Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Миниотчёт о ремонте прокладки датчика положения распредвала


Миниотчёт о ремонте прокладки датчика положения распредвала

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Потекло масло из под датчика, прокладки не нашёл пришлось на герметик сажать.
Итак.. снимаем патрубок воздухозаборника и видим датчик..

2

Отгибаем проводку и снимаем разъём с датчика..

3

Далее откручиваем четыре болтика и снимаем датчик..

4

А вот и он, кружками выделены места замятости прокладки и утечки соответственно..

5

Используя вот такой герметик..

6

Получилась хорошая резиновая прокладка. После установки обратно масло не течёт, катаюсь после ремонта около месяца..

7

Молодец! :cool:

8

молодчага!!!!

9

:cool: добавил в ФАК

10

Недавно менял датчик на неоне 2005 года, скоро выложу свой очет!

11

Неоновские датчики склонны к образованию трещин в месте, указанном черным кружочком.
Типичные симптомы - течь масла через корпус коннектора, в результате фишка замасленная и масло на самих проводах.

Очень частое явление и никакой герметик в таких случая не помагает, датчик надо менять.

http://i082.radikal.ru/1102/2f/559823fb00d1.jpg

12

А я трещину прокорябал поглубже, обезжирил и залл суперклеем уже больше года стоит и не течет.

13

HeoH47, Мое уважение +1 ОТЛИЧНО:) приято  смотреть пост ни каких излишеств:) все четко и ясно как день:)

14

Вопрос: а на 2-х неонах, все так же?

15

FLYERTOYS, нет не так
у нас он вот тут

16

Mega-ZZZ, ну расположение другое, а остальное все так же?

17

FLYERTOYS, я еще не разберал, но теоретически по другому, у нас меньше сам датчик! может кто уже разбирал? 
FLYERTOYS,  может ты первый будешь и расскажешь?

18

Mega-ZZZ, не очень хотелось бы бать первым)))

19

Mega-ZZZ написал(а):

FLYERTOYS, нет не так
у нас он вот тут

увеличить

...как это не так, датчик положения распредвала на 2-ом неоне 2.0л.SOHC точно такой, а на схеме ниже датчик положения каленвала... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

20

igors71 написал(а):

...как это не так, датчик положения распредвала на 2-ом неоне 2.0л.SOHC точно такой, а на схеме ниже датчик положения каленвала... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

+1
Сам разбирал и тоже самое проделывал, только герметиком заливал не только прокладку, но и по периметру за отверстиями где он прикручивается.

21

Именно..! Учи матан)) на 2м неоне датчик такой же.. чтоб добраться до него я трачу примерно 10 минут.. Сымаем АКБ, далее откручиваем крышку воздухана и снимает корпус полностью.. дроссель дриается и ни сколько не печаалется.! далее берём карданчик на него оловку на 10 и удлиннитель.! трубки не надо снимать!!!!!! и так всё крутиться.. Если присох то отвёрткой с краешку поддеваем(там есть упоры.. ) и всё.. снят..=))))))))))))))) Так же всё вычещал и обезжиривал жидкостью! промазывал герметиком, оставлял на 30 минут и прикручивал.!!! ПРОСТО\

22

Какие последствия если переборщить неиного с герметиком?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Миниотчёт о ремонте прокладки датчика положения распредвала