Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » аккумулятор


аккумулятор

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Нужен совет-какой аккум ставить? думаю про варту Е12, не уверен с размером...

2

у меня стоит VARTA SILVER DYNAMIC...по каталогу номер C6
http://www.varta-automotive.ru/index.ph … 0&L=18

3

Ставь по деньгам и какой подойдёт по размерам. Бывает и бош и варта дохнет, как повезёт. Если на сигналки, то больше 3-4 лет не живёт любой акум.

4

skipidar, Машина хоть какого года?

5

машина 2001 года. Вот в размере-то и дело... инет-магазы наперебой советуют эту самую варту Е 12, но она сильно по размерам отличается от того, напр, что стоит у Оуэна... к тому же и полярность у них разная... завтра похоже с рулеткой мерять буду...

6

skipidar, Штатный стоит
Mopar BA26R510EX(BA26R450EX)
L=8-5/8”     ~220mm
W=6-3/4”    ~171mm
H=7-15/16” ~201mm

Varta SilverDynamic C6  (12V/52Ah/520A EN)
Длина (в мм)207
Ширина (мм)175
Высота [мм]175

Идеально подходит American 26R550 размер 208x173x197 (Пусковой ток 550A, ёмкость 60Ah), стоит ~3200р.

7

заказал Варту с6 в итоге... теперь следующий вопрос-как достать старый аккум? Просто снять клеммы и дернуть, или есть еще какой крепеж?

8

Снял сначала минус, а затем плюс, открутил запорную планку( она прижимает дно акума, бывает идет скобой сверху акума) и торжественно вынимаешь умерший агрегат. Акум можно ставить любой, лишь бы подходил по габаритам и по ёмкости(ампер\час). Варта дорогой акум и продавцу лучше продать его. У меня варта с серебром до трех лет не дотянул. Если не та полярность это не проблема , можно удлинить - заменить на вазовские силовые провода. Наши многожильные медные провода намного лучше импортных, а также можно сделать из сварочного провода.

9

а у меня никаких крепежек нету дополнительных/штатных...клеммы снял и вынул..и стоит хрен куда сдвинется

10

Оуэн написал(а):

клеммы снял и вынул..и стоит хрен куда сдвинется

+1

11

У тебя с верху акума должна быть защита, у тебя система кармана, но с верху должна быть какая-то диэлектрическая хрень.

12

вот диэлектрической хрени нет точно... похоже он там просто действительно просто "стоит хрен куда сдвинется"...
спасибо, друзья)

13

Оуэн написал(а):

а у меня никаких крепежек нету

Значит вы с Динамом их потеряли))) У меня тоже в сервисе как-то сняли, а одеть забыли, гады... С дальней стороны (ближе к лобовому стеклу) снизу должна прикручиваться прижимная планка.

14

а мне сказали что сейчас бош и варта это галимый китай, по этому купил себе deka.(настоящая америка)

Отредактировано gavrosh (31.05.2010 00:08)

15

Диэлектрическая хрень это резиновый наболдажник на плюсовой клемме, а то на кочках акум будет делать об капот фиджипых- искрить. У меня мульти турекая третий год и ещё жива.

16

из тех что точно подходит (из собственного опыта) -
рзамер типа этого 210-175-190, обратная полярность

Varta SilverDynamic C6 (12V/52Ah/520A EN)
Banner Uni Bull 50 100, 47Ah (полярность и такая и такая :-) )

....насчет Варта-китая ХЗ, но работает долго и без проблем..
в германии много товаров китайских, но никто на качество не жалуется - следят, взять к примеру швейцарские ножи, которые красные с крестом на боку, сейчас все в китае делается, но качество хорошее, есть для сравнения "родной", 1985 года выпуска

17

У меня стоит КАТОД. Купил за 1500р на рынке. Взял подходящий по размеру. До этого была Varta Silver. Никакой разницы не заметил. Акум, это расходный материал - три года поездил и выбросил.

18

Правильно.

19

Купил Mutlu Calcium Silver 62Ah 540А - попробую, вроде по требованиям подходит.

20

Подниму тему, если кому еще интересно,  оригинальные аккумуляторы на Dodge Neon, что бы аналоги поискать
2000-2005 BB26R510AA
1995-1999 BB058550AA

Короче заказал аналог Аккумулятор DELKOR 26R-550 Ач 60 . Размер (д/ш/в): 206/172/205. Вводите аналог в поиске 26R550 и вам все выдает. Как я подозреваю, эти банки производят скорее всего в китае, хотя ХЗ, но по виду на одном и том же заводе, только наклейки клеят разные. В частности делкор - это бренд джонсона, который так же и вартой владеет и еще кучей всего.

Так же смотрите, что бы аккум был Ca/Ca-AG, а не просто Ca/Ca, как будто он при первой разрядке кирдык, то есть полумертвец.

Отредактировано Chuper (23.09.2016 11:10)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » аккумулятор