Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P0420


P0420

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

От прошлого хозяина мне достался приматок. Может это как-то связано с проблемой катализатора? (когда приобретал неона,чек не горел вообще)

2

Тинто написал(а):

От прошлого хозяина мне достался приматок. Может это как-то связано с проблемой катализатора?

Если у тебя прямоток, то катализатора у тебя вообще уже нет! Тогда всё логично, P0420 и должна появляться. Надо ставить проставку под второй кислородный датчик.

3

Но когда приобретался НЕОН никакой ошибки не высвечивалось! И тем более P0420

4

Тинто, Это издержки удаления катализатора. Может, подальше надо кислородник отодвинуть. Съезди к PRYAMOTOK.

5

Езжу 2 года не обращал внимания ,здесь на форуме почитал про ошибку
P0420 Cat sys effic b1 below threshold - Эффективность системы катализаторов «В1» ниже порога
Вопрос: не пора и мне поменять катализатор на пламя гаситель. подскажите какой нужен (марка, название). http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

6

andrei, писал я одному человеку в личке по этой ошибке. Копирую:
Вот что говорит о этой ошибке мануал:
P0420-1/1 CATALYTIC CONVERTER EFFICIENCY
"Мозги" сравнивают сигналы двух кислородных датчиков (до и после катализатора), и если они очень мало отличаются, делают вывод о том, что катализатор не выполняет свои функции по очищению выхлопа.
POSSIBLE CAUSES возможные причины
INTERMITTENT CONDITION неустойчивое условие
VISUALLY INSPECT CATALYTIC CONVERTER визуально осмотрите катализатор
EXHAUST LEAK утечка воздуха в выпускном тракте
ENGINE MECHANICAL CONDITION механические проблемы двигателя
AGING O2 SENSOR проблемы с кислородным датчиком
CATALYTIC CONVERTER неисправен катализатор

По катализатору:
Если его пробить, то это никак не отразится на данной ошибке, а даже наоборот, т.к. она и так сообщает, что катализатора как-бы нет.
Если заменить катализатор на пламенегасить - то же самое. Если ничего не предпринимать, эта ошибка будет гореть. Чтобы этого избежать, ставят или "обманку" или проставку под второй кислородник.
Ещё вариант - поставить универсальный катализатор. Стоит порядка 7500 руб, например тут: http://www.autoglush.ru/cataliz.htm
НО!!!
Совсем необязательно, что дело именно в катализаторе!!! Для начала надо убедиться в отсутствии утечек (можно самому на яме) и исправности кислородного датчика (только грамотная диагностика с DRB III).

Иногда эта ошибка выскакивает из-за плохого бензина. Смени заправку. Вообще попробуй проанализировать, после чего она появилась (например, вскоре после заправки, или не ударялся ли где глушителем...)

Ездить с этой ошибкой МОЖНО. Ничего особо страшного не произойдёт. Возможно увеличится расход топлива.

P.S. У того человека, который мне писал, через некоторое время после заправки качественным бензином ошибка ушла сама.

7

andrei если выскачила 0420 ошибка то тебе уже пора менять катализатор на катализатор или пламегаситель!фирмы плпмегатсителя посаветую (AMG.REMUS.MG-RACE.WALKER.MAGNAFLOW)самый оптимальный это AMG....

8

PRYAMOTOK написал(а):

andrei если выскачила 0420 ошибка то тебе уже пора менять катализатор на катализатор или пламегаситель!фирмы плпмегатсителя посаветую (AMG.REMUS.MG-RACE.WALKER.MAGNAFLOW)самый оптимальный это AMG....

будь добр подскажи какие размеры (что на рынке искать,,как им обозначить..)

9

Rallida написал(а):

P0420

Вот здесь по этой ошибке можно почитать, там правда все на английском, но даже переведя Гуглом все становится понятно, рекомендую! http://www.obd-codes.com/p0420

10

В общем, в RST сервисе рассказал нам Антон, что не нужен нам катализатор... завтра поедем выковыривать и пламягаситель ставить...
Да еще и блок, отвечающий за работу автомата, у нас самым наглым образом свисает из-под бампера... Вчера под дождиком возвращались по лужам - делали с мужем ставки "коротнет - не коротнет" )))) Завтра снова в сервис...
Надеюсь, хоть на этом ошибки закончатся

11

такая же хрень у меня, задолбала, но вроде если катализатору хана, то машинка поддымливать должна и на глушителе сопли появятся, но у меня все чисто. Тут где то товарищ Гарик есть, так он поменял катализатор, а старый оказался чистым и в норме, вот. хочу попробывать зонтики поменять

12

Есть предложение.Сам недавно так зделал после месяца борьбы с ошибкой 0420.Посоветовал друг.Я купил жидкость для удаления ржавчины (безцветную и не которую превращает ржавчину в грунт а просто для удаления ржавчины в стеклянной будылке) цена её руб. 47. Вывернул зонтики по одному и раза по 2 по 20 мин замочил в этой чудо кислоте их (но только ту часть которая до резьбы, будте оккуратнее). Высушил их (мин по 30).Вкрутил обратно и эврика.Машинка ожила, обороты на холостых теперь всегда в норме и вторая неделя (тьфу-тьфу-тьфу) без ошибки и тупости в движении.

Отредактировано VadimKZ (21.07.2011 20:53)

13

И всё же эта ошибка говорит о накоплении на пламегаситель и сервис в котором его будут вваривать.

14

копить на катализатор надо, а пламегас самому мож. замонстрячить

15

Нахрен этот кат в нашей стране ненужен, сколько вычитывал да узнавал лучше и в нашем случае дешевле будит пламегаситель вварить.А вот насчет второго я как то наверное ещё ручки то свои из того места невытащил))), так что через сервис мне дорога)))).Темболее там обманку на зонтики нужно мудрить.

16

Подскажите.... если кат не вырезан и выбивает такую ошибку.... что в этом случае делать .... и влияет ли это на расход и может ли быть в этом причина что машина тупит ??? При этом чек не загорается.

17

Я свой дачик в кислоте помочил и про ошибку забыл.
А что тупит, дело может в чем угодно быть, надо избавляться от всех ошибок сначала. 0420 у меня погасла и сразу же загорелось 0171- вот и тупит: заливает бензином и расход повышенный, ни знаю почему так, что одну ошибку убираешь другая следом, в идеале нужны дачики в хорошем рабочем состоянии.

18

Dr.Adam написал(а):

выбивает такую ошибку.... При этом чек не загорается.

Это как???
Check все-таки горит, или нет?
Если не горит, но при считывании ошибок выдает Р0420, возможно ошибка не активна. Т.е. в настоящее время условий для её появления нет. Попробуй для начала сбросить ошибку. Если Check загорится и ошибка появится вновь, значит надо думать дальше.
А тупить машина, как писали выше, может по многим причинам, в том числе и из-за забившегося ката.

19

Здравствуйте ......господа! Год назад вырезал катализатор,,,, никаких обманок я не делал...никаких проставок я не вваривал.... Чек не горел ...и меня соответственно все устраивало. Месяц назад загорелся Чек...Я считал ошибку ... Начал размышлять...Но после того как машинка постояла без движения неделю...Чек перестал загораться...И я опять про все забыл....!!!! И вот теперь он снова  горит на панели и никуда не уходит.... Причем он загорается сразу после того как я заведу автомобиль....На форуме почитал...что эта ошибка говорит о неисправности катализатора...однако в моей книжке указано -" P0420 - Неисправен 1 датчик кислорода. ". Зависит ли трактовка ошибок от года выпуска автомобиля? У меня Крайслер 2000 модельного года...по ПТС декабрь 1999г. и почему сразу после вырезки катализатора у меня на панели не загорелся Чек? С чего начать...? и поможет ли просто замена первой лямды?..... Спасибо заранее...тем кто ответит!!!!

20

adrytutu написал(а):

На форуме почитал...что эта ошибка говорит о неисправности катализатора...однако в моей книжке указано -" P0420 - Неисправен 1 датчик кислорода. ". Зависит ли трактовка ошибок от года выпуска автомобиля? У меня Крайслер 2000 модельного года

А какая у Вас книжка???
За эту ошибку в любом случае отвечает 2-ой кислородный датчик, но никак не 1-ый.
В официальном сервис-мануале на 2000 м.г. эта ошибка звучит так:
P0420-1/1 CATALYTIC CONVERTER EFFICIENCY
POSSIBLE CAUSES:
Intermittent condition
Visually inspect catalytic converter
Exhaust leak
Engine mechanical condition
Aging O2 sensor
Catalytic converter

Если корявым русским, то:
P0420-1/1 НИЗКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ КАТАЛИЗАТОРА
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ:
Неустойчивое состояние
Осмотрите визуально катализатор
Утечки в выпускном тракте
Механические проблемы двигателя
Старение кислородного датчика
Катализатор

Если не корявым и коротко:
утечка воздуха в выпускном тракте, проблемы с кислородным датчиком, неисправен катализатор (если он вообще ещё стоит, а не заменён на пламегаситель), иногда эта ошибка выскакивает из-за плохого бензина (смени заправку).

21

mike написал(а):

А какая у Вас книжка???
За эту ошибку в любом случае отвечает 2-ой кислородный датчик, но никак не 1-ый.
В официальном сервис-мануале на 2000 м.г. эта ошибка звучит так:
P0420-1/1 CATALYTIC CONVERTER EFFICIENCY
POSSIBLE CAUSES:
INTERMITTENT CONDITION
VISUALLY INSPECT CATALYTIC CONVERTER
EXHAUST LEAK
ENGINE MECHANICAL CONDITION
AGING O2 SENSOR
CATALYTIC CONVERTER

Если корявым русским, то:
НИЗКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ КАТАЛИЗАТОРА
Возможные причины:
Неустойчивое состояние
Осмотрите визуально катализатор
Утечки в выпускном тракте
Механические проблемы двигателя
Старение кислородного датчика
Катализатор

....А Старение Кислородного датчика ... какого ...? Второго?
А утечка у меня вроде есть...до первой лямды...Это может повлиять...?

22

Да...Я Не правильно трактовал свой мануал... Там написано Неисправен первый каталитический нейтрализатор..... Прошу у всех прощения за недостоверную инфоормацию....!!!! Значит мне необходимо заменить второй лямда-зонд .....???? Устранить Утечку....??? или все-таки придется ставить под вторую лямду проставку...?

23

adrytutu написал(а):

Значит мне необходимо заменить второй лямда-зонд .....???? Устранить Утечку....??? или все-таки придется ставить под вторую лямду проставку...?

Не могу ответить на этот вопрос. Я катализатор не удалял и из-за чего в данном случае эта ошибка - неизвестно. Думаю, что датчик в норме и надо всё-таки ставить проставку. Но это, подчёркиваю, просто мысли, не подкреплённые личным опытом.

24

начни с проставки

25

ALEXXX написал(а):

здравствуйте! ребята такая проблема выскочила ошибка 0420

0420 связана с катализатором, который, если верить этому

ALEXXX написал(а):

при этом машина не едет во всю мощность и при резком нажатии на газ начинает задыхаться и воздух вытесняет обратно в воздуховод

развалился или забился.

26

так что получается катику хана?

27

ALEXXX, у меня ошибка 0420 в начале августа вылезла. Точно могу сказать, всегда заправляюсь на одной и той же АЗС, а тут заправился на другой АЗС и вылезла ошибка. После следующей заправки пропала. Не могу сказать точно совпало так или топливо поганое было. Но все равно сейчас катализатор буду менять на пламегаситель.

Отредактировано bart100 (02.09.2013 09:54)

28

ALEXXX написал(а):

так что получается катику хана?

Привет, получается что так, удивительного в этом ничего нет, абсолютно штатная ситуация, поступить можно по разному, либо купить Б\У катализатор с ламбдой и поставить вместо старого, либо вырезать старый катализатор и установить пламягаситель с механической обманкой для лямбды.

29

Установить универсальный катализатор. Дёшево и всё по-штатному работает, экология не нарушается, никаких обманок не нужно.

30

А как выглядит эта механическая обманка с лямдой?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P0420