Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Не знаю причины!! Задние тормоза не достаточно тормозят((((


Не знаю причины!! Задние тормоза не достаточно тормозят((((

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Друзья помогите!! скоро наступит отчаяние... Задние тормоза барабанные.. купил новые тормозные цилиндры.! Поставил) колодки в порядке, барабаны тоже. плюс немного подточил кромку на барабанах. Уже раз 100500 снимал и прокачивал тормоза. последний раз вчера! задние колёса плохо тормозят. На стенде на ТО передние схватывают махом, ручник тоже стопит а задняя ось катает.. примерно по 27 единиц усилия(а нужно не менее 49) Из за этого не могу пройти ТО ... БЛДЖ БЛДЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!     чё ха фигня.. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

2

год машины какой? АБС есть или нет? Профиль заполни.

3

если ручник нормально, то остается только клапана ограничения тормозных усилий или сам главный цилиндр.

4

karsar, с задними барабанными тормозами АБС быть не может

5

а где эти клапана находятся.. ?? будь так добр подскажи... Обычно у авто регулятор под днищем, в него подсоединябтся торм. контура.. ) а у нас, я вчера посмотрел сразу в лонжероны уходят магистрали..

6

прикручены прямо к главному торм. цилиндру и к ним уже трубки на колеса.

Отредактировано TinyQ (23.05.2011 10:48)

7

благодарствую... ещё вот вопросец, он регулируется.. ? как регулируется

8

он никак не регулируется, он просто ограничивает максимальное давление на задние тормоза.
их только менять.

9

значит это теперь придётся или клапан покупать или в сборе с тормозным главным??

10

попробуй машину загрузить (в багажник потяжелей)

11

мда))) вариантов не много у меня.)) ок попробую...я уже думал об этом.. У меня просто нет друзей тяжеловесов.) хахах

12

Roma,у доджа  ведь с завода жопа задрана, смысл туда что то грузить.  Выходит она с нуля должна плохо тормозить (зад).

13

Sintyr, Колодки нармально разведены? Просто трещеточкой можно попробовать развести. На неоне тормоза задние не разбирал, но думаю они ни чем от других не отличаются. Просто у меня папе на ниссане на барабанах тормоза меняли(меня рядом не было), так они колодки ручником развели, а не трещеткой. Тормоза задние так же себя вели,т.е. ни как. Я разобрал все, трещеткой развел и все стало как надо.

14

у меня такая же фигня, ручник держит, а на педаль давишь, колеса на стенде крутятся....но ТО дали, почесав затылок, колодки новые

15

ребят,задние барабанные тормоза на неоне вообще не тормозят. У меня раньше были барабаны,теперь диски,это небо и земля. Так вот,менял цилиндры,колодки,сами барабаны,регулировал трещотку,все это херня. Хватает на чуть-чуть. Мне кажется либо смириться,либо менять на дисковые имхо

16

Есть хитрый способ пройти ТО.
Когда задние колеса начинают проверять, ты вместе с педалькой тормоза тяни ручник потихоньку. Только кнопку на ручке нажми и держи, чтобы трещоткой не спалиться перед инспектором. Собственно делать это нужно "без палева".
Мне вот в грядущем месяце ТО проходить, тоже за задок переживаю.

17

При замене рабочих цилиндров хоть сцепления , хоть тормозов прокачку начинаю с главных цилиндров и прокачиваю все трубки. Затем прокачиваю рабочии цилиндры по простой схеме сначало по часовой стрелки, затем против с любого колеса, только не с запасного.

18

GREK666 написал(а):

Roma,у доджа  ведь с завода жопа задрана, смысл туда что то грузить.  Выходит она с нуля должна плохо тормозить (зад).

смысл может быть в том, что сила распределения тормозных усилий может измениться от нагрузки.

19

Roma, То есть если попу у машины опустить,она тормозить лучше будет?

20

Бараш, не опустить, а прижать!

21

FLYERTOYS, А какая разница? Если уровень у машины будет без нагрузки ,как под нагрузкой. Там же не эллектронное распределение тормозного усилия. И датчика наличия груза в багажнике нет. Или я чего-то не знаю? :)

Отредактировано Бараш (24.05.2011 21:04)

22

Только вчера прошел техосмотр. Мои колёса, что передние, что задние вставали колом. После меня заехала кио рио новая, у неё задние колеса на барабанах (которые на Т.О) даже не остановились. Не на тормозе, не на ручнике.

23

Бараш, опустить в каком смысле? просто я думал ты решил колхозить, ну там пол витка отрезать или еще чего утворить, вот и поправил, что не опустить, а нагрузить чего нибудь в багажник!

24

Бараш, Даже на наших машинах есть, так называемый колдун. Он механически распределяет тормозное усилие по осям.  Чем больше нагрузить на жопу, тем лучше тормозят задние колёса.

25

Бараш написал(а):

Roma, То есть если попу у машины опустить,она тормозить лучше будет?

Не утверждаю. Но попробовать, я думаю, что ничего не мешает.

26

karsar, на жигулях может и есть, а на Неонах такого точно нет.

27

Интересная тема, как оказалось:)
karsar, А что за колдун? Я так понимаю что-то типа уровня? Принцип работы какой?
FLYERTOYS, Про "опустить " и "загрузить" все равно не въехал :( Я не стебусь,ни в коем случае! Просто не понимаю какая для машины разница от чего у нее попа опущена. Допустим у меня аморты стоят так,что машина на три-четыре см присела на попу. Это равносильно тому ,что если б аморты штатные стояли,а я в багажник мешок с чем-нибудь положил и машина на те же три-четыре см присела или нет? Просто не могу понять каким образом она (машина) давление на заднюю ось различает.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

28

блин ну как тебе сказать: вот просто представь, у тебя машина на заниженных пружинах, но без загрузки!!... какое косание к земле, ну или контактное пятно? допустим оно сантиметров 50 так? а вот теперь прикнинь, на норм пружинах, но уже с загрузкой?? пятно будет не 50, а в зависимотси от загрузки авто!! а на заниженных пружинах и на не заниженных, но если авто не загружено, то пятно будет одинаково!
не знаю понятно ли объяснил... но по другому щас не могу... пьяненький чутка)))

29

Бараш, во еще пример тебе приведу: просто возьми проведи эксперимент! найди крутой поворот и войди в него (но без излишеств, голову всегда успеешь свернуть:-) ) на скорости, а потом посади полную машину народу (человек 4), и просто сравни ощущения в управляемости!!
потом я думаю и поймешь разницу от загрузки и от опускания авто!

Отредактировано FLYERTOYS (25.05.2011 01:08)

30

С колдуном всё интересно, а как Sintyr победил тормоза? Колдун работает от расстояния от кузова до балки задней. Следовательно если поставил заниженные пружины задок будет брать быстрее и тогда нуна регулировать колдун, правда если он там есть.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Не знаю причины!! Задние тормоза не достаточно тормозят((((