Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ПРОБЛЕМЫ С ОБОРОТАМИ


ПРОБЛЕМЫ С ОБОРОТАМИ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Короче такая фигня, ехал в ... , после 150 км машина начала чуть обороты сбрасывать, остановился начали плавать холостые обороты и появилась тряска ))))))))) далее чуть постоял , машина остыла стало почти не заметно, потом снова это хер...я. ШТО ДЕЛАТЬ?

2

Начинать лучше всегда от простого к сложному - проверить воздушный фильтр, свечи, провода - может "искры нема" на каком-нибудь цилиндре. Есть ещё вариант - от корпуса воздухоочистителя отходит гофра, так вот прямо к этому корпусу пристыкован клапан управления холостыми оборотами - может быть проблема в нем. Можно для начала его снять, промыть поставить обратно. Если не пройдет - на диагностику. Или попробуй прозвонить сам ключом зажигания.

3

vityunii, А разве при наличии ошибок не загорается значок на приборке?

4

я всё это пробовал, только вот ещё клапан управления холостыми оборотами гляну

5

было такое, остановился, купил новые свечи,поменял два провода , всё пропало)

6

ясн попробую

7

всё это посмотрел, свечи менял, вродибы небыло. сегодня ехал опять началось, проехал кое как с этой ошибкаой 50 км и стал вообще, перестала заводиться. дотянул до дома, завелась и норм. (наверное остывает и всё станоситься нормально)что делать??????((((((((((((((

8

maxim19920604 написал(а):

проехал кое как с этой ошибкаой 50 км и стал вообще, перестала заводиться.

С какой ошибкой??? Check горит?

9

ПОХОДУ НАШЁЛ ПРОБЛЕМКУ, В БЕНЗОНАСОСЕ ЗАБИТА СЕТКА, ПОЧИЩУ БУДУ СМОТРЕТЬ)))))

10

maxim19920604 написал(а):

НАШЁЛ ПРОБЛЕМКУ

с чего ты взял? Номер ошибки в студию!

11

я не знаю какая ошибка, не издил на сто

12

maxim19920604 написал(а):

я не знаю какая ошибка, не издил на сто

Ну ты бы хоть немного по форуму поискал... В FAQе есть видеоинструкция по самостоятельному считыванию кодов ошибок при помощи ключа зажигания Эксплуатация и ТО

13

По симптомам действительно напоминает бензонасос.
Ни раз уже описывались аналогичные ситуации:
Перегрелся, заглох, не заводится.
Остыл, по баку звезданул, завелась.
Ну или как вариант дозаправляться прохладненьким бензинусом.

Бензонасос то Жужжит?

14

ну как помогла чистка сетки бензонасоса, очень интересно, у меня похожая проблема, особенно сей час в жару машина нагревается и  просто отказывается ехать.

15

Oleg написал(а):

По симптомам действительно напоминает бензонасос.
Ни раз уже описывались аналогичные ситуации:
Перегрелся, заглох, не заводится.
Остыл, по баку звезданул, завелась.
Ну или как вариант дозаправляться прохладненьким бензинусом.

что-то похожее (описанная Oleg ситуация) было и у меня, только не глохла, а отказывалась ехать - жмешь на акселератор, а она сбрасывает обороты (тупит) и притормаживает, и только "играя" педалью газа (нажимая чуть-чуть от статистического состания) можно было потихоньку двигаться. данная проблема возникала дважды при длительных поездках из Москвы в Волгоград и обратно). постоишь, остынешь и более менее едешь (ехал до Волгограда аж 20 часов). по прибытию все нормализовалось (в пробках и поездках на дачу не повторялось), на сервисе сказали, что поскольку проблемы щас нет, то и выявить неисправность невозможно, но преддложили поменять бензонасос. так ничего и не делал, а прошло уже почти два года. грешил также на бензонасос, но он как жжужал, так и жжужит, ошибок не показывает. мистика!

16

Здравствуйте всем. У меня такая проблема: завожу машину, обороты завышены, через пару секунд падают и начинают плавать (будто на педаль газа нажимают с периодом в 1 секунду). Если переключиться в режим драйв или включить заднюю скорость - обороты не плавают но все равно завышены.....
Что это???

Отредактировано Wuzelwool (09.03.2013 19:35)

17

Wuzelwool,

Wuzelwool написал(а):

(будто на педаль газа нажимают с периодом в 1 секунду)

Машина сама подгазовывает?

Обороты завышены на Д примерно чуть выше 1000?

Было такое уже у мня на одном неоне, шел подсос воздуха. Смотрите провода и датчик ХХ

18

Да очень схожие симптомы, спасибо буду искать подсос. Если с датчикомХХ проблема - должна была ошибка появиться? Я ключом считывал - ошибок нет.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ПРОБЛЕМЫ С ОБОРОТАМИ