Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Отзывы владельцев Neon » Капиталка двигателя в сервисе-партнере «Савранский и Ко»


Капиталка двигателя в сервисе-партнере «Савранский и Ко»

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Пока к сожалению машину не забрал http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  , так как были проблемы с разьемом в мозгах, завтра заберу посмотри тогда и отпишусь  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif .

32

А я пока отпишусь о смене мне колесных шпилек.
Как писала выше, одну шпильку мне сколхозили сами.
Так вот, решили это колесо раскрутить, ну и в лучших традициях жанра гайки были закручены очень сильно и одна отказалась раскручиваться совсем. Спустя время она все же раскрутилась, и вот что там оказалось - гайка была закручена не моя, как закручивали не знаю, но резьба на шпильке была сорвана((
Вывод - очередная смена шпильки, только самостоятельно.

33

Хочу наконец поставить точку в ремонте этого движка.
Надеюсь, последняя проблема, которая меня мучала - обороты 1400 на холостом ходу.
Проблемой был клапан вентиляции картерных газов и маслоотделитель, а точнее их отсутствие.
На мой вопрос "почему не заметили их отсутствие при сборке?", был получен ответ "думали на этой машине его вообще нету, на некоторых он не идет".
В итоге, не предупредив меня, сколхозили эти детали от форда и выставили счет (ну ладно, потом в наличии маслоотделителя не было).
Ну а про то, что колесные гайки надо закручивать с определенным моментом затяжки, слышать они не хотели((

34

пора задуматься о таком портнерстве....!!!

35

Кстати вопрос по теме капиталки двигла. А есть ли в ней смысл при стоимости в 100К?? Пошукав в нете нашел пару компаний которые таскают так называемые "контрактные двигатели". Из этих сайтов понял что можно за 50К притащить двигло в нормальном состоянии. Ни кто не думал на эту тему?? Не сравнивал ни кто по стоимости??

36

Василий, ты прав однозначно. Это распространенная практика. ИМХО тоже не вижу смысла ремонтироваться за такие деньги...

37

Василий, я сравнивала.
Движок без номера это удобно.
Есть которые перебранные, восстановленные, и тащить не обязательно. Дают гарантию. За 20 тыс. перекинут (иначе не дадут гарантию).
Если уверен в работоспособности навесного, электрики то вариант неплохой. А если чего подчинить надо, то отдельно оплачивается.
70 тыс. - перекинул и катайся дальше.
60 тыс. - ждешь пол-года и начинай кататься.

38

Еще один камень в огород сервису!!!!

Посягнули на святое - кузов!!! Поднимают вчера машину на подъемник (масло поменять), и передо мной открывается такая картина - с левой стороны, в низу на пороге огромная вмятина. Краска и грунт отлетели, только металл проржавевший. Сразу видно, что они, когда ставили машину на подъемник упор сделали на порог, чем и повредили его((((
Когда машина на земле этого незаметно. только на подъемнике(

Ну вобщем, зачистила, обезжирила, замовилила и прокляла всех тех кто не умеет правильно машины на подъемник ставить и чинить, но лезет в них.
Кстати, а слой грунта там толстый.

И датчик давления масло протекает, а они в один голос утверждали, что двигатель сухой и все впорядке!!!!
ЗЫ: Пашка! Они мне тоже говорили, что есть проблема в мозгах, там типа оплавилось что-то, и надо их менять, а прводку заного перекладывать. Пиздят!!! Мозги в полном порядке!

Отредактировано V.I.P. beSS (24.10.2010 20:11)

39

V.I.P. beSS написал(а):

Пиздят!!!

Народ! В черный список нах этих дятлов, уж коли девушек до таких выражений довели:)

40

V.I.P. beSS написал(а):

Еще один камень в огород сервису!!!!

я так понял что ты решила своего неошу там добить окончательно, ппц просто(((

41

V.I.P. beSS написал(а):

Они мне тоже говорили, что есть проблема в мозгах, там типа оплавилось что-то, и надо их менять, а прводку заного перекладывать. Пиздят!!! Мозги в полном порядке!

плюнь им в лицо http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif  там плата мозга композитом залита и отвалиться нечего не может если удара не было

Отредактировано GawIX (25.10.2010 09:12)

42

Dinam, нет. это я не у них заметила, а в мопаре. А тебе отдельное огромное спасибо за рекомендацию сервиса! Продолжение тут.

Отредактировано V.I.P. beSS (25.10.2010 09:54)

43

Долбаный совранский!!!
Это кем надо быть, чтоб так двигатели и машины собирать?!
Я думала, что больше с ними не столкнусь и несколько лет вспоминать не буду. Ошиблась.
Прошло чуть более года. Ездила я мало, редко и осторожно, пока меня не стал смущать сильный белый дым из выхлопной трубы.
В итоге масло на свечах, одна свеча белая, поршни все масле, с угла из-под гбц антифриз течет (не сочится, а имеено течет), компрессия ~ 15 во всех.
ЗЫ: а у них гарантия пол-года. пол-года он более-менее прилично отъездил((((
Не ездите туда!

я не хочуууу его продавать :'-(

Отредактировано V.I.P. beSS (07.11.2011 08:19)

44

Сочувствую...
По моему есть 2 типа машин.
Которые сосут деньги постоянно... а есть те, в которые не вкладываешься!

45

мдаааа,не повезло либо с сервисом,либо с машиной!
по этому я сам ремонтируюсь в проверенном месте,в опель альянсе!

46

Страсти говоришь, бесовод! можешь снять на видео дымовую завесу?
Если есть гараж– стяни голову сама :)

47

Obana, гараж есть. Маленький, железный, холодный, но есть.
Ну ок, сниму. А дальше?  Допустим кольца менять надо, а мне блок точили под другой ремонтный размер. Я даж не знаю какие искать придется, а про их установку вообще молчу.
В итоге это все не поставлю и что мне делать с машиной и снятым двигателем?
Видео после выходных будет.

48

пишешь компрессия нормальная, но давит  охлаждайку и масло. Сними голову, отвезите на шлифовку поверхности, замени прокладку гбц и затяни по правилам.  Ну если даже кольца. Сливаешь масло, откручиваешь поддон и откручиваешь шатуны. Вот тебе и поршень с кольцами на свет Божий появились. Замеряешь размеры и уже знаешь  что покупать. Машинка то в гараже. Но мне кажется у тебя только гбц повело или затянули плохо.

Да, давать советы всегда легче. Но пока найдешь хорошего, с совестью автомастера– перетратишь деньги на поиске такого и переплюешься.

СДЕЛАЙТЕ ДЕВУШКЕ КАПИТАЛОЧКУ

49

Obana, приезжай весной в Москву, будешь помогать, а заодно и инструменты привези для измерения размеров цилиндров, снятия и установки колец, ну еще и динамометрический ключ захвати))

И, предположительно, компрессия масляная(

А вообще я ща рассматриваю варианты:
1. Как ты написал, мастера с совестью ищу и он все делает.
2. Еду в сертифицированный сервис, где разбирают, делают заключение о причинах неисправности, чинят. На основании заключения, возможно, экспертиза ну и т.д.
3. А может, действительно, если к весне ничего не придумаю, то разберу его. Я ж никогда двигатели не разбирала, надо когда-то пробовать. А себе куплю шевроле спарк, на нем парковаться удобно (хотя я особо и не езжу. ниче  не куплю))).

50

V.I.P. beSS, Есть такая контора - Механика называется. Они занимаются движками "от и до". Все сервисы кому не лень возят туда движки на промерку, обточку и т.п. Даже многие официалы. Так вот, советую обратиться непосредственно к ним. Единственное - туда надо привезти уже снятый двигатель, или требующую ремонта его часть. Находится на Семёновской. Зато это будет дешевле (без приличного % сервису, который по сути эту работу и не делает, а просто собирает уже подготовленное) и уж на много более качественно.

P.S. А вообще, если надо, есть движка от более молодой машинки в нормальном состоянии, по цене будет дешевле очередной переборки. Ну это если что - телефоны в подписи.

Отредактировано Fox-In-Box (08.11.2011 13:57)

51

Лучше вы к нам, с гаражом :)

52

вот как у меня на холодную

http://smotri.com/video/view/?id=v19094880353

на горячую

http://smotri.com/video/view/?id=v190949123b1

Отредактировано Obana (10.11.2011 22:46)

53

Похоже вода в хату.

54

Очень хреново дымит.

masiy написал(а):

Похоже вода в хату.

Антифриз скорее. Вода-то откуда?

Отредактировано Fox-In-Box (10.11.2011 22:58)

55

у меня в глушителе бассейн. сколько стояла с моим ремонтом, плюс еще у работы без мозгов отдыхала. причем когда заводишь, она почти не дымит. минуту поработает и начинается. Надеюсь, что все таки не ОЖ. И еще вопрос, прислушайтесь во втором видео. Постукивания. В 1 цилиндре

56

Вода в хату это значит пробита прокладка ГБЦ , трещина в головке и если впускной коллектор омывается ОЖ может из за него, а что в движок залито вода, тосол иль антифриз по барабану. Обама проверял ли головку т.е. опресовавал её и проверял, точил плоскость прилегающую головки.

57

К сожалению ограничился проверкой ребром металлической линейки плоскости ГБЦ. А есть другие методы проверки попадания ОЖ в камеру сгорания? Читал, что в расширительном бачке должно пахнуть выхлопом, свечи должны быть отмытыми. В бачке не пахнет, свечи черые

58

Надо было сделать опресовку. Если в головке трещина на впускном тракте будет сосать ож и определить сложно. Если трещина по камере сгорания будет дуть в расширительный бачок, если по масленному каналу то будет водо-масло или масло-вода.

59

а наличие океана в выхлопной системы не даст такой выхлоп?

60

У любой машины в выхлопной трубе конденсат, но не море  и хорошо прогретый движок не парит.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Отзывы владельцев Neon » Капиталка двигателя в сервисе-партнере «Савранский и Ко»