Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Переделка задних фонарей. Отдельные поворотники


Переделка задних фонарей. Отдельные поворотники

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Маркеровка проводов:

BLK-YEL(черно-желтый) - габориты
GRN-RED(зелено-красный) - левый поворот и стоп сигнал
BRN-RED(корочнево-красный) - правый поворот и стоп сигнал
WHT-TAN(бело-(желто-коричневый)) - стоп сигнал на багажник
BLK(черный) - земля,масса,минус

Принцип работы:

Лампа имеет 2 нити накаливания:габарит,стоп-поворотник

Разъем 3 контакта:массу,габарит,стоп-поворотник

В евро добавляется еше разъем 2-х контактный для поворитников

За диагностическим разъемом(фото 1) находится "многофункциональный переключатель",в него входят два жгута проводов.Именно "многофункциональный переключатель" замешивает сигнал стопа в провода,по которым идет сигнал поворота.На лампу стопа,который на багажнике,из "многофункционального переключателя" идет отдельный провод со стоп сигналом.С этого провода потом раздадим стоп сигнал на лампы фонарей задних.Габариты не трогаем.В разъеме "многофункционального переключателья" нижняя часть отвечает за выходные провода для габарит,стопа,поворотника.(фото 2)

В салоне:

От педали тормоза идет небольшой жгут проводов и уходит в сторону от разъема "многофункционального переключателья"(в нем провод трогать не надо,возможно что АБС не будет работать) и соединяется с большим жгутом,который присоединяется к верхней части разъмема "многофункционального переключателья".
Находим в верхнем жгуте провод WHT-TAN(бело-(желто-коричневый)). Отсоединяем его от разъема "многофункционального переключателя". Теперь жгут из нижней части разъема "многофункционального переключателья" уходит в сторону водительской двери, в нем находим провод WHT-TAN(бело-(желто-коричневый)) и отсоединям от разъема  "многофункционального переключателья". Получившиеся концы соединяем между собой,тем самым получили,что по проводам GRN-RED(зелено-красный) и BRN-RED(корочнево-красный) из разъема "многофункционального переключателя" пойдет сигнал только на поворот.

В багажнике:
Отгибаем обшивку багажника по краям. Слева видно жгут проводов в резиновой оплетке. Он расходится выше: влево жгут с провода для поворота,габаритов,вправо жгут уходит в разъем для стоп на багажнике. (фото 3)

От разъёмов ламп(габаритов,поворота,стопа) отрезаем провода GRN-RED(зелено-красный),BRN-RED(корочнево-красный),оставляя где-то 1-2 см провода от разъема,для поключения стоп сигналов.Снимаем стоп сигнал с провода  WHT-TAN(бело-(желто-коричневый)) на два провода для раздачи его на стоп лампы(на фото синий провод). Соединяем хвосты от разъема с проводами от WHT-TAN(бело-(желто-коричневый)). Получилось что на красный фонарь приходят сигналы габаритов и стопа.(фото 4)

Свободные провода GRN-RED(зелено-красный),BRN-RED(корочнево-красный) присоединяем в разъему(серый на фото) с лампой для поворотников.(фото 5)

Номера оригинальных фонарей с желтым поворотником для Неонов до 2003(фото 5) года 05288529AL (AJ), 05288528AL (AJ)(фото 6)

В книге написано,что в моделях Доджа и Плимута с 2000 года одна схема. В красном квадрате стоп сигнал.В желтом габариты,стоп и поворотники уже в самих фонарях

Отредактировано madklim (28.03.2010 20:08)

2

От Выключателя стоп-сигнала(белая коробка на фото 2,на схеме правее красного квадрата) провод WHT-TAN(бело-(желто-коричневый)) расходится к контроллеру АСБ и к разъему "многофункционального переключателья" .

Отредактировано madklim (28.03.2010 20:19)

3

madklim, хороший отчёт!!!!!
  я всё тоже подумывал о переделке.но как то ночером поставив машин на аварийку и глянув со стороны пришёл к выводу что мне очень нравятся красные повороты))))))не буду переделывать пока не прижмут.

4

:disappointed:  пока проблема с АБС. После переделки перестала работать

5

madklim написал(а):

пока проблема с АБС. После переделки перестала работать

бу, то есть делать пока не стоит изза того что АБС может перестать работать?

6

да ... сейчас поправлю

Теперь все должо работать правильно

Отредактировано madklim (28.03.2010 20:09)

7

Класс :cool: спс, будем заморачиваться))

8

Фотки понятные?

9

madklim написал(а):

да ... сейчас поправлю
Теперь все должо работать правильно

т.е. теперь по этой схеме ожно развести стопы и поворотники!?
один вопрос только остался без ответа, это только ДО 2003 года или с 2003 и выше тоже схема подходит?

10

"модели с 2000 по 2003 год,более поздние модели идентичны" - это из книги Haynes Dodge & Plymouth Neon Ремонт и тех обслуживание. Электронный вариант тут http://neon-club.ru/viewtopic.php?id=45

Отредактировано madklim (28.03.2010 22:31)

11

пасиб!
через недельку приедут фары буду переделывать :-)

12

madklim,  + в репу! =)))

13

кто переделывал?

14

madklim написал(а):

Номера оригинальных фонарей с желтым поворотником для Неонов до 2003(фото 5) года 05288529AL (AJ), 05288528AL (AJ)(фото 6)

А это точно с желтыми поворотниками?

15

2 madklim
Cупер! Один только вопрос что стало с фонарями заднего хода?

16

а стопы одинаковые, кстати, до 2003 и после? :dontknow:

17

Sunburn написал(а):

а стопы одинаковые, кстати, до 2003 и после?

"стопы"...Что имеется в виду? Если форма самих задних фонарей, то разная.

18

Я сделал себе при помощи светодиодных лент желтого цвета,
кинул проводок от многофункционального переключателя прямо к фарам, получилось на мой взгляд неплохо...

взял провод 2x0.75, метров 6

пользуясь вот этим постом Разъем подрулевого переключателя (цвета проводов) ( респект Илюхе77, очень помог)

сделал вот такую схемку и подключил....

19

Вот так это выглядит

20

Mega-ZZZ, а как влажность? там же всё открыто!!! или я чего не понял??

21

FLYERTOYS, светодиодная лента полностью герметично залита силиконом (есть открытые а есть с силиконом)

открытые стоят 300р метр а в силиконе почти 600р за метр

у меня ушло примерно 80 см (зато не опосаюсь что в меня приедут на повороте)

22

вот оба варианта сверху в силиконе снизу без него

23

кстати на ней липучая лента и прилипает она весьма неплохо (керхером специально бил по ней и она не отпала)

24

Mega-ZZZ, всё ясно, просто у меня такая как на фото сверху стоит в освещении печки...

25

FLYERTOYS,  а можешь фоту показать как получилось с освещением печки?

26

Mega-ZZZ, сорри за качество, телефонный фотик!
http://cs10369.vkontakte.ru/u7304182/125145966/x_67783c9d.jpg

А вообще вот тут в теме все рассказано и показано!

27

madklim написал(а):

Номера оригинальных фонарей с желтым поворотником

Супер! я так понял что люди кто хочет поставить стопы с желтыми поворотниками от крайслера могут это сделать посредством твоей схемы? А ещё такой вопрос я когда разбираю машины снимаю стопы с желтыми поворотниками я обрезаю провод ну чтобы не заморачиваться с длинными проводами и оставляю немного места см.25-35, этого достаточно что бы у людей была возможность установить эти стопы без проблем? Просто я в электрике совсем профан и таких деталей не понимаю! Мне кажется не очень понятно объяснил! короче в стопах оставляю фишки с лампами и дальше провода соединяются в один провод и вот этот провод обрезаю после 25-35 см.! Этого достаточно?

28

euroDimon, можно без проблем подключить и по моей схеме и по схеме madklim !!!!
по поводу 25 см для провода это приемлимо, нужно чтоб для манипуляций с проводом чтоб было место а там можно и запаять обжать или скрутку сделать - кто как любит:)

29

Mega-ZZZ написал(а):

можно без проблем подключить и по моей схеме и по схеме madklim !!!!

Отлично спасибо! очень часто у меня спрашивают возможно ли такое? а я где то слышал что возможно! но где и сказать ничего конкретного не мог! а сейчас могу конкретно говорить есть люди в нашем Голливуде! Ещё бы конкретно кто нибудь брался бы за это дело! чтобы людям советовать! ну я про Москву сейчас говорю! А то обычно приходится говорить....... что нормальный электрик должен сделать!

30

Mega-ZZZ, и еще по поводу печки скажу, цвет печки и магнитолы разный из-за использования в магнитоле синих светодиодов а в печке белой реснички!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Переделка задних фонарей. Отдельные поворотники