажите где он находится? у меня таже ошибка!

Миниотчёт о ремонте прокладки датчика положения распредвала

36

Взял машину около 2 месяцев назад, дня 4 назад начал гореть чек, ездил без каких-либо отклонений. Вчера утром приехал на работу, оттуда собрался по делам часа через 4 и неончик не завелся.... я расстроился, провел самодиагностику с помощью ключа зажигания и удивился, у меня оказался целый букет!!!!:

P0121
P0113
P0118
P0340

Моему огорчению нет предела, сегодня поеду к товарищу с компьютером, он мне точнее считает, может попробую сбросить, если снова загорится, поеду в альтавто, дабы прознать точно что мне надо делать и что менять датчики или проводку...   Может у кого бывали проблемы подобные, есть дельные советы по решению проблемы, первый автомобиль как-никак, хочется до ума довести, хотя сам в этой теме вообще не секу.  Заранее Вас благодарю, надеюсь на понимание и совет для начинающего автолюбителя))))

Расшифровать их у меня не возникло никакой проблемы. самый главный вопрос И ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ?))  А поснимать и почистить попробую, но мне кажется что это не панацея в данном случае.

37

Cage написал(а):

Расшифровать их у меня не возникло никакой проблемы. самый главный вопрос И ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ?)

Очень странно, одновременно такое кол-во ошибок и все по датчикам. Вот так разом выход из строя всех датчиков маловероятен.
Все разъёмы тоже одновременно отойти не могли. Проверь разъёмы на PCM.
Попробуй сбросить ошибки отсоединением клеммы (-) с аккумулятора, затем снова попробуй завести машину и после этого считай ошибки. Посмотрим, что останется.

Отредактировано mike (16.04.2011 10:49)

38

после того как снял клемы, осталась ошибка P0340

39

mike написал(а):

одновременно такое кол-во ошибок и все по датчикам

это могло копиться. а перестал заводиться именно от той ошибки.датчик распредавала.

40

Cage написал(а):

осталась ошибка P0340

warwar написал(а):

перестал заводиться именно от той ошибки.датчик распредавала.

Или сам датчик или его проводка. Стоит недорого (неоригинальный Standard PC146 около 800р. если датчик квадратный с 4-я крепёжными болтами), поменять можно самому. Находится справа на двигателе, если стоять лицом к капоту.

Отредактировано mike (16.04.2011 16:26)

41

был сегодня в 2 магазах. нигде в наличии нет этого датчика:(((   может кто знает где бывает?)))

42

Cage написал(а):

может кто знает где бывает?

Ты вообще из какого города? Заполни профиль нормально, чтобы вопросов лишних не было.
Если в Москве, то:
autozap.ru
triton-import.ru
jeepshop.ru

exist.ru - по всем городам

43

попробуй позвони в автоолимп 495-641-2144  там частенько бывают датчики разнообразные

44

kanistra86 написал(а):

Ребята,хай!горела ошибка p0320-заменил датчик коленвала, ошибка пропала, но машина все равно продолжала периодически глохнуть.после суток простоя появилась ошибка p 0340 и так же глохнет(отсюда вопрос может ли это быть датчик распредвала (судя по ошибке именно он)?и подойдет ли standart pc 107K??? или только pc 146???вопрос неспроста, ибо на некоторых сайтах спец магазов по американцам он вроде тоже как подходит (pc 107k).Для справки: pc 146 и оригинал (если есть конечно,кроме академии) стоит около 2000руб, а pc 107k можно достать за 950)))Как обычно, други, полагаюсь на вас и ваш бесценный опыт

Проверь проводку к датчику.Скорее всего старый был живой,как вариант.....

45

спасибо, сказал уже электрику,чтобы глянул проводку)
вопрос насчет pc 107k отпал. есть инфа,что не подойдет.
Либо оригинал, либо pc 146

46

kanistra86 написал(а):

подойдет ли standart pc 107K??? или только pc 146???

Чего спрашивать, если можно зайти в каталог производителя (что лучше и надёжнее и советов, и каталогов Экзистов, Акдемий и т.п) и посмотреть... Каталоги производителей запчастей

47

mike, спасибо большое.
так намного удобнее. теперь буду только так пользовать)))
еще раз данкешон)

48

red evil написал(а):

Расшифровку знаю. Загоралась "ошибка двигателя" 2 раза. В первый сама погасла, второй погасили.  Все работает нормально... К чему ведёт? Как бороться? Может у кого было... (додж неон 2004 sxt).

Если мне не изменяет память это значит, что датчик положения распредвала накрылся, поменяй его и все пройдет, на всякий случай перед заменой проверь провода подходящие к нему может с ними что.

49

В датчике распредвала (часто встречается) есть маленькая трещина, через неё сочиться масло. Возможно в этом и есть или проводка, если всё работает.

50

Проверю. А  подлезть как, и визуально это понять можно?

51

Датчик, штекер с проводом будет в масле и грязи. А вот подлезть к нему нужно после снятия аккумулятора и при помощи гибкого подвода к головке. Металлические трубы от печки мешают.

52

А что может случиться если дальше ездить? Пока некогда лезть...

53

Ну если это сам датчик, то куда нибудь приедешь заглушишь машину, а потом она не заведется.

54

Денис написал(а):

0340 код ошибки вроде как датчик распредвала отдал концы отдал машина тупо заглохла и все! Еле до дому дотащил.

Что делать есть варианты?
Датчик то новый стоит!

В движении выскочила ошибка? Если да то возможно что распредвал крутануло или датчик, если нет попробуй сбросить и завести. Так же он обычно сопливит масло (микротрещина) посмотри контакты.

55

масло сопливил старый я его заменил!  ща попробую сбросить!

56

Денис написал(а):

масло сопливил старый я его заменил!  ща попробую сбросить!

Попробуй потом (если не поможет) поставить старый, тогда точно будешь знать что датчик дался.

57

сброс ошибок ничего не дал. Если распредвал провернуло, то клапана загнуло? В чем проблема - ГРМ? Старый датчик поставлю завтра, сегодня ночью холодно. Из-за чего могло провернуть распредвал?

58

Денис написал(а):

сброс ошибок ничего не дал. Если распредвал провернуло, то клапана загнуло? В чем проблема - ГРМ? Старый датчик поставлю завтра, сегодня ночью холодно. Из-за чего могло провернуть распредвал?

Из-за грм или ролика натяжного, помпы. Коленвал с распредвалом нет синхронизации. На ходу или стоя (не заведённая) ошибка выскочила? Стук, гул был перед этим? Попробуй датчик поменять и контакты почистить.

59

машина заглохла на ходу! Сначало загорелся чек и почти сразу заглохла. помпа бежит потихоньку но я заказал к выходным придет! ладно затра поставлю старый датчик потом отпишусь!

60

Если бы провернуло распредвал, то тогда выскочила бы ошибка, что распред вал провернуло, и то если провернуло на один два или три зуба(а может и четыре), то двигатель не заглохнет.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P0340