Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пар из печки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

После того как поставил свой Неон на колеса при выключенной печке на заведенной машине из решеток обдува идет пар периодически....если при этом включить обдув, то резко выдувается облако этого самого пара и дальше норм..останавливаешься опять выключаешь и опять полезло)) запаха никакого не имеет..чо такое?))

2

Запаха нет..значит пар.  конденсата не может быть?))

3

Если пользуешься кондером может конденсат попёр не в то русло.

4

masiy написал(а):

Если пользуешься кондером может конденсат попёр не в то русло.

Оно разве не в испаритель должно итить?

5

кондеем и раньше пользовался ..а пар только чичас пошел..мне конечно это не особо жизни портит..но все эе явно что-то не то...и идет он вообще при выключенной печке и кондее соответственно.

6

Если антифриз, то обязательно запах будет и не амбре, дождевая вода тоже запах имеет, следовательно у тебя конденсат или нос заложен.

7

У тебя антифриз какой залит? Если красный то при утечке он осядет на лобовое стекло и будет выглядеть как сопливая пленка пар при этом ничем не воняет. Как вариант может быть у тебя пар засасывается из под капота через воздухозаборник? У тебя на недвижимой машине при заведенном моторе и поднятом капоте такая же хрень? А не забит ли у тебя дренаж и конденсат от испарителя попадает на радиатор отопителя и там "парит"?

8

точ такая же хрень ток иногда запашок неприятный имеется. причем чаще всего после дождя или мойки.

9

MechatronikDSG написал(а):

У тебя антифриз какой залит? Если красный то при утечке он осядет на лобовое стекло и будет выглядеть как сопливая пленка пар при этом ничем не воняет. Как вариант может быть у тебя пар засасывается из под капота через воздухозаборник? У тебя на недвижимой машине при заведенном моторе и поднятом капоте такая же хрень? А не забит ли у тебя дренаж и конденсат от испарителя попадает на радиатор отопителя и там "парит"?

да,красный. на лобовом стекле даж после ночи собирается такой маслянистый конденсат....возможно ты прав..только как это лечиться..забитость дренажа?как прочищать? или в сервис? реально уже напрягает..едешь, и постоянно (вот щас уже неделю в сырую погоду) идет из всех решеток обдува этот пар блин..дышать все равно не приятно..тяжеловат он..и стекло потеет тока впуть.
при стоячей машине и заведенной тож самое..но с открытым капотом не пробывал.
В общем кто знает как своими силами справиться?

10

Приговор однозначен! Замена радиатора отопителя! Гемор обеспечен! (если сам будешь менять, а если нет то денег возьмут) Снять-поставить переднюю панель времени занимает много и с последующим снятием и разбором отопителя еще больше! Я на своей машине проложил за отопителем противошумную изоляцию и знаю как с этим бороться. Хотя неон не самый сложный вариант по сравненю с другими авто. Я рад бы тебе помочь, но как?

11

Саберёшся менять набери мне.

12

Запасись сразу уплотнителями под отопитель где выходят штуцеры от радиатора и испарителя под капот. Они сделаны из пенистой резины (наподобие поролона) и деформируются по месту установки, а потом к этому месту привыкают. И куском листового поролона толщиной 4-5 см. с двойным скотчем тоже. Когда разберешь поймешь зачем. Главное не ходи к арам, а то потом сверчков из под печки не выгонишь.

13

ппц...радиатор 3к стоит..замена от 6 до 10 тыщ....явшоке(((

14

за 4000 поменяем