Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Что за датчик???


Что за датчик???

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ребята подскажите что это за датчик? Кислорода или Температуры акамулятора или ещё что то? снимали аакамулятор и она отломалась. можно ли так ездить...

2

Arcanium_b написал(а):

подскажите что это за датчик? Кислорода или Температуры акамулятора или ещё что то?

Ну уж 100% не кислорода. Если до того, как сломался, выглядел так, как на картинках ниже, то это датчик температуры аккумулятора. От показаний этого датчика зависит напряжение, выдаваемое генератором.

Arcanium_b написал(а):

можно ли так ездить

Я так понял, он не совсем сломался, а только корпус. Лампочка аккумулятора на заведённой машине не горит?

Отредактировано mike (15.07.2010 18:15)

3

mike написал(а):

Я так понял, он не совсем сломался, а только корпус. Лампочка аккумулятора на заведённой машине не горит?

нет не горит, и лежит он близко к аккумулятору... может попытаться поставить его на место? только я не помню как он стоял, шляпкой вниз или вверх, когда его "ломали" меня не было...и по моему он держался на той пласстмаске что отломалась. а так ездить в принципе можно? или как проверить что он не умер, есть надежда?

4

Arcanium_b, Ездить можно. Если бы он совсем умер, загорелся бы Check Engine. Как он должен крепиться, я к сожалению не знаю. Этот датчик вообще не так часто встречается. Кто-то писал, что при выходе из строя этого датчика, пропадает зарядка аккумулятора. На всякий случай, номер запчасти Chrysler (Mopar) #5269742 или Standard TS-405.

5

mike написал(а):

Arcanium_b, Ездить можно. Если бы он совсем умер, загорелся бы Check Engine. Как он должен крепиться, я к сожалению не знаю. Этот датчик вообще не так часто встречается. Кто-то писал, что при выходе из строя этого датчика, пропадает зарядка аккумулятора. На всякий случай, номер запчасти Chrysler (Mopar) #5269742 или Standard TS-405.

пока тфу тфу так поездия думаю вся хорошо будет))) Пасиба!

6

У меня этот датчик стоит. Сегодня решил снять аккумулятор для зарядки, так вот : отсоединил этот  датчик на заведённой машине  от кожуха который стоит на акк. , и загорелась зарядка. Вообще кто знает что это такое, для чего? Вот фото кожуха.

Отредактировано GREK666 (12.12.2010 20:34)

7

ребята это датчик температуры акб. можно ездить и без него. он крепиться пимпочкой вверх а разъем получается под пластиковым корпусом на котором стоит акб.

8

Как без него ездить, если я его отсоединил, а лампочка зарядки загорелась? Подскажи ?

9

Могу предположить что это "термокожух" для поддержания температуры АКБ от перепадов температур. Он никакими проводами не подсоединямся??? Кто-то писал что на канадках такие ставились. Но это только мое предположение. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

10

Я ездил год без датчика постояна горела лампа акума и ошибка была..... Потом в детройт сервисе мне вставили какойто диод вместо датчика и все лампа погасла) Без датчика ездить можно и акум заряжаеться)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Что за датчик???