Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Полиуретановые сайлентблоки


Полиуретановые сайлентблоки

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

еще добалю, угол наклона эксцентрика на сайленте не смог замерить... но судя по сему, там наклон сделан только ради того, чтобы было удобнее всталять болт крепления и чтобы он не упирался при вставке его в сайлент, а плавно выходил по этому скосу... так что его можно не делать вообще...

Отредактировано FLYERTOYS (11.03.2011 15:20)

62

Вот тоже решил заменить сайленты
и выбор пал либо на эти за 161$ ссылкаProthane 4-2007 Prothane Total Bushing Kit Dodge
или на этот комплект за 108$ ссылкаEnergy Suspension Hyperflex Kit - Dodge Neon 00-05

к тому же есть и там и там черные (в состав входит графит для смазки)  и красные (без графита в составе)

итак несколько вопросов:
Стоит ли переплачивать за фирму 50$ !??
Полный (на всю подвеску) ли там и там комплект!???
Какие лучше красные или черные (и почему)

Отредактировано sanetschka (14.07.2011 20:41)

63

немного подниму тему - вопрос актуален!

64

На первый неон я себе брал второй вариант(  http://www.modernperformance.com/energy … -2138.html  ), вроде комлект полный(менял в сервисе,если не обманули, вроде все резинки поменяли).

P.S. перед заменой купи себе болты для "зада", гайки развальные(тоже зад) и втулки металические(их почему-то не было в комлекте) с которыми эти гайки взаимодействуют. вот всё что мне понадобилось чтобы этот кит поставили, т.к. болты пришлось резать,выбивать, вобщем старые только выкинуть оставалось. и это вроде как болячка у всех такая. Гайку развальную тож когда снимали поломали. (всё что дополнительно, можно купить у ASik , он этими вещами занимается, я у него и брал)

65

sanetschka написал(а):

Стоит ли переплачивать за фирму 50$ !??Полный (на всю подвеску) ли там и там комплект!???Какие лучше красные или черные (и почему)

Ну во считается что pronhan лучше. Комплект очень полный, т.е. там на стабилизатор идет аж три комплекта втулок, чтоб уж какой-то точно подошел. Разницы в красных и черных нет. Они абсолютно одинаковые по качеству ,тока в черные графит добавляют, но мне объяснил продавец, что это влияет только на цвет. Еще там же мне порекомендовали не брать самые жесткие, т.к. они по суьти своей для гонок предназначены. Я брал средней жесткочти. езжу около 4-х месяцев уже, полет отличный.

kokovikhin написал(а):

перед заменой купи себе болты для "зада", гайки развальные(тоже зад) и втулки металические(их почему-то не было в комлекте)

Я менял сам, проблем с развальными гайками вообще не было, главное болты выбить, а они сами выскакивают. Но вот болтами для продольной тяги лючше обзавестичь конечно. Себе сломал, пришлось колхозить дико, из двух разный болтов сваривал. У меня в процессе замены один болт на поперечном рычаге умер, решилась проблема элементарно, в каком-то автомагазине были куплены какие шпильки для волги, с резьбой и дввумя гайками, по длине вполне себе подходят, проблем не замечаю, цена вопроса рублей 50 что ли.

66

Перед тем как поставить этот кит тоже изучал вопрос..Некоторые писали что болты задних поперечных рычагов это беда, которые тяжело снимаются, ломаются и.т.п. И чтобы не колхозить, и не метаться потом в их поиске решил заранее обзавестись(и хорошо что позаботился об этом). Там всё было ржавое и прикипевшее, их сначала их поломали, а потом резали и выбивали с помощью кувалды и газовой горелки. Ну и в процессе выбивания были покоцаны металические втулки и у одной развальной гайки отломилось "ушко". Не спорю, может это и не совсем умелые сервисмены были, но уж лучше заранее позаботиться об этом, чтоб потом гемороя не было. У Asik ,болты оч хорошего качества! цена вопроса 500 руб за 4 болта с шайбами и гайками, 200 руб за развальные гайки.

вот тут у парня на втором неоне такаяже беда была:   Москва, Жуков пр.8 Перебрал подвеску на Neon 2

67

Aleksandr написал(а):

Ну во считается что pronhan лучше. Комплект очень полный, т.е. там на стабилизатор идет аж три комплекта втулок, чтоб уж какой-то точно подошел. Разницы в красных и черных нет. Они абсолютно одинаковые по качеству ,тока в черные графит добавляют, но мне объяснил продавец, что это влияет только на цвет. Еще там же мне порекомендовали не брать самые жесткие, т.к. они по суьти своей для гонок предназначены. Я брал средней жесткочти. езжу около 4-х месяцев уже, полет отличный.

А в моем случае? какие по жесткости - вроде бы отличаются только цветом

68

sanetschka написал(а):

А в моем случае? какие по жесткости - вроде бы отличаются только цветом

Цвет для декора только) Он не скажет какой жесткости. Просто будешь заказывать, тебе продавец все расскажет. Я бы порекомендовал средней жесткости. У меня такие, но это кому как, можешь и мягкие взять.

69

Пока раздумывал оттягивал покупку и заказ сайлентов - прижало готов заказать и оплатить, осталось выбрать где купить!
Дошел до ручки - нужен полный комплект и в перед и в зад!

Нашел вот такие:
на сайте energysuspensionparts.com
5.18111 HyperFlex Master Kit - Dodge Neon
за $105.99 + доставка $62.85 (попутно можно заказать 41906 Motor Mount Inserts - Upper and Lower  - Street за $23.97 , на стоимости доставки это не отражается) итого обходится $192.81

еще похожий комплект на сайте modernperformance.com
Energy Suspension Bushing Kit 00-05 Neon за $94.99 + доставка $91.41 (попутно Prothane Motor Mount Inserts 00-05 Neon/PT Cruiser за $24.99 без увеличения стоимости доставки) итого обходится $211,39

и нашел на этом же сайте Prothane Total Suspension Bushing Kit 03-05 SRT4 / 00-05 Neon за $179.99

Собственно и возник вопрос!!! ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ? И нужно ли переплачивать? Может и по первой ссылке вполне подойдет!?

70

sanetschka написал(а):

Пока раздумывал оттягивал покупку и заказ сайлентов - прижало готов заказать и оплатить, осталось выбрать где купить!
Дошел до ручки - нужен полный комплект и в перед и в зад!

Нашел вот такие:
на сайте energysuspensionparts.com
5.18111 HyperFlex Master Kit - Dodge Neon
за $105.99 + доставка $62.85 (попутно можно заказать 41906 Motor Mount Inserts - Upper and Lower  - Street за $23.97 , на стоимости доставки это не отражается) итого обходится $192.81

еще похожий комплект на сайте modernperformance.com
Energy Suspension Bushing Kit 00-05 Neon за $94.99 + доставка $91.41 (попутно Prothane Motor Mount Inserts 00-05 Neon/PT Cruiser за $24.99 без увеличения стоимости доставки) итого обходится $211,39

и нашел на этом же сайте Prothane Total Suspension Bushing Kit 03-05 SRT4 / 00-05 Neon за $179.99

Собственно и возник вопрос!!! ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ? И нужно ли переплачивать? Может и по первой ссылке вполне подойдет!?

дорого получается...
у Asik'a дешевле на зад, а на передок в любом авто магазе найдешь!

71

FLYERTOYS написал(а):

дорого получается...
у Asik'a дешевле на зад, а на передок в любом авто магазе найдешь!

ох не знаю, хочу полный комплект, - заменить все и забыть про проблему

72

Да asik что то не отвечает

73

а по сути вопроса - кто что может подсказать?

sanetschka написал(а):

нужен полный комплект и в перед и в зад!
Нашел вот такие:
на сайте energysuspensionparts.com
5.18111 HyperFlex Master Kit - Dodge Neon
за $105.99 + доставка $62.85 (попутно можно заказать 41906 Motor Mount Inserts - Upper and Lower  - Street за $23.97 , на стоимости доставки это не отражается) итого обходится $192.81
еще похожий комплект на сайте modernperformance.com
Energy Suspension Bushing Kit 00-05 Neon за $94.99 + доставка $91.41 (попутно Prothane Motor Mount Inserts 00-05 Neon/PT Cruiser за $24.99 без увеличения стоимости доставки) итого обходится $211,39
и нашел на этом же сайте Prothane Total Suspension Bushing Kit 03-05 SRT4 / 00-05 Neon за $179.99
Собственно и возник вопрос!!! ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ? И нужно ли переплачивать? Может и по первой ссылке вполне подойдет!?

74

Заказал на сайте на сайте energysuspensionparts.com
5.18111 HyperFlex Master Kit - Dodge Neon
за $105.99 + доставка $62.85 (попутно можно заказать 41906 Motor Mount Inserts - Upper and Lower  - Street за $23.97 , на стоимости доставки это не отражается) итого обходится $192.81

с остальным понял что:
5.18116 для моделей neon -99
5.18111 для моделей neon 00-06
42007 для моделей neon srt-4

75

sanetschka написал(а):

Заказал на сайте на сайте energysuspensionparts.com
5.18111 HyperFlex Master Kit - Dodge Neon
за $105.99 + доставка $62.85 (попутно можно заказать 41906 Motor Mount Inserts - Upper and Lower  - Street за $23.97 , на стоимости доставки это не отражается) итого обходится $192.81

с остальным понял что:
5.18116 для моделей neon -99
5.18111 для моделей neon 00-06
42007 для моделей neon srt-4

Привет!

Подскажите, вот это - http://www.energysuspensionparts.com/proddetail.asp?prod=5.18111, полный комплект (на морду)?

76

Vitalii Saratov 64,

ссылка не корректная, не получается посмотреть

77

Кому интересно инструкция по установке сайлентов в рычаги

http://www.prothanesuspensionparts.com/ … e/4304.pdf

Тут видно как оно должно быть

Свой заказ забрал

sanetschka написал(а):

Заказал на сайте на сайте energysuspensionparts.com
5.18111 HyperFlex Master Kit - Dodge Neon
за $105.99 + доставка $62.85 (попутно можно заказать 41906 Motor Mount Inserts - Upper and Lower  - Street за $23.97 , на стоимости доставки это не отражается) итого обходится $192.81

--

Кстати говоря задекларировали стоимость ниже реальной, что хорошо для Беларуси с таможенным ограничением суммы по почте не более 120 евро!!! в месяц - все што выше +30% растаможка (((

При заказе пощелкал вот эти http://www.energysuspensionparts.com/pr … prod=4304# в поперечные рычаги
Сейчас думаю что с ними, вариантов не много
либо заказать там же 112.02$
либо asik выручит ??? $ (пока молчит ((
Либо есть предложения за 150 купить в комплекте с рычагами - новые (но там не полиуретан) за 150$

78

Кому нибудь нужны в Гомеле полиуретановые сайлентблоки  в задние рычаги???
что бы заказать совместно и разделить стоимость доставки!!!

79

sanetschka написал(а):

Кому интересно инструкция по установке сайлентов в рычаги

http://www.prothanesuspensionparts.com/ … e/4304.pdf

Тут видно как оно должно быть

Свой заказ забрал

sanetschka написал(а):

Заказал на сайте на сайте energysuspensionparts.com
5.18111 HyperFlex Master Kit - Dodge Neon
за $105.99 + доставка $62.85 (попутно можно заказать 41906 Motor Mount Inserts - Upper and Lower  - Street за $23.97 , на стоимости доставки это не отражается) итого обходится $192.81

--

Кстати говоря задекларировали стоимость ниже реальной, что хорошо для Беларуси с таможенным ограничением суммы по почте не более 120 евро!!! в месяц - все што выше +30% растаможка (((

При заказе пощелкал вот эти http://www.energysuspensionparts.com/pr … prod=4304# в поперечные рычаги
Сейчас думаю что с ними, вариантов не много
либо заказать там же 112.02$
либо asik выручит ??? $ (пока молчит ((
Либо есть предложения за 150 купить в комплекте с рычагами - новые (но там не полиуретан) за 150$
Подпись автора

хочу себе заказать
Rear Control Arm Bushings $66.57
HyperFlex Master Kit - Dodge Neon $105.99
Motor Mount Inserts - Upper and Lower - Race $23.97
Доставка за все получается $66.90 
Подскажите на подвеску перед и зад это все сайленты или еще есть какие то? чтобы сразу все заказать.
и где взять болты задних поперечных рычагов?

80

gin-es написал(а):

Подскажите на подвеску перед и зад это все сайленты или еще есть какие то? чтобы сразу все заказать.
и где взять болты задних поперечных рычагов?

gin-es,

Все сайлентблоки на переднюю и заднюю подвеску (кроме сайлентблоков в задние поперечные рычаги) - 5,18111 HyperFlex Master Kit - Dodge Neon 105,99$

Сайлентблоки на задние поперечные рычаги продаются отдельно - 4304 Rear Control Arm Bushings 66,57$

Заказав и то и другое, - это будет полный комплект на переднюю и заднюю подвеску!!!

(к сожалению когда я заказывал, - я этого не знал)

81

sanetschka написал(а):

gin-es написал(а):

    Подскажите на подвеску перед и зад это все сайленты или еще есть какие то? чтобы сразу все заказать.
    и где взять болты задних поперечных рычагов?

gin-es,

Все сайлентблоки на переднюю и заднюю подвеску (кроме сайлентблоков в задние поперечные рычаги) - 5,18111 HyperFlex Master Kit - Dodge Neon 105,99$

Сайлентблоки на задние поперечные рычаги продаются отдельно - 4304 Rear Control Arm Bushings 66,57$

Заказав и то и другое, - это будет полный комплект на переднюю и заднюю подвеску!!!

(к сожалению когда я заказывал, - я этого не знал)

Подпись автора

    http://school19.angarsk.info/uploads/vkontakte.pnghttp://s-u.su/s/922pelcv.png

Спасибо заказал оба комплекта, жду.

82

Мужики вот это все подходит на неон 200 года?
http://www.energysuspensionparts.com/pr … od=5.18111
http://www.energysuspensionparts.com/pr … ?prod=4304

Есть ли тут болты задние и как Вы получили доставку 69 баксов? Когда мне Выдает доставку дороже чем сам товар, спасибо.

83

Нет тут болтов, подойдут для всех неонов второго поколения, я бы порекомендовал PROTHANE, а не energy suprension
http://www.modernperformance.com/produc … ushingkits

84

Viper_nik13 написал(а):

Нет тут болтов, подойдут для всех неонов второго поколения, я бы порекомендовал PROTHANE, а не energy suprension
http://www.modernperformance.com/produc … ushingkits

Это набор для всей подвески или что то докупать еще нужно?

85

Viper_nik13 написал(а):

Нет тут болтов, подойдут для всех неонов второго поколения, я бы порекомендовал PROTHANE, а не energy suprension
http://www.modernperformance.com/produc … ushingkits

Очень дорого выходит 180 стоит и 181 доллар мне стоимость доставки дает, я считаю это слишком круто.

86

Alexrul, я докупал только задние болты, ну и гайки если и им шею свернёшь.
apelsin22, 82,5$ доставка, как не крути, хоть Псков, хоть Москва, хоть Архангельск, как так умудряетесь насчитать непонятно, цена в рублях с доставкой, около 8500 рублей, по мне дак приемлемо.

87

apelsin22, норм ценник, если неона скидывать в ближайшем будущем не собираешься, то окупятся,я уже три года на полиуретане и он как новый до сих пор))

88

Viper_nik13 написал(а):

Нет тут болтов, подойдут для всех неонов второго поколения, я бы порекомендовал PROTHANE, а не energy suprension

Это и есть PROTHANE (по крайней мере в этом интернет магазине)

Может нужно добавить в шапку, т.к. все спрашивают одно и то же:

sanetschka написал(а):

gin-es,

Все сайлентблоки на переднюю и заднюю подвеску (кроме сайлентблоков в задние поперечные рычаги) - 5,18111 HyperFlex Master Kit - Dodge Neon 105,99$

Сайлентблоки на задние поперечные рычаги продаются отдельно - 4304 Rear Control Arm Bushings 66,57$

Заказав и то и другое, - это будет полный комплект на переднюю и заднюю подвеску!!!

(к сожалению когда я заказывал, - я этого не знал)

Болты купил отдельно на рынке, по прочности и диаметру (стремные но вариантов больше нету)

89

sanetschka написал(а):

Болты купил отдельно на рынке, по прочности и диаметру (стремные но вариантов больше нету)

Ну как нет-то? Тут на форуме случай был, Asik поставлял свои сайленты с болтами. Вроде чего там, болты и болты, какая разница...
Так вот, то ли что-там не досмотрели при производстве этих болтов, то ли ещё чего... Короче у одного форумчанина после установки эти болты развалились!!!
Оно Вам надо???
Я при замене ставил новые оригинальные болты, четыре болта обошлись где-то 1700-1800 р.
Неужели это такая неподъёмная сумма за свою безопасность, чтобы спокойно ездить и не ждать, что с этими болтами что-то произойдёт (не дай Бог на высокой скорости)?

90

mike написал(а):

Ну как нет-то? Тут на форуме случай был, Asik поставлял свои сайленты с болтами. Вроде чего там, болты и болты, какая разница...
Так вот, то ли что-там не досмотрели при производстве этих болтов, то ли ещё чего... Короче у одного форумчанина после установки эти болты развалились!!!
Оно Вам надо???
Я при замене ставил новые оригинальные болты, четыре болта обошлись где-то 1700-1800 р.
Неужели это такая неподъёмная сумма за свою безопасность, чтобы спокойно ездить и не ждать, что с этими болтами что-то произойдёт (не дай Бог на высокой скорости)?

mike  а где брал эти болты? кинь артикул может пригодиться если все же решусь  пулиуретан ставить


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Полиуретановые сайлентблоки