Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » обороты и тахометр


обороты и тахометр

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Проблема такая,обороты плавают,стрелка тахеометра живет своей жизнью,т.е. Скачет как сумашедшая и показывает не реальные показания...ошибок по диагностике ключем нет.В чем может быть причина?

2

От подсоса воздуха до "прощай, двигатель". Езжайте на компьютерную диагностику - там сразу всё понятно будет.

3

Думаю в нашем городе никто не сделает мне компьютерную диагностику(((кстати проблемы эти появились одновременно.

4

Самое простое - ищите подсос (если обороты именно поднимаются). Ну и вспоминайте что этому предшествовало. Может что-то делалось с машиной, может затопило её, может ещё что. Кстати, так и не понял. Только на приборке стрелка плавает или реально с оборотами лажа?

5

С оборотами лажа,они завышены...иногда падают сильно,затем резко возрастают,а стрелка тахометра скачет иногда и до семи тысяч,на педаль газа она реагирует но как-то по-своему.Машину купил неделю назад,пока гнали её это все происходило пару раз за 100км,потом она стояла в гараже,без аккумулятора,вчера поставил Акб,завел,все гуд,прогресса до рабочей температуры и понеслось,загорелся чек при этом,выдало ошибки 31 и 22,я снял клему минусовую на 10 мин,потом завел чек погас,проверил ошибки 12 и 55,но проблема осталась.

6

Стрелка может скакать из-за неисправной приборки. Это распространённая проблема на 1-м Неоне. Иногда решается пайкой контактов (образуются микротрещины), а иногда только заменой приборки. Ну а по самим оборотам - ждите ошибку, если это связано с электрикой. Ну и везите на сервис. Причин плавания оборотов может быть миллион, дистанционно не угадаешь, тем более без наличия ошибок. Ошибки появятся после того как поездите определённое время. Просто на заведённую ошибки не появляются если это не пипец что-то критичное типа отключённых датчиков.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » обороты и тахометр