Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Фотоотчет о замене задних фар


Фотоотчет о замене задних фар

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Всем хорошего вечера!!!!,сегодня решил поменять задние фары на своем "Бараше" .что нам для этого требовалось :

1. Пару умелых рук
2. Сами фары фирмы Depo.
3. и пару часов свободного времени.

Начинаем мы с того ,что снимаем оригинальные фары.
делаем это следующим образом ,
1.отгибаем обшивку багажника ,
2.откручиваем 3 винта креплений фар ,
4.отсоединяем электрику ,
5.отсоединяем лампочку.
Подсоединение новых фар.
1.достаем из упаковки сначала левую ,потом правую фару ,
2.подсоединяем электронику,
3.закручиваем наши 3 болта ,
4.загибаем обратно обшивку багажника.
5.вауля новые фары готовы к работе . http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
6.Бюджет получился в районе 6000.рублей.

Отредактировано П@шка (03.10.2009 22:52)

2

След фото.дубль 2 http://www.kolobok.us/smiles/user/unknown_singer.gif

3

можно бюджет озвучить?

4

Eldyablo написал(а):

можно бюджет озвучить?

6000 рублей.

5

Пашка маладца, прикольно смотрится)

А поворотники как?

6

Ну Пашка, ну молоток, реально руки из того места ростут)) респект))

7

П@шка написал(а):

6000 рублей.

Паш, ну в Академии же они по 4785,00р. http://www.autozap.ru/goods/catalog.php?email=&password=&Act=&ModelID=20&Year=2004&GoodName=&UzelID=39&UzelCode=18&UzelName= &InnerCode=&ManufacturerID=0&OriginalCode=&RecordsARange=50&OrderBy=GoodNameRus&availability=0&bask1=&IsExists1=1&bask2=&IsExists2=1&bask3=&IsExists3=1&bask4=&IsExists4=0&bask5=&IsExists5=1&bask6=&IsExists6=0&bask7=&IsExists7=1&bask8=&IsExists8=1&bask9=&IsExists9=0&bask10=&IsExists10=1&bask11=&IsExists11=1&bask12=&IsExists12=1&bask13=&IsExists13=1&bask14=&IsExists14=1&bask15=&IsExists15=1&bask16=&IsExists16=0&bask17=&IsExists17=0&bask18=&IsExists18=0&bask19=&IsExists19=1&bask20=&IsExists20=1&bask21=&IsExists21=1&bask22=&IsExists22=1&bask23=&IsExists23=1&bask24=&IsExists24=1&bask25=&IsExists25=1&bask26=&IsExists26=1&bask27=&IsExists27=1&bask28=&IsExists28=1&bask29=&IsExists29=1&Action=RUN&RecordsCount=29&Sale=0&LastActiveRow=0&ClientMustUseFilters=1&PermittedUzels=5;18;23;25;26;27;28;1025;
А так молодец! Смотрятся красиво! :cool:

8

Тёмыч написал(а):

Пашка маладца, прикольно смотрится)

А поворотники как?

Тоже интересуют поворотники. Кста, а они цвета какого???

9

Liverpul написал(а):

Тоже интересуют поворотники. Кста, а они цвета какого???

так красного ,но можно сделать желтого.!!!

10

mike написал(а):

Паш, ну в Академии же они по 4785,00р

Я покупал не в академии.

Dinam написал(а):

Ну Пашка, ну молоток, реально руки из того места ростут)) респект))

Спасибо Димон !!!!!

Тёмыч написал(а):

Пашка маладца, прикольно смотрится)

А поворотники как?

отлично красные ,но как я понял можно сделать и желтые.

11

Паш, а как они светят? В стандартных фарах две лампы стоят. Одна на задний ход, вторая, двухконтактная, на габариты (одна спираль), стоп+поворотники (вторая спираль). А тут как? Отдельная лампа, как я понял, это задний. А светодиоды как светят? При габаритах и стоп-сигнале с поворотниками разные линейки светодиодов светятся, или светятся все, только ярче?

12

mike написал(а):

Паш, а как они светят? В стандартных фарах две лампы стоят. Одна на задний ход, вторая, двухконтактная, на габариты (одна спираль), стоп+поворотники (вторая спираль). А тут как? Отдельная лампа, как я понял, это задний. А светодиоды как светят? При габаритах и стоп-сигнале с поворотниками разные линейки светодиодов светятся, или светятся все, только ярче?

Там только нужно одну лампу снять и подсоединить светодиоды ,можно сделать чтобы горели все светодиоды а можно сделать что по отдельности. у меня пока горят все светодиоды.Да и отдельнаялампа на задний ход. Горят очень ярко не так как обычная Лампа.

13

Ясно, спасибо, Паш.

14

mike написал(а):

Ясно, спасибо, Паш.

незашт ,слушай Миш напиши свой тел.
Да и еще у тебя передние фары светят лучше ,ем стандартные были.?

15

П@шка написал(а):

Миш напиши свой тел.Да и еще у тебя передние фары светят лучше ,ем стандартные были.?

Телефон тут: Контакты для связи с неоноводами пост #22
Да, новые светят лучше, когда чистые)))

16

П@шка написал(а):

так красного ,но можно сделать желтого.!!!

всем привет!
тоже очень интересует тема с желтыми поворотниками, расматривал несколько фарна ebay, фары на фотке выше очень нравятся, но поворотники красные, подскажите плз. каким образом можно сделать поворотники желтыми на этих фарах? Что то не совсем ясно :-(

17

zef написал(а):

подскажите плз. каким образом можно сделать поворотники желтыми на этих фарах?

Придётся вносить изменения в штатную проводку. Подскажите новичку по оптике

18

сегодня полировал стекла, хотел тоже сделать фотоотчет, но увы, царапанные стекла на фото не видно, и результат тоже

19

mike написал(а):

Придётся вносить изменения в штатную проводку.

то что придется с электрикой повозиться это понятно, не понятно другое, каким образом красный отсек поворотника фары (на сколько я понял с лева в углу фары это поворотник)
так вот не понятно как этот красный сам по себе по цвету повротник может стать оранжевым? :-)

20

zef написал(а):

так вот не понятно как этот красный сам по себе по цвету повротник может стать оранжевым?

никак, фары от европейца надо покупать, или как Антон делать, выводить задний ход отдельно, а поворотники вместо заднего хода, где то он выкладывал фотку))

21

Это фотоотчёт на второго неона, а у мя первый крокодильчик, сейчас в покраске, когда снимал стопы то были приклеены по периметру на герметик. Немогу понять это так и надо или самодеятельность?

22

Dinam написал(а):

никак, фары от европейца надо покупать, или как Антон делать, выводить задний ход отдельно, а поворотники вместо заднего хода, где то он выкладывал фотку))

а европейцы 2003-06 бывают?

полазил тут на ebay и нашел интересные фары:
http://images.channeladvisor.com/Sell/SSProfiles/60000169/Images/13/tlks-neo03c-rc.jpg
судя по внешнему виду, то есть возможность вставить оранжевую лампу либо в верхний отсек с белым стекло, либо в нижний, т.е. получается три отсека, с верху, по средине и с низу, с верху выводим либо поворотник (с оранжевой лапой) либо задний ход, середина тормоза\габариты, в низу поворотник или задний ход.
То что проводку переделывать придется это понятно т.к. стопы и поворотники на одной лампе, но вот загорелось, захотелось такие фары, соответственно вопрос, какие мысли у кого насчет таких фар с оранжевыми поворотниками? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

23

zef написал(а):

европейцы 2003-06 бывают?

неа, не бывают)

24

zef написал(а):

судя по внешнему виду, то есть возможность вставить оранжевую лампу либо в верхний отсек с белым стекло, либо в нижний, т.е. получается три отсека, с верху, по средине и с низу, с верху выводим либо поворотник (с оранжевой лапой) либо задний ход, середина тормоза\габариты, в низу поворотник или задний ход.
То что проводку переделывать придется это понятно т.к. стопы и поворотники на одной лампе, но вот загорелось, захотелось такие фары, соответственно вопрос, какие мысли у кого насчет таких фар с оранжевыми поворотниками?

у меня такие же и ты совершенно прав, я как раз колхозил желтую лампу в верхний отсек (пока не знал что один контакт идёт и на стоп и на поворотник :crazyfun: ), так что это решение проблемы, я пока не заморачиваюсь, когда надо будет желтый поворот зафигачу туда))

25

Dinam написал(а):

неа, не бывают)

ну вот у меня были подозрения что всетаки придется связываться с новыи фарами )))

26

Dinam написал(а):

у меня такие же и ты совершенно прав, я как раз колхозил желтую лампу в верхний отсек (пока не знал что один контакт идёт и на стоп и на поворотник  ), так что это решение проблемы, я пока не заморачиваюсь, когда надо будет желтый поворот зафигачу туда))

опаньки :)
а можно подробнее?
на фото к сожалению не все полностью видно, интересует вот что:
1. в верхнем отсеке есть дырка для лампы или придется колхозить ее?
2. ты колхозил и? что в итоге получилось? можно подробнее про один контакт на стоп и поворотник? что за контакт?

P.S. пошел электросхему искать ))

27

нижний отсек туда штатно идет задний ход, в верхнем дырки нету, я просто купил универсальный патрон, всунул простую желтую лампу, сделал в фаре дырку, просто присобачил провод к контакту на поворотник (он вместе со стопом) ну и минус, на встречу приехал и мне народ грит что поворотник со стопом вместе пашет, так что ща пока все отсоеденил, обещали фотоотчет выложить как сделать правильно)) будем ждать

28

Dinam написал(а):

поворотник со стопом вместе пашет, так что ща пока все отсоеденил, обещали фотоотчет выложить как сделать правильно)) будем ждать

гм...
тогда точно надо схему найти, пойду искать, выход ведь должен быть! :)

29

Dinam написал(а):

нижний отсек туда штатно идет задний ход, в верхнем дырки нету, я просто купил универсальный патрон, всунул простую желтую лампу, сделал в фаре дырку, просто присобачил провод к контакту на поворотник (он вместе со стопом) ну и минус, на встречу приехал и мне народ грит что поворотник со стопом вместе пашет, так что ща пока все отсоеденил, обещали фотоотчет выложить как сделать правильно)) будем ждать

Все как надо работает - поворотник не связан со стопом =). Сегодня будет готов отчет.

30

madklim написал(а):

Все как надо работает - поворотник не связан со стопом =). Сегодня будет готов отчет

ухаха, у всех америкосов связан, а у тебя нет,один контакт идет на габарит,второй на стопы и поворотник, лана ждем отчета))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Фотоотчет о замене задних фар