Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Задние поперечные штанги


Задние поперечные штанги

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сегодня заехал на подъемник...
- нужно менять все сайлентблоки задних поперечных штанг.
в сборе вот думаю взять только неоригинальные не найду .
может кто подскажет.посоветует.
или же можно отдельно купить сайленты
я думаю не у меня одного такая проблема

2

Тут была целая тема про это!!! На наши машины идут только рычаги в сборе!!! Можно с ебея заказать-долго ждать, можно от жигулей воткнуть-сколько проходят вопрос, можно купить набор на всю машину всех сайлентблоков тех же что и на ебее только дороже (порядко 10 т.р.) у меня стоят, Eldyablo ставил нареканий нет вот тут Полиуретановые сайленты!!!Нажми заказ, и узнай о наличии!!! На мыло пришлют перечень того, что есть!!! Удачи!!

3

Это просто жесть. На автозапе за один задний поперечный рычаг просят 5330р! Месяца 2-3 назад смотрел, да и год назад один стоил примерно 2500р. Совсем торгаши охренели. Неужели появился спрос и они цены так загнули?

Имхо, единственный, и наилучший выход - заказать с ибея или по ссылке постом выше полиуретановый набор для подвески. Выйдет в разы дешевле.
Тем более какой смысл менять рычаги в сборе если только резинки ссохлись? Если бы были погнуты или повреждены - то да,  а так?

по грубым подсчетам если менять резинки сзади (а как правило у всех они через 5-6 лет ссыхаются):
4 рычага задних поперечных 5000*4=20000 (толко оригинал в сборе, отдельно резинок нет)
2 тяги задние продольные 1400*2=2800 (только оригинал в сборе, отдельно резинок нет - тех, которыми передняя часть к кузову крепится. втулки тяги  к кулаку 150р штука, надо 4)

Получается порядка 23000 только за материалы на зад. А комплект полиуретана <10000, учитывая, что в нем помимо этого еще куча полезных вещей (стойки и втулки стаба, сайленты).
Цена за работы примерно одна и та же.
Итого, экономия минимум в 2,5 раза, а то и больше.

Для себя решил - иду этим путём. Начинаю втыкать ибей и проч, как бы подешевше и побыстрее привезти это добро в мою деревню.

зы. если что-то не так написал - поправьте

4

CrespO написал(а):

Имхо, единственный, и наилучший выход - заказать с ибея или по ссылке постом выше полиуретановый набор для подвески. Выйдет в разы дешевле.

а еще лучше заказать такие сайленты у ASik'a, тут пол форума у него уже заказало, а вторая половина уже ездит на них!

5

появился стук в задней подвески с правой стороны.после осмотра оказалось что на задней правой поперечной штанге
1.сайлентблок вылетел с своего места
2.сама  поперечная штанга стоит такая же как на левой стороне только перевернута зеркально
3.на этой штанге стоят два номера:04656358AA и 04656359AA
вопрос:можно ли менять вот так легко левую на правую и почему стоят два кода на левой хотя один из них относится к правой

6

Левую на правую поменять не получится. Внутренние и внешние сайленты разных размеров. Одна тяга должна быть перевернута. А вылетевший сайлент можно попробовать приварить.

7

я же написал что стоит зеркально,  внутренние и внешние сайленты подходят на свои места только запрессованы против "шерсти"

8

FLYERTOYS, уже давно все закуплено, привезено и поставлено :) даже отписывался в какой-то теме, коих тут наплодили по этим сайлентам

Отредактировано CrespO (19.04.2011 09:56)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Задние поперечные штанги