Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » вопрос по магнитоле


вопрос по магнитоле

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Подскажите. У меня раньше был неон европеец. Читал все станции. Сейчас. американец. Читает только не чётные. Можно перепрошить на все станции?

2

такая же фигня. тоже интересует...

3

Что, никто так и не нашёл места в Питере, где перепрошивают магнитолы?
Честно говоря, достали уже американские частоты - чуть отъезжаешь от города (а то и в самом Питере) - радио глохнет  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

4

MuRena, проще поменять магнитолу

5

Или сделать в магнитоле AUX вход для MP3 плеера.

6

warwar, с удовольствием бы поменял на mp3, да говорят, разъём нестандартный.
Поделитесь опытом.

7

MuRena, покупаешь любую магнитолу, которая понравится, и покупаешь переходник с 1,5 на 1.переходник стоит в районе 600рупий.
я на ушинке на авторынке всё сразу приобрела, и за 500рэ(за поставить) через час в неоне играло то, что хотелось мне)

8

Letty, СПАСИБО!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

9

MuRena, купил переходник-панель.разьёмы чик кусачками,чик кусачками на магнитоле новой.и соединил.а ваще говорят что и разьёмы переходники продаются

10

warwar,

warwar написал(а):

говорят что и разьёмы переходники продаются

Истину глаголишь. Есть они, не часто вречаются, но найти можно:)

11

warwar, спасибо!

12

читаем Стандартная магнитола а ваще поиск всем в помощь)))

13

мутятя написал(а):

Подскажите. У меня раньше был неон европеец. Читал все станции. Сейчас. американец. Читает только не чётные. Можно перепрошить на все станции?

Возвращаясь к теме, зачем городить огород и уродовать машину?
Большинство американских магнитол переделывается на четный шаг :-)
RBB, RBK. RBQ и т.д. (фото с моего старого сайта), делаются по 2005 год.

http://i394.photobucket.com/albums/pp23/toshik/Chrysler1.jpg

Отредактировано toshik (16.08.2010 22:33)

14

toshik написал(а):

Большинство американских магнитол переделывается на четный шаг :-)

toshik, Каким образом???

15

Stash написал(а):

Или сделать в магнитоле AUX вход для MP3 плеера.

Когда узнаешь, как, поделись опытом   :crazyfun:

Я попытался следовать инструкции с КК : Ссылка КК так у моей магнитолы внутри все другое, чип другой, увы...

16

MuRena написал(а):

toshik, Каким образом???

Перешиваются мозги (прошу прощения за нескромность, я в свое время разобрался с теми Крайслерами, которые переделываются).
Вот типичная для Неона-2 магнитола (RBB-RBK):

http://i394.photobucket.com/albums/pp23/toshik/DSCF0639A.jpg

Отредактировано toshik (17.08.2010 11:36)

17

b58 написал(а):

Я попытался следовать инструкции с КК : Ссылка КК так у моей магнитолы внутри все другое, чип другой, увы...

Сочувствую. У меня тоже не та микросхема стоит. Но я нашел ее схему в инете и спаял как нужно.

18

toshik, У меня на европейце совсем другая.

toshik написал(а):

Вот типичная для Неона-2 магнитола

Так может для американца она типична. Неоши бывают разные.

19

Stash написал(а):

У меня тоже не та микросхема стоит. Но я нашел ее схему в инете и спаял как нужно.

Ну так поделись опытом с сообществом   :question:
PS у меня микруха tea6848

20

karsar, дык дружище, проблема именно с американками, европейки то ловят все, ну или почти всё. У меня вот такая. Сделана во Франции.

21

STALKER, У меня тоже такая. Только CD, гад, не все читает.

22

b58 написал(а):

Ну так поделись опытом с сообществом   :question:
PS у меня микруха tea6848

Это не та микросхема. Она отвечает за микширование сигналов с АМ и ФМ каналов. Ищи скорее всего под экраном (металлическая пластинка) микросхему прямоугольную на 28 ножки (по 14 с каждой стороны). У меня  MC13022A - Advanced Medium Voltage AM Stereo Decoder - Motorola стоит.
А лучшее всего сфотографируй плату радио, так будет проще общаться.

23

Stash написал(а):

А лучшее всего сфотографируй плату радио

Да я все уже обратно запаял.... не догадался сфотографировать.  :angry:

Но, скорее всего, поскольку вопрос со входом не закрыт, буду еще разбирать, тогда и сфотографирую.

PS а вообще, колхожу CarPC, и не хочу убирать штатную акустику (меня вполне устраивает), поэтому и нужен лин. вход.

24

Народ, у меня проблема. Хотел впихнуть в свой Неон СД магнитолу вместо кассетной, но столкнулся с тем, что у них разные разъемы. Чего теперь делать ума не преложу. Магнитолы обе штатные Неоновские, только на разных годах стояли... Может у кого идеи есть?

25

Liverpul, Искать на две магнитолы схему подключения. Отрезать рабьем и соединять на прямую. Или как вариант. Брать разьём от новой CD и аккуратно вынимать провода из штатного разьёма и переставлять в новый. В соответствие со схемой на CD.

Отредактировано karsar (23.08.2010 09:01)

26

Liverpul написал(а):

Хотел впихнуть в свой Неон СД магнитолу вместо кассетной, но столкнулся с тем, что у них разные разъемы

На старье стоят 2 однорядных 7-ногих разъема, а на новье один двухрядный 22-ногий. Ножки в разъемах АБСОЛЮТНО разные.
Там еще и антенные разъемы разные, если присмотреться...
Ничего искать не надо, все уже давно найдено.
Если мне не изменяет память, на схемах старых разъемов перепутаны цвета :-(

http://i394.photobucket.com/albums/pp23/toshik/radio_systemdiag2.gif

Отредактировано toshik (23.08.2010 10:50)

27

Подскажите пож-та такой вопрос:

у меня CD проигрыватель такой же как на фотографии у toshik немного выше.

Привез себе такой вот переходник
cgi.ebay.com/ebaymotors/DODGE-Dakota-Durango-Neon-Intrepid-MODULE-iPOD-/270591615509?pt=Car_Audio_Video

10 пиновый разъем подходит. Не могу понять как сообщить СД-проигрывателю, что нужно переключиться на внешний вход (я так понимаю на СД-ченджер). Работает в режиме радио и СД.

Отредактировано Alexeii (23.08.2010 16:42)

28

karsar написал(а):

Так может для американца она типична. Неоши бывают разные.

Неон - машина в первую очередь для американского и канадского рынков, а то, что ее делали для Европы - это приятное дополнение в минимальном по сравнению с основным рынком сбыта количестве.

Alexeii написал(а):

Не могу понять как сообщить СД-проигрывателю, что нужно переключиться на внешний вход (я так понимаю на СД-ченджер).

Нажать кнопочку "MODE".

Отредактировано toshik (23.08.2010 18:50)

29

toshik, Так а как подключить не подскажешь?То что они разные я уже понял :-) Непонятно как дальше быть*NO*

30

Liverpul написал(а):

toshik, Так а как подключить не подскажешь?То что они разные я уже понял  Непонятно как дальше быть*NO*

Не понял, а в чем конкретно вопрос? Диаграммы я выложил, соединяем одноименные провода и вперед. Нам нужны: земля, +В, АСС и все 4 динамика (8 проводов-по два провода на динамик).

Отредактировано toshik (23.08.2010 19:48)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » вопрос по магнитоле